Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Народная медицина - как избавиться от похмелья

Раздел медицины.

Модератор: Золотунчик

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 16:18

Белая горячка: симптомы и лечение
Белая горячка обычно развивается на второй-пятый день после запоя и требует неотложного лечения в больнице. Единственный доступный в домашних условиях способ избежать белой горячки заранее - постепенное снижение дозы алкоголя на выходе из запоя.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 16:19

Мужской и женский алкоголизм
Несмотря на то, что у мужчин и женщин не так много физиологических отличий, женский алкоголизм протекает по-другому: женщины часто пьют скрытно, выбирают некрепкие напитки, обращаются за помощью гораздо позже и тяжелее восстанавливаются. У женского пьянства немного другие причины и куда более тяжёлые следствия, поэтому и лечить его приходится по-другому.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 16:19

Дети и алкоголь
Это статья о том, как формируется зависимость ребёнка от алкоголя и как этого можно избежать. Опытный психиатр-нарколог расскажет о том, что сильнее влияет на вероятность развития детского алкоголизма: наследственность или дурной пример окружающих взрослых. Как нельзя себя вести, если вы не хотите вырастить будущего алкоголика.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 16:20

Лечение алкоголизма в США
В России распространен, так называемый, «северный» тип пьянства. Это самый социально порицаемый стиль употребления спиртного, при котором человек напивается, ведет себя агрессивно, пропивает вещи из дома, дезадаптируется социально.

Учитывая многонациональность американского общества, своеобразность и многообразие традиций, свойственный каждой расе характер обменных процессов, уровень ферментов, подобный тип пьянства не прижился с США. Американцы, в подавляющем большинстве, пьют скрытно. Нетерпимость к пьянству у американцев гораздо более выражена, чем в России. Осуждается появление в нетрезвом виде в обществе. Не принято напиваться в ресторане, в гостях и совершенно не приемлемо появление на работе в состоянии опьянения или с похмелья. Бурные «вечеринки» устраивают, как правило, только студенты. Проживая в Штатах, присутствуя на традиционных американских «барбекю», я удивлялся, что все приезжают на машинах, привозят с собой легкое пиво (Light). Выпив 2-3 баночки за 4-5 часов, разъезжались по домам. Один доктор из России, эмигрировавший лет десять назад, жаловался на американцев, мол «в баре как следует не напьешься, тут же заложат».

Американское наркологическое общество определяет алкоголизм как полиэтиологическое (в развитии которого играют роль масса разнообразных факторов: наследственность, воспитание, круг общения, стиль поведения в обществе, особенности обменных процессов и многие другие) биологическое, психологическое и социальное явление. Для начала человеку предлагают пройти стандартизованный опрос. Также широко используется Мичиганский тест на алкоголизм или шкала Мак-Эндрю. Разработана система биохимических тестов, достаточно достоверно дающих ответ, как давно человек употреблял спиртное.

Если у человека выявлен алкоголизм, то лечение больного алкоголизмом начинается с госпитализации в стационар. Существуют как частные, платные центры, так и федеральные закрытые лечебницы (они, как правило, для лиц, совершивших преступления, либо страдающих хроническими психическими расстройствами). Там человек проходит курс детоксикации (очищения крови от алкоголя и продуктов его распада), продолжающийся в неосложненных случаях 2-3 дня. Каждый день нахождения в стационаре стоит немалых денег (порядка 1500-3000 USD). Понятно, что это все по страховке, но в Америке существует обязательное медицинское страхование (ObamaCare), для всех, исключая детей и пенсионеров. Страховка ежемесячно обходится в 800 — 1500 долларов. Без страховки человек имеет право на бесплатную экстренную медицинскую помощь (Emergency), как правило, отсидев в очереди среди маргинального населения около 4-7 часов. Насильно в стационаре никто не удерживает, но если пациент досрочно отказывается от лечения или нарушает режим, то он выписывается с отметкой «отказывается от сотрудничества». Вслед за этим следует неизбежный визит к судье. А там как карта ляжет, можно и в тюрьму попасть.

После завершения этапа детоксикации пациент идет к психологу. Применение каких-либо фармакологических средств не принято. Считается, что любой препарат нарушает основной принцип лечения алкоголизма — осознанность человеком принятого решения: выздоравливающим алкоголиком должен руководить не страх нарушить режим трезвости, а стремление найти в своей душе гармонию. Очень часто психологи, работающие с зависимыми пациентами — сами в прошлом алкоголики. Считается, что пьющего полностью понять может только родственная душа. Основная задача психолога — ориентировать человека на вступление в «Общество анонимных алкоголиков», исповедующее в лечении алкоголизма принцип «12 шагов». Лечение для больного алкоголизмом в этом обществе пожизненно и бесплатно. Эта организация была основана в 1935 году. Ее основатель первым озвучил основной постулат лечения больных алкоголизмом: пить можно бросить только в компании единомышленников, потому что в обществе большая часть алкоголиков чувствует себя отверженными. Общество в Америке очень популярно, существует много реабилитационных центров, работающих по этой программе.
Источник: http://pohmelje.ru/lechenie-alkogolizma ... h-stranah/
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 16:20

Лечение алкоголизма в Германии

Вкратце: В этой статье врач-нарколог Максим Кирсанов рассказывает об особенностях лечения алкоголизма в разных странах мира: в Америке, Германии и других странах Европы, Израиле. В чём отличие иностранных подходов от лечения больных алкоголизмом в России.

Подход немецких наркологов к лечению алкоголизма заметно отличается от привычных нам методов. Алкоголик должен лечиться, достигать ремиссии и реадаптироваться в тех условиях, в которых он привык находиться, в которых он живет. Для этой цели в Германии созданы клиники «домашнего типа», в которых пациенту комфортно находиться. К лечению больного алкоголизмом привлекаются не только психиатры-наркологи, но и психологи, социальные работники, инструкторы по лечебной физкультуре, консультанты (добровольцы, в свое время сами проходившие лечение от алкоголизма).

Обычно курс лечения алкоголизма в клинике продолжается 2-3 месяца. Первым этапом является курс детоксикации, продолжающийся 5-10 дней. Применяются не только растворы, выводящие из организма алкогольные токсины, но и большие дозы витаминов, успокаивающие средства. После этого начинается длительный процесс реабилитации больного алкоголизмом. В него входят и занятия с психологом, и беседы с консультантами, которые на личном примере объясняют человеку, как бороться с влечением к алкоголю. В лечении алкоголизма широко применяются различные физические нагрузки от занятий спортом до работы на свежем воздухе: у истоков подобных клиник стояли церковные братства, активно использовавшие в процессе реабилитации возделывание пациентами различных культурных растений в саду и поле. Достаточно активно применяется на госпитальном этапе так называемая сенсибилизирующая терапия, то есть введение лекарственных препаратов, не совместимых с алкоголем. В последние годы при лечении больных алкоглизмом используется много современных препаратов, активно назначается Кампрал. Еще в 30-е годы прошлого столетия подобные клиники в народе называли не иначе, как «школа жизни». То есть основной задачей сотрудников данных учреждений была и остается задача научить человека полноценно жить в новых для него условиях, полностью отказавшись от алкоголя.

После выписки из клиники больной алкоголизмом переходит под амбулаторное наблюдение психиатра-нарколога в течение 2-3 лет с обязательными регулярными визитами ко врачу. Помимо динамического наблюдения врача, с пациентом обязательно продолжается психотерапевтическая работа, призванная закрепить навыки трезвого образа жизни на длительное время.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение oksanochka7 » 28 фев 2017, 22:38

Лучше всего,тем более если ты знаешь,что утром будет плохо ,за 1 час перед выпивкой выпить сорбент например уголь активированный 1т на 10кг веса.,если не успели до,то давайте пейте после и чем быстрее ,тем лучше,можно белый уголь ,смекту-это еще лучше и поголодайте.Никогда не опохмеляйтесь,даже если вам говорят ,что помогает-это прямой путь к алкоголизму.
oksanochka7
 
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:18

Пред.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наверх .