Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Движение это жизнь.

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Движение это жизнь.

Сообщение admin » 27 авг 2016, 01:01

В современном мире,человек большую часть времени проводит в сидячем положении.Утром едет за рулём автомобиля в скучный офис,там сидит в неудобном кресле весь день,потом опять за руль и домой на диван и так каждый в день.
Особенно от этого страдают женщины.Они толстеют,приобретают церюлит,у них падает самооценка и это в конечном итоге сказывается на здоровье и успехах в карьере или личной жизни,я уже промолчу про курение и нетрезвые выходные,что для многих людей стало нормой.
Мужчин это тоже касается,но больше в плане лени и потери всяких интересов к женскому полу в следствии ожирения и от сюда ,возникающих заболеваний.
Это раньше мужчина был добытчик и охотник-ходил в грибы и ягоды,на рыбалку и охоту,был стройным как сайгак и имел успех у женщин.
Не те времена скажите вы.Ну как сказать,оговорки и оправдания мы находим всегда,а вот что то изменить в себе,для нас это кажется непосильной мерой.
А на самом деле нужно просто заняться активным спортом,много двигаться и проблема уйдёт сама собой.
Просто возьмите велосипед,как в детстве или юности,и без всяких комплексов начните на нём каждый день по 30 минут ездить во круг дома.
Ну,а кто посмелей,может одеть ролики или стать на скейтборд,даже семилетние дети умеют на нём ездить,а вы что не сможете)
Сейчас есть новинки электротехники для активного движения,слышали наверное-гироскутеры. Это такие электромеханические доски на колёсиках,где человек передвигается стоя и управляет корпусом.
А помните,как раньше в детстве мы любили ходить на горку и кататься на санках,да и санки были не у всех и мы катались,на чём придётся)
Играли в хоккей на коньках на замёрзших лужах и всем было весело и никто не болел.
Сейчас другие времена,много современного спортивного инвентаря продаётся в магазинах и в интернете.
Пожалуй лучший магазин и проверенный временем по спортивным товарам является .
Здесь вы найдёте всё необходимое для занятий спортом и активной жизни без болезней.Тут есть всё и одежда с формой,и велосипеды последних моделей,и
ролики, скейты, гироскутеры,моноколёса,рюкзаки,сумки,палки для скандинавской ходьбы,коньки,лыжи,санки и многое другое,проще сказать чего нет.
Заказ можно сделать за одну минуту. Просто выберите товар,нажмите кнопку купит и заполните форму заказа с адресом и способом доставки.
Проще простого.
Ну и ещё приятный момент,в магазине FreeRide проводят обучение катанию на сноуборде, роликовых коньках, различные семинары и встречи.
Что ещё раз говорит в пользу этого магазина.
Ну и самое главное-это цена,так как магазин является дилером многих известных марок и брендов и закупает товары оптом,цены здесь значительно ниже чем у конкурентом.
Заходите,здоровье можно купить,если это магазин http://freeride72.ru/
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Движение это жизнь.

Сообщение sam2510sam » 08 ноя 2016, 17:12

Я работал водителем и понимал, что нужно больше двигаться, чтобы поддерживать себя в тонусе. Так что выделял время для небольших пробежек и взял себе за правило ходить пешком до 6 км за сутки (на работу и с работы). Сейчас я уже на пенсии, но продолжаю ходить пешком, больше двигаться. Самочувствие нормальное. Так что действительно движение - это жизнь...
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Движение это жизнь.

Сообщение sam2510sam » 09 ноя 2016, 14:48

Я согласен с тем, что нужно двигаться, двигаться и двигаться. Это актуально особенно для тех, кому за 50. Больше нужно делать прогулок на свежем воздухе. И не просто стоять, а лучше потихоньку, но ходить и размеренно дышать. Рекомендуется ежедневная ходьба до 8 км за день. Если всё по силам, то можно трусцой пробежки небольшие делать. И это действительно продлит жизнь.
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Движение это жизнь.

Сообщение maksim2105 » 01 дек 2016, 21:42

Конечно это все правильно,также могу добавить,что ходьба в быстром темпе,ничем не хуже по эффективности для здоровья,чем бег.
maksim2105
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:10

Re: Движение это жизнь.

Сообщение ararat » 05 дек 2016, 12:03

когда молодой не ценишь необходимость ходьбы но с возрастом хот и силы не такие как в молодости необходимость в постоянном движении и особенно ходьбы чувствуешь остро физическая активность единственны путь спасения от артрита и артроза от болей в суставах нет спасения иное И
ararat
 
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:52

Re: Движение это жизнь.

Сообщение Allen89 » 19 дек 2016, 19:02

20 причин, чтобы приседать, приседать и ещё раз приседать..

➖Приседания помогают нарастить мышечную массу всего тела
Подобные упражнения позволяют не только развить четырехглавые мышцы, икры и подколенные сухожилия, но и помогают остальным мышцам прогрессировать. Увеличивая выработку тестостерона и гормона роста, приседания обеспечивают подпитку организма анаболиками, стимулируя рост мышечной массы. Так что если вы хотите увеличить мышечную массу и силу — приседания вам в этом помогут.

➖ Приседания помогают сжигать жиры
Мышцы сжигают жиры. Чем больше мышц, тем больше жиров они сжигают. Стимулируя рост мышечной массы, приседания помогают сжигать больше жира. Чем больше мышц вы нарастите на своем скелете, тем больше калорий вы будете сжигать во время тренировки и восстановления. Так что если вы хотите похудеть — не нужно пренебрегать приседаниями.

➖ Приседания невероятно функциональны
Сегодня рядом со старыми-добрыми приседаниями часто употребляется модное определение «функциональность». Если раньше приседания считались упражнениями для хорошо подготовленных атлетов и профессиональных бодибилдеров, то сегодня люди больше не боятся выполнять приседы, оценив все достоинства этого упражнения. Существует огромное количество способов предотвратить получение травмы во время выполнения приседаний, а достоинства этого упражнения сложно переоценить.

➖ Приседания помогают сохранять подвижность
Помимо простого увеличения силы и выносливости нижней части тела приседы в состоянии здорово поддерживать подвижность всего тела. Более того, выполняя приседания с полной амплитудой, вы сможете развить все мышцы ног, в результате вы не будете чувствовать усталость в ногах и легко сможете выдержать длительные нагрузки во время активного отдыха и упражнений.

➖ Приседания улучшают координацию
Этот параметр идет рука об руку с ростом мобильности и подвижности. Улучшенная координация поможет улучшить силовые навыки и нарастить мышечную массу. Это также касается других упражнений в которых задействованы разные группы мышц, например, мёртвая тяга, наклоны с гантелями, упражнения на пресс и т.д. Кроме того, приседания помогут создать задел для других упражнений на ноги, например, приседаний на одной ноге, жима ногами и подъёма на икрах.

➖ Приседы помогают улучшать ваши результаты
Приседания ценятся не только за то, что они помогают нарастить массу и повысить силу и выносливость ног, но и за то, что они повышают возможности вашего тела в целом: например, вы сможете бегать быстрее и прыгать дальше. Это особенно важно для тех, кто занимается спортом как профессионально, так и по выходным в составе любительской команды. Приседания помогают улучшить результаты при занятиях самыми разными видами спорта. Это по-настоящему универсальное упражнение.

➖Развитие большого числа вспомогательных мышц нижней части тела, бедер и поясницы позволяют значительно снизить риск получения травм при соблюдении правильной техники. Приседание заставляет мышцы работать слаженно «как одна команда», гарантируя стабильное положение тела и устраняя слабые места, так что риск травмы сводится к минимуму.

➖ Приседания помогают развить мышцы центральной части тела
Во время приседаний оказываются задействованными мышцы центральной части тела, включая мышцы брюшной зоны. Согласно проведенным исследованиям, приседания позволяют нагрузить мышцы пресса даже лучше, чем привычные всем скручивания. Так что если вы хотите получить пресс кубиками, выполняйте приседания.

➖ Приседания улучшают состояние суставов
Приседания улучшают состояние суставов и снижают риск получения травм при условии правильной техники. Тазобедренный сустав, колени и голеностоп работают сообща во время подъёма тела. Нагрузка распределяется по всем суставам, чтобы снизить нагрузку на отдельные суставы. Выпрямление ног, например, подразумевает серьёзную нагрузку на колени, увеличивая риск травмы.

➖ Приседания очень практичны
Приседания отличаются не только функциональностью, но и практичностью, что отлично проявляется в повседневной жизни. Работа на свежем воздухе, игры с детьми, подвижные игры, такие как баскетбол, все эти действия вам будут даваться значительно легче благодаря приседаниям.

➖ Приседания можно выполнять самыми разными способами
Начиная с приседаний со штангой на плечах и заканчивая обычными приседаниями с руками за головой, вы можете использовать любой вариант из превеликого множества. Также положительный эффект от упражнений можно усилить разными способами, например, с помощью стульев, коробок и повязок, использование техники с большим количеством повторов, чередования работы и паузы.

➖Приседания не требуют дополнительных расходов
Это упражнение не требует использования дорогостоящих тренажёров и специального оборудования. Вам понадобятся только штанга или даже пара гантелей. Приседания с руками за головой, приседания с гирей и гантелями требуют самого простого оборудования. Более того, вы можете ограничиться сэндбэгом или бочкой с водой.

➖ Приседания можно выполнять где угодно
Дома, в тренажёрном зале, даже в гостях! Вы можете приседать где угодно. Вам не нужен абонемент в тренажёрный зал или дорогое оборудование, просто выполните 100 простых приседаний или приседаний с руками за головой в вашей комнате, на пляже или в парке во время пробежки.

➖ Стойка для приседаний обычно свободна
При условии, что кто-то не занял её, чтобы делать сгибания рук со штангой. Большинство людей сегодня стесняются работать на стойке для приседаний (или боятся делать это без тренера?), предпочитая тренировать ноги отдельно. Тренировка для ног требует огромных усилий и фокусировки для достижения заметных результатов. Если тренажеры для ног могут быть заняты, то стойка для приседаний в 90% случаев оказывается свободна.

➖ Выполнение приседаний не даёт людям выполнять сгибание рук со штангой в стойке для приседаний
Мы все их видели. Эти чудаки выполняют упражнения на руки в стойке для приседаний. Хотя это упражнение можно делать где угодно. Возьми штангу, поставь нужную нагрузку и делай своё упражнение. Но эти ребята думают, что им нужна готовая штанга, они ленятся поднять её с земли, им нужно, чтобы штанга находилась на удобной высоте, так чтобы им не пришлось за ней нагибаться. Кстати, свои подходы они любят дополнять долгими паузами, во время которых можно долго копаться в телефоне или трепаться с другими посетителями зала. Это нужно прекратить, не правда ли?

➖ Приседания развивают силовые качества
Чтобы подняться из нижней точки во время приседания требуется большая сила. Самые различные точки нагрузки, большая амплитуда движения, всё это создает уникальную кривую энергии в нижней части тела, что помогает увеличить силу и выносливость организма в целом, а это пригодится вам при выполнении других упражнений.

➖ Приседания позволяют отлично оценить вашу форму
Вы добились больших успехов в жиме лежа? Вы сможете выжать тонну во время жима от плеч? Вы качаете руки? А как насчет приседаний? Если вы хотите по-настоящему оценить себя (а кто не хочет?) — попробуйте выполнить глубокий присед. Вы же не останавливаетесь на полпути во время жима лежа? И руки не сгибаете на половину? Так почему же приседать нужно не до конца?

➖ Приседания — это универсальное упражнение
Единственное упражнение, которое задействует примерно то же количество мышц, что и приседания, — это мертвая тяга. Приседание — это привычное действие, хорошо знакомое человеческому телу.

➖Приседания позволяют нагрузить мышцы задней части ноги
Сегодня много говорят о мышцах задней части ноги, а также о том, насколько они важны в повседневной жизни. Выпрямление ног никак не затрагивает эти мышцы. Во время приседаний оказываются задействованными не только квадрицепсы, но и бедра, и икры. Также нельзя забывать о нагрузке, которая ложится на поясницу, верхнюю часть спины и шею.

➖ Приседания повышают гибкость
И опять — это универсальное движение требует высокой гибкости. Чем выше амплитуда движения бедер, икр, коленей и голеностопа, тем эффективнее будет присед. Работа над вашей фигурой будет мотивировать вас на дальнейшие достижения и получение всех необходимых знаний.
Allen89
 
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:13


Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .