Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Методы очистки воздуха в промышленных помещениях

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Методы очистки воздуха в промышленных помещениях

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:43

Современные промышленные производства являются потребителями чистого воздуха. Некоторые из них могут загрязнять атмосферный воздух, выбрасывая вредные вещества.

Изображение


очистка воздуха

Очистка как входящего на предприятие воздуха для осуществления вентиляции, так и выбрасываемого отработанного воздуха является важнейшим технологическим процессом.
Очистка отработанного воздуха от пыли и вредных примесей в производственных цехах важна для обеспечения безопасных условий труда сотрудников предприятия.
В зависимости от вида производства осуществляется такая очистка отработанного воздуха:
1) очистка воздуха от древесной пыли
2) очистка воздуха от цементной пыли
3)очистка воздуха от аэрозолей
4) очистка воздуха от вредных веществ
5) очистка воздуха от запахов
6) очистка воздуха от пыли
7) очистка воздуха от газов
8) очистка воздуха от сероводорода
Кроме того, в тех помещениях, где чистота воздуха особенно важна, поскольку напрямую влияет на жизненно важные процессы, требуется не только очистка, но и стерилизация воздуха. Это такие помещения, как больницы, поликлиники, фармацевтические предприятия, предприятия пищевой промышленности. На таких помещениях вентиляционные системы и системы подачи воздуха комплектуются сверхтонкими стерилизующими фильтрами.
В основном очистка воздуха от пыли на промышленных предприятиях осуществляется промышленными фильтрами очистки воздуха. Ведущим украинским производителем промышленных фильтров для очистки воздуха является компания Селтон. В ассортименте продукции компании широкий ассортимент фильтроэлементов, фильтрующего оборудования и материалов. Кроме того, компания Селтон может изготовить элементы фильтровального оборудования на заказ, по документации заказчика. Все фильтрующие элементы отвечают нормативным требованиям и производятся из материалов высокого качества.
В основном на предприятиях применяются промышленные фильтры таких видов:
1) картириджные фильтры
2) рукавные фильтры
Картриджный фильтр чаще всего используют на предприятиях, где образуется пыль с высоким уровнем дисперсии и микроскопическим размером частиц. Эти фильтры хорошо зарекомендовали себя в работе в цехах сварки, обработки металлов и полимеров, производства порошковых изделий, цементной промышленности.
Рукавный фильтр применяется для очистки воздуха от мелких частиц. Применяются в цехах машиностроительной промышленности, металлурги, пищевой промышленности, деревообработки.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Способы обогрева производственных помещений

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:44

Когда речь идет об обогреве производственных помещений, то многие представляют себе только центральное водяное отопление. Но жесткие условия ведения бизнеса все чаще заставляют задуматься об экономии энергозатрат. Кроме того, на сегодняшний день строительный рынок предлагает огромный выбор решений для экономичного и безопасного отопления.

Изображение


обогрев помещения

Прежде всего, это обогреватели локального типа.
Все обогреватели локального типа можно условно разделить на два типа. Сюда входят бытовые обогреватели помещений и промышленные обогреватели помещений. Для обогрева коттеджей, домов, офисов и квартир используют бытовые обогреватели.
Обогреватели промышленные используют для обогрева складов, ангаров, гаражей и других производственных помещений.
Источником энергии для таких обогревателей может служить электроэнергия, газ или жидкое топливо.
Для того, чтобы правильно определить какой обогреватель вам подходит, рассмотрим наиболее распространенные их виды.

Масляные радиаторы.
Это наиболее популярный вид бытовых обогревателей. Обычно используются для обогрева квартир, дач и офисов. Основные их преимущества это легкость в транспортировке, бесшумность в работе и безопасность. Но есть и недостатки - они подходят только для отопления небольших помещений.

Тепловые пушки
Используют для быстрого обогрева помещения. Обычно применяют для обогрева промышленных помещений. Одним из основных преимуществ является сравнительная долговечность и прочность. Кроме того тепловые пушки оборудованы металлическим корпусом, которой защищает их от механических повреждений. Тепловые пушки применимы для обогрева промышленных помещений, таких как склад, цех или стройплощадка. Также их используют для сушки обоев или свежеокрашенных стен.

Промышленные нагреватели
Промышленные нагреватели помещений используются в пищевой промышленности, автомобилестроении и химической промышленности. Одним из наиболее известных представителей данного сегмента являются промышленные нагреватели Leister. Нагреватель Leister способен работать круглосуточно. С их помощью можно решить практически любую задачу, связанную с использованием горячего воздуха.

Инфракрасный обогреватель помещения
Инфракрасные обогреватели могут быть установлены внутри складских или производственных помещений, автосалонов и заводских корпусов для поддержания постоянной положительной температуры. Подобный обогреватель отдает тепло в окружающую среду путем инфракрасного излучения. Такое отопление позволяет существенно экономить электроэнергию. Кроме того, с его помощью можно создать обособленные зоны с локальным обогревом.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Методы очистки воздуха в промышленных помещениях

Сообщение sam2510sam » 15 ноя 2016, 11:24

Воздушные фильтры - это непременная составляющая современной вентиляционной системы. В комплекте приточной вентиляционной установки, аспирационной системы или кондиционера, воздушные фильтры играют сразу несколько ролей: воздухоочистка от пыли (HEPA фильтры, карманные фильтры, кассетные фильтры, панельные фильтры), очистка от газов и запахов (угольные фильтры, хемосорбционные фильтры, картриджные фильтры) и предохранение всех технологических секций от воздействия объекта фильтрации.
Очистка воздуха сегодня волнует многих. Важно грамотно, с умением профессионала выбрать вентиляционную систему, смонтировать её и грамотно обслуживать. У многих компаний есть солидный опыт производства фильтров воздуха, который даёт нам возможность оказывать грамотные и качественные услуги по проекту, а впоследствии и монтажу, а также обслуживанию (естественно, своевременному) обозначенных систем. Сегодня можно приобрести целый ряд различных вентиляционных систем и воздухоочистителей. Клиенты заказывают самые разные фильтры, в том числе – с озонатором и ионизацией, с возможностью увлажнить воздух и т.д. Спектр впечатляющий! Как правило, они различны по функциям и соответственно – цене.
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47


Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .