Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

8 признаков отношений, которые исчерпали себя

Сообщение luba » 19 июл 2016, 13:36

Прекрасно начатые отношения могут незаметно перейти в кошмар. Любовь слепа, как говорят классики, и поэтому иногда мы продолжаем отношения с человеком, который нас не любит.

Изображение


Часто бывает так, что мы совершенно не замечаем того, что отношения давным давно изжили себя и не приносят никакой радости. Мы делаем это скорее из привычки, из бесплодных мечтаний о переменах, которые совершенно не хотим превращать в реальность, и закрываем глаза на происходящее.
Как же определить, не пропитались ли мы ядом бесполезных отношений? Психологи предлагают сделать это, учитывая такие признаки.

1. Он открыто заявляет, что не планирует связывать себя узами брака

Многие девушки почему-то воспринимают подобные заявления как своего рода кокетство, думая, что таким образом мужчина просто пытается поддерживать существующие стереотипы. «Вот увидишь, женишься, как миленький», думают они и жестоко ошибаются. Такой мужчина вполне может согласиться на совместное проживание, но так называемый гражданский брак – это максимум, чего вы от него добьетесь.

Вариантов два: говоря, что он не намерен жениться, он имеет в виду именно вас (увы и ах!), либо он принципиальный холостяк (да, есть и такие). Вариант «он ещё молод, повзрослеет и сам захочет семью» лучше отмести сразу. Да, возможно, так оно и будет, но где гарантия, что это произойдет в ближайшие год-два, а семью он захочет создать именно с вами? И потом, зачем вам рядом человек, у которого не хватает такта и уважения к чувствам девушки?

2. Отношения для него на первом месте с конца в системе жизненных приоритетов

Можно сколько угодно рассуждать о том, что для мужчин на первом месте всегда была и будет карьера, но правда в том, что вы вряд ли захотите прожить жизнь рядом с человеком, для которого карьера – цель, а не средство. Вы хотите знать, что в трудную минуту он может оставить вас наедине с вашими проблемами, потому что у него на работе корпоратив? Тогда вперед, жените его на себе.

3. Он не знакомит вас родными и друзьями

Если ваши отношения длятся уже достаточно долго, а ты до сих пор не знаешь никого из его друзей и родных, то это повод задуматься. Во-первых, это может быть один из признаков женатого мужчины. Но если вы уверены, что он свободен, это может означать, что он стесняется вас или попросту не считает нужным знакомить со значимыми для него людьми, ведь вы – всего лишь очередное мимолетное увлечение.

4. Ему не интересна ваша жизнь

Ваши желания, увлечения, планы на жизнь и мечты для него пустой звук. Он не рассказывает о своих планах и не интересуется вашими. Зачем, если он уже давно всё для себя решил? Сегодня он с вами, а завтра…завтра, как получится.

5. Он старается не тратить на вас деньги

Речь идет не о дорогих подарках, а о мелочах, которые порой важнее, которые поднимают настроение и демонстрируют внимание и заботу. Он знает, что вы коллекционируете плюшевых мишек, но ни разу не подарил вам очередной экземпляр для коллекции? Может, ему просто нет до вас дела?

6. Он планирует всё сам

Замечательно, когда на мужчину можно положиться во всём, когда он сам всё спланирует, решит и организует. Постойте, он ни разу не интересовался, что вы думаете по этому поводу? Вы вегетарианка, а он настойчиво водит вас в стейк-хаусы? Не кажется ли вам, что его просто-напросто не интересует ваше мнение? И вы думаете, что-то изменится после свадьбы, если она состоится?

7. Он вспоминает о вас тогда, когда удобно ему

Он может не звонить вам сутками, не отвечать на звонки и смс, а потом вдруг объявиться посреди ночи? Некоторые девушки почему-то считают такое поведение привлекательным, брутальным и даже бунтарским, но в действительности это просто полное безразличие к вам.

8. У вас нет общих тем для разговора

Не стоит утешать себя тем, что «противоположности сходятся». Для того чтобы люди с разными характерами и темпераментами счастливо и гармонично жили вместе нужны некие точки соприкосновения. Если вам даже не о чем поговорить, значит у вас мало общего, а эта пропасть между вами с годами будет только расти.
luba
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: 8 признаков отношений, которые исчерпали себя

Сообщение laguna » 05 дек 2016, 09:59

В совместной жизни даже самые сильные и крепкие отношения,казалось бы нерушимые,проходят тааакие встряски и вывороты наизнанку с двойными,тройными перекрутами.И некоторый процент просто не выдерживает и расстается.Совместная жизнь это ежедневный тест на выносливость,вот так как-то)))
laguna
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06

Re: 8 признаков отношений, которые исчерпали себя

Сообщение alina » 20 мар 2017, 18:18

Даже когда встречаешь можно определить как человек относится к тебе и видит ли он совместное с вами будущее, если нет, то и времени на него тратить не стоит.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: 8 признаков отношений, которые исчерпали себя

Сообщение lekunchik » 21 мар 2017, 06:27

Бывает так, что пока встречаешься с человеком ,все идеально, все под маской. А когда начинаешь жить с этим человеком все начинает проявляться. Так сказать брак по расчету. Тут ведь трудно раскусить. Особенно насчет "тем разговоров", когда уже все сказано и выясняется наконец, что и интересы разные. Как все это предусмотреть? Или как быть с людьми просто пассивными по-жизни и молчаливыми? А если все же так произошло, то что делать? Когда уже есть и дети совместные и ты понимаешь, что это не твое. Выходов много, но наиболее оптимальный-терпеть. Дети не игрушка, ради них и насильно полюбишь ;) . Хорошо, если встречаешься долго "до" и понимаешь, что не твое, но на это минимум уйдет года два, и то , когда ты уже почти живешь с человеком и не закрываешь на все глаза, анализируешь. Но совсем когда тебя не любят, и нет никаких корыстных целей, это конечно, заметно сразу, чуть ли не с первого свидания.
lekunchik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:17

Re: 8 признаков отношений, которые исчерпали себя

Сообщение aneta41 » 16 апр 2017, 10:11

Лучше конечно еще до брака определиться сможешь ли ты жить с этим человеком. И на каком месте в списке приоритетов стоят ваши отношения. Может так случиться, что жизнь с этим человеком не будет наполнена унижением и болью, но жить с человеком, который уже не является для Вас авторитетом, который просто перестал быть интересным. Начинают раздражать привычки, становится просто неприятно находиться в одной комнате с ним. На говоря уже о других сферах жизни. Это нельзя назвать счастливым браком. Хотя внешне все прилично. Так, что надо десять раз подумать стоит ли обрекать себя на жизнь рядом с таким человеком.
aneta41
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:34

Re: 8 признаков отношений, которые исчерпали себя

Сообщение Vikzorin » 19 апр 2017, 11:49

Пункт "У вас нет общих тем для разговора" вобщем требует комментария) Общие темы для разговора вообщето изначально почти можно пересчитать на пальцах одной руки) Интересы мужчины и женщины координально отличаются и общих интересов почти можно сказать нет, кто считает иначе - прошу приведите список общих тем :P
Vikzorin
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:58

Re: 8 признаков отношений, которые исчерпали себя

Сообщение valy903 » 21 ноя 2018, 19:55

Но уже если, он вспоминает о вас тогда, когда удобно ему. Или не находится общей темы для разговора,то надо быстро делать ноги, от такого партнера, хорошего здесь уже ничего не будет.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16