Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как сбросить Mac до заводских настроек

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Как сбросить Mac до заводских настроек

Сообщение luba » 19 июл 2016, 14:45

Желаете начать работать с компьютером с самого начала? Мы спешим вас обрадовать на Mac можно восстановить все заводские настройки. Все просто: все наполнение устройства будет полностью удалено, а компьютер приобретет совершенно новый вид (если не учитывать выдающие его царапины). Это действие не отнимет у вас много времени, а мы, в свою очередь, поделимся всеми этапами ее выполнения.
Изображение


Чаще всего удаление всей информации вызывает множество нервов у пользователей, но бывают причины, когда просто необходимо воспользоваться такой функцией. Например, когда вы собираетесь отдать свой девайс в другие руки. Долей этого можно назвать удаление ПК из программы iTunes, а также остановка всех облачных подключений. Но также нужно помнить о восстановление заводских настроек.

Первое, что нужно сделать, это убедиться, что устройство подключено к Интернету. Форматирование диска очень простой этап, но в итоге нужно извлечь заводские настройки. Помимо этого лучше подключить девайс к сети, чтобы быть уверенным в заряде батареи.


Изображение
После этого зайдите в меню Apple (оно обозначено логотипом компании) и перезагрузите MacBook. Ожидайте включение компьютера и как только отобразиться серый экран, зажмите командую кнопку (Command) и кнопку R.

Данное действие приведет к утилитам OS X, где можно делать важные и потенциально опасные изменения. Нажмите на «Дисковую утилиту/ Disk Utility». На этом этапе действия будут различаться в разных прошивках OS X. Вам необходимо отыскать нужные диски и открыть вкладку «Стереть/Erase». Дальше в меню формата нужно выбрать Mac OS Extended (журнальный) и второй раз нажать на «Стереть/Erase».



После этих действий ваши данные удаляться, но это еще не конец. После выхода из меню «Дисковая утилита», обратите внимание на пункт «Переустановить текущую OS X». Выбрав эту функцию, вам, скорее всего, нужно будет не один раз подтвердить действие перед началом установки.

На этом этапе вам понадобиться подключение к сети интернет. Все заводские настройки хранятся на серверах Apple. Как только MacBook обнаружит оригинальную версию вашего ОС, начнется загрузка.

Важно: такое онлайн-решение будет актуально исключительно для OS X, стартующие с like Lion, Mountain Lion. В том случае, если ваше устройство работает на Snow Leopard или других старых версиях OS X, вам нужно найти оригинальный установочный диск, который входит в комплектацию ПК.

Изображение

Конечно, полное удаление данных довольно обдуманное действие, и перед ним нужно быть уверенным, что вы не потеряете нужную информацию. Для этого сделаете резервное копирование. Мы приведем ряд способов, благодаря которым вы сохраните свои данные в целостности.
Изображение
При возможности воспользуйтесь Time Machine, если будет такой шанс. Это приложение даст шанс сохранить настройки на внешнем диске. После необходимо разместить «снимок» вашего устройства со всеми документами, в Time Capsule и переместить все на другую систему.
Допустимо, что вам нужно будет переустановить программу Apple на новом устройстве. Откройте Mac App Store, и вы обнаружите опцию переустановки программ.
При наличие другого компьютера, вам в помощь может прийти Migration Assistant. С ее помощью можно легко переместить информацию благодаря быстрому клонированию диска.
Также может в некоторых случаях понадобиться облачное резервное копирование. Но не во всех случаях объема будет достаточно, потому в такого рода действиях лучше пользоваться физическими способами копирования.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .