Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбраться живым и невредимым из тонущего автомобиля
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Как выбраться живым и невредимым из тонущего автомобиля
Уменьшенное фото

Оказаться в тонущей машине не пожелаешь никому. Вот уж действительно сцена из фильма ужасов. И хотя такие случаи происходят нечасто, каждый автомобилист должен знать, как вести себя в подобной ситуации.

1. Главное правило – никакой паники!

Безусловно, когда потоки воды заливают погружающуюся в пучину машину со всех сторон, сохранить самообладание совсем непросто, но сделать это необходимо. Если человек паникует, он тратит собственную энергию и жизненно важный кислород, сокращая свои шансы выбраться живым. Поэтому в случае ДТП, при котором авто уходит под воду, нужно в первую очередь сосредоточиться на правильном алгоритме действий.

2. Максимальные шансы спастись – в первые 2 минуты

[AD]
Как правило, автомобиль удерживается на водной поверхности первые 30-120 секунд. Это лучшее время для спасения. Если не поддаваться панике, то для того чтобы выбраться из машины вместе с пассажирами, достаточно 30 секунд.

3. Не ждать пока выровняется давление воды

При погружении автомобиля в воду из-за разницы давления снаружи и внутри открыть дверцу авто уже невозможно. Есть мнение, что нужно дождаться, когда вода заполнит весь салон – давление выровняется и дверь откроется. Но проблема в том, что пока это произойдёт человек, скорее всего, захлебнётся.

Как выбраться живым и невредимым из тонущего автомобиля

4. Как выбраться через окно

Итак, не стоит терять время на то, чтобы открыть дверь автомобиля. На самом деле реальным шансом на спасение являются действия по алгоритму: «отстегнуть ремень – открыть окно — выбраться». Идеально, если в машине ручные подъёмники окон. Впрочем, и в случае с электронными шансы достаточно высоки – как показывают тесты, электроника после погружения в воду работает ещё минимум 10 минут. Если же открыть окно не удалось, выход один – разбить. Не стоит даже тратить время на лобовое стекло – разбить триплекс, который используют автопроизводители, не получится. Зато есть шанс разбить боковое стекло.

Для экстренных случаев в машине необходимо иметь какой-нибудь инструмент для разбивания автостёкол или гаечный ключ, молоток. Если же инструмента под рукой не оказалось, вполне подойдёт каблук-шпилька, штырь подголовника, а в крайнем случае и собственный локоть. Удар нужно наносить в угол, потому что в центре стекло пружинит.

Важно помнить, что как только стекло будет разбито, в автомобиль хлынет вода. Необходимо, сохраняя спокойствие выбираться из автомобиля и плыть в ту сторону, куда поднимаются пузырьки воздуха.

5. Оказать помощь остальным пассажирам

Если в машине есть пассажиры, первое что нужно сделать – постараться их успокоить и быстро объяснить план действий. Если в салоне есть дети, необходимо стачала отстегнуть свой ремень безопасности, потом отстегнуть детей и вытолкнуть их наружу. Если ребёнок совсем маленький, то нужно взять его на руки и выбираться вместе с ним.

В этом видеоролике команда профессиональных спасателей наглядно продемонстрировала, как нужно правильно выбираться из тонущего автомобиля.



Не меньше, а точнее, гораздо больше опасностей подстерегает водителей в зимнее время года, особенно в регионах, где зима бывает холодной и снежной. Специально на этот случай профессионалы рассказали про три смертельные ошибки зимнего вождения, которые важно знать и не допускать, чтобы жить долго и счастливо. Берегите себя и своих близких!

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться живым и невредимым из тонущего автомобиля
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:01
Сообщения: 53
Люди тонут наверное потому что начинается паника что не могут открыть дверь или не могут разбить окно . Страшно оказаться в таком положении !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться живым и невредимым из тонущего автомобиля
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 12:02
Сообщения: 56
При падении машины в воду, категрически советую тут же выбить стекла боковых дверей и спасаться через них !!
Открыть дверь под водой невозможно, и более того - глупо, ибо средняя машина все же некоторое время на воде плавает, так как ее внутренний объем умноженный на удельный вес воды, это позволяет.
Вот к примеру, Окушка имеет положительную плавучесть около 300 кг в ненагруженном виде (на самом деле больше - за счет бензобака и подкапотного пространства и шин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика