Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Вышитые бисером иконы

Храмы России - иллюстрированный путеводительФорум о музыке,живописи и литературе.

Модератор: Золотунчик

Вышитые бисером иконы

Сообщение DeDushkA » 15 июл 2016, 09:11

Иконы, вышитые бисером

Изображение Изображение Изображение

Первые иконы вышитые бисером появились на Руси после введения в Киевской Руси христианства как гос. Религии, осуществленного в 988 г. Киевским великим князем Владимиром (960-1015). Сообразно этой писанию, Владимир отправил гонцов во все иностранные государства ,для того чтобы решить, какую религию принять для своего народа. Выбор пал на Царьград, т.к. Христианское служение Богу по своей пышности превосходило все другие религии.
Русь в значительной мере переняла православную византийскую культуру, форму государственного правления и почитание икон как вида церковного живописного искусства. Культурные взаимоотношения Руси и Византии выражались в том, что Византия посылала в Киевскую Русь своих иконописцев , а также и свои иконы. Именно поэтому в начале XII в. На Русь была прислана одна из самых чтимых икон Русской Православной Церкви икона Владимирской Богородицы. Ибо эта икона считалась чудотворной , то ее месторасположение и перемещения из града в город тщательно описывались русскими летописцами. Таким образом, иконы повествуют историю российских городов и княжеств. Иконы оставались единственной официальной формой искусства на нашей земле вплоть до XVII в.,на них писались многие канонизированные русские князья, потому в основном иконы служат источниками информации об историческом развитии страны.
Аватара пользователя
DeDushkA
 
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 20:24
Откуда: Россия

Re: Вышитые бисером иконы

Сообщение Vetka » 21 окт 2017, 11:41

Люблю вышивать, особенно бисером. Икона же из бисера – это нечто большее, чем просто красивая вышитая картина. Создание такой иконы становится для мастерицы способом выразить свои религиозные чувства, проявить любовь к богу. Но помимо искренней веры для вышивания икон необходимо и определенное мастерство: икона должна быть совершенной, выполненной без единой ошибки.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Культура и искусcтво.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .