Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Оборудование для сбора металлолома

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Оборудование для сбора металлолома

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:39

Многие компании, которые занимаются сбором и переработкой металлолома уделяют огромное внимание качественному оборудованию для осуществления своей деятельности.
Важной частью процесса утилизации металлолома является его разделка.


Изображение

металлолом

Часто разделка начинается прямо на площадке клиента. Заключается она в демонтаже и резке конструкций для погрузки и вывоза в пункт приема металлолома.
Кроме того, резке подлежат крупногабаритный металлолом. К примеру, если вы хотите сдать крановые рельсы, то для осуществления транспортировки потребуется их разрезать. Сдав пришедшие в негодность крановые рельсы, необходимо купить новые. Купить крановые рельсы можно в компании «АТИС Сталь» в Москве. Для удобство покупателей компания предоставляет услугу доставки на объект заказчика.
Если же для транспортировки металлолома требуется его резка, то в этом случае может применяться различное оборудование. Используется как традиционное оборудование для газовой резки металла, так и более современное, такое как ножницы для резки метала или шредер. Каждое из них имеет свои преимущества, которое может заключаться в мобильности, небольшом весе, производительности или энергоемкости.
К примеру, газовая резка металла широко распространена благодаря относительной дешевизне и высокой мобильности. Кроме того, это традиционный вид резки металла, что значительно упрощает поиск работников, которые умеют обращаться с этим оборудованием.
Применяя шредерные установки для резания лома можно получить готовый продукт в виде измельченных металлических фракций заданного размера. С помощью шредерных установок можно перерабатывать лом черных и цветных металлов. Пока подобное оборудование мало распространено на просторах СНГ из-за его большой стоимости.
Также в ходе переработки металлолома используется оборудование для прессования и пакетирования. Это различного рода прессы для пакетирования и уплотнители. Компактно спрессованные пакеты металла займут меньше места на складе, в кузове грузовика или вагоне. Поэтому, обработка металла прессованием дает возможность сэкономить на площадях под складирование. Стоит также отметить, что большинство предприятий, которые принимают металл для дальнейшей переработки, предпочитают спрессованный металл.
Для производства качественной сортировки металла могут применяться машины, которые используют мощные магниты. Различия в магнитных свойствах металлов позволяют производить качественную их сортировку. Это различного рода магнитные сепараторы и магнитные разделители.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Оборудование для сбора металлолома

Сообщение sam2510sam » 15 ноя 2016, 00:56

Сразу скажу дело весьма выгодное, потому как металла вокруг нас очень и очень много. И если то что лежало на поверхности уже собрали и сдали, то бог один ведает сколько его храниться в земле. Найти его можно с помощью металлоискателя. Так же можно отслеживать помойки, на них часто выкидывают выбовые приборы. Кстати, интернет тоже может помочь. Часто пишут объевления что отдают стиральную машину — самовывоз. Понять можно, штука весьма тяжелая.
Далее, если вы планирете зарабатывать сдачей лома вам нужно место , где вы весь найденый металл будете собирать, для цветного металла это может быть гараж (есть большая вероятность что его просто украдут, если он будет лежать на улице) , для черного просто кусок земли. Далее нужен транспорт, который будет отвозить на место где осуществаляют прием лома Полезно иметь на таких пунктах свох людей. Та кже важно, что бы место где вы собираете свои трофеи, было как можно ближе к месту приемки лома, иначе можно серьезно потратиться на доставке, и предприятие станет не выгодным. Благо что мест по приемке металлома вокруг предостаточно. Перед сдачей не забудьте проверить лицензию.
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47


Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .