Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самые дорогие виды хобби.

Наш форум о хобби и для тех,кто увлечён этим интересным занятием.

Модератор: Золотунчик

Самые дорогие виды хобби.

Сообщение admin » 09 дек 2013, 21:44

Самые дорогие хобби мира
Изображение

Многие из нас в современной России думают, что самыми дорогими хобби мира являются коллекционирование драгоценностей, редких вин или дорогих автомобилей, всё это глубокое заблуждение, потому что все перечисленное не входит даже в первую десятку таких увлечений. Но не расстраивайтесь, стоит вам дочитать эту статью до конца, и вы будете знать все на тему баснословно дорогих хобби. Или, по крайней мере, о самых дорогих из них.
1. Древние артефакты

Дело в том, что покупка подобных реликтов является не просто дорогостоящим делом, но и уделом немногих избранных, так как оборот древних артефактов, как правило, осуществляется под строгим надзором государства. И если вы думаете, что речь идет об украшениях из скифских курганов и греческих статуях, то вы глубоко ошибаетесь. По-настоящему ценными являются реликвии, относящиеся к прошумерским цивилизациям, цена за которые порой несоизмерима ни с чем, что можно купить миллиардеру, а тем более миллионеру средней руки.

Помните сцену из фильма «Хеллбой 2» с аукционом, на котором продавалась часть эльфийской короны? Так вот, если убрать из этого эпизода всю мистику (хотя иногда при покупке подлинных артефактов очень трудно обойтись без нее), вы получите пусть смутное, но все-таки представление о подобных мероприятиях. Хотя и считается, что самые ценные находки переходят от археологов к коллекционерам, минуя как трибуны аукционистов, так и государственные органы слежения за оборотами предметов старины.

Ну а подлинную цену подобных коллекций просто невозможно назвать.
2. Коллекция произведений современного искусства

Здесь уже все приземленней, хотя и не так объяснимо. Ну, скажите, какой нормальный человек будет платить сотни миллионов за трехметровый клубок ржавой проволоки, или за несколько невнятных пятен на простреленном из духового ружья холсте? Однако среди самых богатых людей мира мода на современное искусство не прекращается вот уже порядка 50-ти лет, а потому и образчики его постоянно растут в цене.

Мы уже писали о самых богатых художниках мира и о ценах на их творения, потому, прочитав эту статью, вы поймете, почему некоторые коллекции современной скульптуры или живописи оцениваются не миллионами, а миллиардами долларов.
3. Коллекционирование признанных мировых шедевров

Подобное коллекционирование куда более предсказуемо, хотя и не так модно. Посудите сами – кого сейчас можно удивить «Подсолнухами» Ван Гога или «Мадоннами» Рубенса? Но, не смотря на это, все-таки находятся люди, готовые платить десятки миллионов за Ренуара и по 30 миллионов за Сальвадора Дали.

Однако преимущество подобных коллекций в том, что составляющие их экспонаты никогда не станут дешевле своей последней цены, ну а некоторые из них – мы говорим о коллекциях произведений классического искусства — оцениваются от 12 до 18 миллиардов долларов.
4. Увлечение авиацией

Богатых людей сейчас вряд ли удивишь коллекционированием самолетов, особенно если речь идет о двухместных планерах, которые можно спрятать в гараже небольших размеров. Однако те, кто покупают себе настоящие «Боинги», чтобы лично управлять ими, всегда заслуживали отдельного внимания. Но и это не является столь необычной причудой.

Истинным «гурманам» куда больше нравятся тихоходные самолеты, построенные до 1940-го года. Именно к тому периоду принадлежит одна их самых дорогих в мире коллекция военных самолетов периода Второй Мировой войны, которая по непроверенным данным (так как данная коллекция постоянно пополняется) оценивается почти в полтора миллиарда долларов. Такая цена определяется не только большим количеством крылатых машин разных армий, но и тем, что все они укомплектованы аутентичными деталями, начиная от моторов, и заканчивая заклепками и патронами в пулеметах.
5. Яхты и корабли

Ну, а стоимость коллекции яхт попробуйте подсчитать сами: только учтите, что на самых больших из ныне существующих яхт размещены баскетбольные площадки в натуральную величину, теннисные корты, бассейны в 30 метров, беговые дорожки и даже трассы для мотоциклетных гонок. И это притом, что сама яхта украшена редкими сортами дерева, золотом, платиной и серебром, и только ежегодное ее страхование обходится в 2,5 миллиона долларов.
6. Коллекционирование старинных книг

Самая большая коллекция древних фолиантов и рукописей принадлежит Ватикану, и все благодаря Дену Брауну. В мире есть порядка 700 коллекционеров, чьи коллекции древней литературы если и уступают Ватиканской, то разве что только количеством собранных книг. Цена у них едва ли может быть ниже. Так, к примеру, самая дорогая на сегодняшний день принадлежит Биллу Гейтсу, основателю «Майкрософт», и стоит она 24 миллиона долларов. Произведения написаны знаменитым Леонардо да Винчи и зовутся «Лестерским кодексом» или «Трактатом о воде, земле и небесных телах».
7. Коллекционирование старинных рыцарских замков

Самое интересное, что обычный – запущенный, полуразрушенный и никому не принадлежащий рыцарский замок 12-14 века можно сейчас купить в полную собственность всего за 30-50 тысяч долларов. Так почему же, спросите вы, коллекционирование таких замков стоит на седьмом месте? Все дело в том, что люди, которые коллекционируют их, редко удовлетворяются самой покупкой, им еще нужно, чтобы замок был разобран на отдельные камни и блоки, которые тщательно запаковываются каждый в свой ящик, перевозятся потом на родину коллекционера – в Китай, Америку или Арабские Эмираты, и там заново собирается. А так как цена подобной операции может составлять десятки миллионов долларов, то и получается, что подобное коллекционирование также является уделом только самых богатых представителей нашей планеты.

И уже после этого идут автомобили, драгоценности, вина, меха и острова в экзотических океанах. Но подобными «мелочами» подлинный миллионер никогда заниматься не будет. Потому что если уж вкладывать деньги, то только в то, что принесет потом многократный доход. Хотя по слухам, Дэвид Рокфеллера к 92-му году своей жизни собрал коллекцию насекомых, которая стоит почти 3 миллиарда долларов США. Так может и вам пора срочно открывать свое хобби, чтобы так же неплохо заработать на нем?
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Самые дорогие виды хобби.

Сообщение swarz1969 » 07 дек 2016, 03:00

Радиоуправляемые самолеты
Это довольно дорогое хобби, особенно когда вы строите собственные модели радиоуправляемых самолетов. Стоимость серийной модели может составлять $100-200, но вариант под заказ будет стоить от 700$ и выше. В строительстве самолета на дистанционном управлении есть все, что Вы хотите от хобби. Это сложный процесс, требующий немалой креативности, но управление такой моделью доставляет массу удовольствия. Для новичка достаточно будет 700$, чтобы построить базовый самолет. Цена продолжит расти по мере того, как Вы будете становиться более квалифицированным и продвинутым специалистом. Самолеты высокого уровня стоят от нескольких тысяч долларов до гораздо более внушительных сумм.
swarz1969
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 12:02

Re: Самые дорогие виды хобби.

Сообщение laguna » 22 янв 2017, 09:44

А в фильмах посмотришь,как за этими древними фолиантами люди гоняются и сколько гибнет в процессе,в жизни я уверена есть схожие ситуации.Нет за фолиант жизнь отдать я не готова)))
laguna
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06


Вернуться в Форум для всех увлечённых людей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .