Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Фото с копа до принятия закона в августе.

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Фото с копа до принятия закона в августе.

Сообщение admin » 19 ноя 2013, 18:33

Мои классические фото с кладопоиска
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Фото с копа до принятия закона в августе.

Сообщение admin » 23 ноя 2013, 16:23

было время
DSCF9004.JPG

DSCF9010.JPG

деревня,начиная с 18 века двигалась с первого холма на второй в 19 веке и на третий после революции.Причём там где она была изначально,понятно только по карте меживания,а на Шуберте она уже на среднем холме и на генштабе на третьем.Может поэтому,что карты меживания никто не привязывает,в этом месте она была мало выбита.А вот на остальныых холмах прошли пылесосом))
DSCF9016.JPG

и по монетам на изначальном месте деревни монеты только Екатерины,Елизаветы до конца 18 века и керамика только глиненная,без фарфора.Особенно понравились израсцы с надписями и рисунками,местами даже в эмали.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Фото с копа до принятия закона в августе.

Сообщение admin » 25 дек 2013, 21:55

хожу по лесу ищу себе принцессу,опа)
копательница.jpg
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Фото с копа до принятия закона в августе.

Сообщение admin » 30 дек 2013, 21:12

Место было обнаружено в пятницу в лесу,во время охоты,соответственно проверить его металлоискателем возможности не было.Оно было найдено не сразу,так как находилось в лесу на горке и было скрыто толстыми елями,растущими прямо из камней фундамента,что говорило о древности места.В метрах 500 700 находилась деревенка,копанная местами с шурфом,что ещё раз подтвердило моё мнение,что еслиб церковный фундамент или барский,был бы найден до меня кемто,то с ним бы стало то же ,что и с выбитыми в деревне..но к счастью я оказался первым..
Итак вчера поборов свою лень с помощью комрадов с Питреркдада я решился ломануться в леса,ещё по темну,среди злых взров из темноты волков и кабанов я ,выйдя из машины,двинулся за удачей)
Изображение

по немногу светало,через 6 км показался знакомый лесок с горкой и заветным местом часовни..
Изображение

красивое место загадочное,какоето сказочное,есть места где неприятно находится,а здесь себя чувствуешь в безопасности,как дома..
Изображение

бездонное небо,столетние ели
Изображение
а вот и сам фундамент,из тёсаных глыб,покрытых зелёной шубой мха,камни тоже мёрзнут)
Изображение
Как та сразу в течении минуты чёткий сигнал,первая монета,похоже деньга,это радует)
Изображение

потом в метре втрой Изображение
Вообще,когда начинают выскакивать монеты,у меня крме радости сразу возникает зафиксировать это радостный момент на фото,но грязными руками брать электронику не будешь каждый раз.Поэтому,по монете фоткать почти не буду,только по более понравившимся именно от переживаний моментам.
Вскре я цепанул в фундменте тол-и кошелёк небольшой то ли просто монеты россыпью,но они полезли,где то с десяток.
Это место Изображение
подвыбив его,я стал бороздить по округе,медленно цепляя ,как рыбак блесной медные монетки
Изображение
вот ещё фото,зелёненькая-типа окунёк схватил)
Изображение
иди в садок)
Изображение
Наверное многие читатели спросят-И что одна медяха?
А вот и не угадали,цепанул двадцарик,как плотвичку,скорее голавлика
Изображение
не спешит он залезать в карман,поблёскивает,просит фото сессию,ну ладно,позируй покам в топлис(в грунте)
Изображение
Изображение
Ну и конечно всех прежде всего интересует итог,забегая вперёд отвечу 19 монет,фото выложу попозже,а пока полюбуйтесь Псковской природой на фоне копа..
Изображение
Изображение
Изображение
фото итога без слов
Изображение
Изображение
такая вот история.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Фото с копа до принятия закона в августе.

Сообщение admin » 05 мар 2014, 19:56

Ветер распахнул форточку и разбудил меня.Открыл глаза и сразу зажмурился от яркого утреннего солнца.Будильник,поставленный в телефоне на 7 утра,ещё молчал.
Быстро оделся,поцеловал спящую жену,вышел в прохладу леса.
'Погода удачная'-мелькнуло в голове.Сегодня по плану довоенная деревенька Сеньково.Навигатор вёл точно к цели,на восток,прямо на слепящее,ещё не греющее солнце.Через некоторое время,оно пропало из-за толстых елей,окруживших меня.Тёрка,лежащая в рюкзаке,всё время цеплялась за мохнатые ветки.Внезапный порыв ветра,ещё больше их раскачал.Резко стемнело..Ещё раз посмотрел на навигатор,до деревни оставалось метров 500.Внезапно пошёл ливень.
'Вот тебе и хорошая погода'-подумал я.Раздался звонок сотового и сразу грохот , яркий луч молнии переломил верхушку ели, прямо над головой.
Очнулся от жара огня, приближающегося ко мне.Схватив в руки рюкзак,побежал в сторону бывшей деревни.Впереди раздавались голоса. 'Наверное меня опередили коллеги'-послышалось ржание лошади,крики,прозвучал выстрел. Немного постояв и подумал,мелком взглянул на навигатор-стрелки и спутников не было,телефон тоже не работал.
В темноте захрустели ветки,с керосиновой лампой и лопатой,крался человек.Глаза его,в свете мелькающего пламени, были бешеные и какие-то обречённые.Он что-то закопал в землю и ринулся обратно в деревню.
-Руки вверх,кулак,убежать хотел-услышал за своей спиной.Инстинктивно поднял и сразу повернулся.Два красноармейца тыкали мне в грудь штыками.И вдруг..зазвонил будильник на сотовом,опять грохот и удар молнии откинул лезвия в сторону.
uvlecheniehobby.ru.клад.jpg
uvlecheniehobby.ru.клад.jpg (141.42 КБ) Просмотров: 16166

uvlecheniehobby.ru.клад серебра.jpg
uvlecheniehobby.ru.клад серебра.jpg (173.16 КБ) Просмотров: 16166


Очнулся я один,от звонка жены на телефон.
-Ну когда ты придёшь,уже вечер..
Взяв в руки рюкзак,я остановился у того места,где мужичок,что-то прятал.Деревни не было,лишь покрытый сиренью холм,на который чётко показывал навигатор.
-Сейчас приду-ответил я.Включив,оплавленную Тёрку,начал вести около самого большого дуба.Сильный сигнал-появилась ржавая керосиновая лампа. 'Где-то я её уже видел'-мелькнуло в голове.Ещё немного и послышался звонкий цветной сигнал.Капнул,пара белых монет сверху,потом десяток,а потом началось..блестящие,некоторые покрытые зеленью они сыпались отовсюду.Но это уже не удивляло.Всего 220 штук.
Конечно,всё кажется неправдоподобным,но произошло на самом деле.Ещё я после вспомнил,что у того человека,что с лампой был,было два свёртка,второй он унёс с собой.) Да и Тёрка,видно из-за молнии позже сгорела,а жаль.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

прошлая весна

Сообщение admin » 21 апр 2014, 17:38

Планируя мой выезд на субботу,я очень надеялся,по крайней мере на серебро,ведь моя цель было сельцо,где шансы поднять серебра очень большие,в отличии от бедных деревень.Но,вот на погоду надежды не было,по всем сайтам в обед дождь,как не крути мышкой,но вот какой он будет,может и ничего..С такими мыслями я ложился и проснулся в 5 утра 27 апреля,в субботу,выйдя на крыльцо ещё раз подумл,а заодно освежился прохладой влажного и сырого утра с низкими облаками и северным ветром,а может..ну его и поспать?..и что? потом весь день себя корить за слабость-вертелось в голове.
Поставив чайник на газ,для заливки в термос,я ещё раз проверил вещи и рюкзак-Вроде бы всё,главное пончо швейцарское не забыть.

Ну вот 7.30 и я на краю поля,перепаханного ещё прошлой осенью,по нему нужно было идти 3 км по предполагаемому,но не проверенному на 100 прцентов расположению сельца.По Шуберту если привязка сделанна по центру,довольно трудно найти места по краям,но тут есть свои хитрости,про них я не буду.
Первая точка,несколько перепханных пригорков с тёмной песочной землёй с керамикой и кирпичом.
ИзображениеИзображение
Но по тому,что черной земли почти не было,не считая место от печки,я понимал,что это хутор,да и снаходками здесь только выскочил кусок плавленного серебра,к низу переходящий в зелёный оттенок-видимо горели серебро и медь.Кусок был прятно тяжёлый и с серебренным блеском.
Изображение
Изображение
ручка от столового ножа была из другого места,про которое будет рассказано дальше..
Я решил подняться на другую горку,здесь земля была получше и я цепанул три монетки,в принципе хорошего сохрана,песое есть песок.
ИзображениеИзображениеИзображение
Но монетки были две Николая 2 и одна 1924 года-однозначно это не усадьба.Я то знал,что за монеты находяться на сельце.Но где оно может быть,я опять достал навигатор и начал искать,остоовалось проверить ещё одну точку.Неужели я ошибся.Ну хоть радует,что нет дождя.Я начал продвигаться по стрелке...
И мои труды оказались не напрастны,стрелка показала точно на место
Изображение
и наличие свежих ямок,тоже подтвердили это.
решил немного попить чая и собраться мыслями и пофоткать красивые места
Изображение
В итоге набил я здесь 16 монет и серебренную брошку или заколку со сломанной иголкой.Попал с обеда под дожь,подождал 2 часа и решил под ним продолжить в пончо коп,на прибор одел пакет.Короче прмокший и доволный я возрощался домой и это было в 20 часов вечера,день прошол не зря
ИзображениеИзображение
кстати кольцо тоже из белого металла,нужно будет в мыло кинуть,наверное обручалка серебрянная.Интересно по серебренной брошке и заколке,что и к какому периоду относится-это женское украшение или что то от награды???
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36


Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Наверх .