Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: монтаж пожарных извещателей в Москве
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
монтаж пожарных извещателей в Москве
Предотвращение пожаров становится главным элементом общей пожарной безопасности. В этой сфере ведущую роль занимают различенные пожарные извещатели. Наилучший уровень защиты обеспечивают комплексные системы. Они реагируют на все признаки пожара: повышение температуры, появление дыма, появление угарного газа. При монтаже пожарных извещателей в Москве http://pozh-sygnal.ru/services/pozharnye-signalizatcii нужно руководствоваться соответствующими техническими регламентами. Таковыми является СНиП по общей пожарной безопасности.

Самые распространенные типы датчиков:
термические потолочные;
термические настенные;
дымовые оптические потолочные;
инфракрасные, реагирующие на задымление;
дымовые и газовые химического типа.
Термодатчики

Пожарные извещатели по типу термодатчиков является самым распространенным вариантом. Их можно заказать совсем недорого. Это белые купольные элементы небольшого диаметра, которые можно видеть в различных офисных и административных помещениях. Монтаж пожарных извещателей в Москвепроводится с подключением их к общему охранному шлейфу в здании, а затем — к сетям связи. В свою очередь, сети связи имеют выход на локальные отделения местных служб быстрого реагирования, главным образом, пожарной охраны. Термические датчики настраивают на 5 - 10 С выше, чем максимальная температура воздуха в данном помещении.

Оптические датчики дыма

Обладают самой высокой чувствительностью, надежны и просты в устройстве. Такой датчик может обнаруживать дым, пыль, водяной пар, оценивать общую степень загрязненности воздуха. При монтаже пожарных извещателей в Москве нужно сделать акцент именно на дымовые датчики. Они будут хорошим дополнением к штатным системам с термическими датчиками.

Оптический противопожарный датчик монтируется на потолке, так как это место наибольшего скопления дыма. Датчик оснащен защитной решеткой и фильтром, которые предотвращают его срабатывание от насекомых и внешней засветки. Конструкция получается компактной и простой в устройстве. Внешне он выглядит как обычный термический извещатель.

Датчики природного газа

Этот тип датчиков является оптимальным средством для предотвращения пожаров, возникающих по причине утечек газа. Такие устройства обязательно должны устанавливаться в котельных, работающих на природном газе и хранилищах заправленных баллонов. Датчики химического типа имеют ограниченный срок службы. Чтобы они обеспечивали должны уровень безопасности, им требуется регулярное сервисное обслуживание.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика