Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Блондинки самые умные из женщин

Сообщение admin » 23 мар 2016, 18:20

Блондинки оказались самыми умнейшими женщинами.

*
Это доказал тест IQ, который провели среди дам, он то и показал, что результаты светловолосых женщин выше цифры остальных групп.



Психологи из Университета штата Огайо сравнили результаты тестов интеллекта у значительного количеств брюнеток, рыжих, шатенок и блондинок. Исследователи пытались выяснить, насколько истории о «глупых блондинках» правдивы. Полученные при этом выводы в очень большой степени противоречат устоявшемуся в популярной культуре мнению. Соответствующая статья опубликована в научном журнале Economics Bulletin,пишет The Independent. ссылка http://www.accessecon.com/Pubs/EB/2016/ ... I1-P42.pdf

Новая работа использовала архивные данные, полученные в 1979—1985 годах во время армейских исследований умственного развития потенциальных рекрутов обоих полов. Исследование затронуло 10 878 добровольцев, среди которых были белокожие (кроме латиноамериканцев) жители США — мужчины и женщины с волосами всех возможных цветов.

Анализ показал, что в итоге средний IQ (коэффициент интеллекта) брюнеток оказался равным 100,5 балла, рыжих — 101,2, шатенок — 102,7, а блондинок — 103,2.

Поскольку данные тестов затрагивали всего несколько тысяч женщин, такой небольшой выборки недостаточно, чтобы уверенно сказать, что блондинки точно умнее женщин с другим цветом волос. Однако, отмечают авторы работы, этого достаточно, чтобы показать, что они точно не глупее остальных. Интересно, что мужчины-блондины, по данным той же работы, показывали тот же уровень интеллекта, что и мужчины с другим цветом волос, не демонстрируя превышения по среднему баллу.

По мнению уёных, такие результаты означают, что дискриминация светловолосых женщин и частое подшучивание над их интеллектом не имеют рациональных обоснований.

Следует отметить, что в исследовании не проверялся истинный базовый цвет волос опрошенных. При сборе информации утверждение добровольца о том, что её природный цвет волос светлый, принималось на веру без проверки и уточнения конкретных оттенков. Не вполне ясно, насколько достоверными могут быть сведения такого рода, полученные от молодых девушек.

Согласно современным научным представлениям, светлая окраска волос у европеоидов возникла примерно 11 000 лет назад в связи с дефицитом солнечного света, типичным для Европы. Поскольку меньшая пигментированность кожи и волос слабее задерживает ультрафиолет, необходимый для синтеза витамина D, такая черта позволяла её носителям избегать рахита. Однако у этой теории есть и оппоненты. Они указывают, что Европа той поры была более солнечным местом, чем сегодня, ведь осадков и облаков до полного схода ледников было намного меньше. К тому же в пище тогдашних людей, не знавших сельского хозяйства, было больше витамина D, чем сегодня. Альтернативная гипотеза утверждает, что светлые волосы и глаза получили широкое распространение в Европе благодаря большей сексуальной привлекательности блондинок.

IQ — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития). Его измеряют с помощью специально разработанных тестов: Айзенка, Векслера, Равена и Кеттелла.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение alina » 07 мар 2017, 15:58

Я думаю, что цвет волос никак не может влиять на умственные способности как женщин, так и мужчин. Поэтому байками являются слухи как о исключительно умных или глупых блондинках.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение andriana » 19 мар 2017, 16:59

Я как блондинка могу сказать, что учёные наконец докапались до правды и мы самые умные. А все эти шуточки про глупых блондинок придумали завистливые особы.
andriana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:45

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение svetlana » 21 апр 2017, 08:25

Всегда удивлялась разделению по данному критерию. Ведь девушки сегодня -блондинки, завтра -брюнетки. Т.е сегодня умные, завтра глупые. На мой взгляд, всё зависит от умения презентовать себя и навыков нормального общения в социуме. Просто блондинки, зная, что они шикарны, обворожительны, сногсшибательны и т.д., часто задирают нос, что не всегда нравится окружающим. Вот и решил народ слегка принизить достоинства красоток, распространяя всякие обидные шуточки про их умственные способности.
svetlana
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:52

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение Barakuda » 23 апр 2017, 10:53

Я по этому поводу часто шучу над своей подругой - блондинка поумнела, волосы потемнели. Но на самом деле цвет волос значения никакого не имеет. Хотя очень удобная отмазка. Если какую-нибудь глупость совершила, сразу сказать:"Ну я же блондинка!" Кстати, я тоже как-то была блондинкой! А потом поумнела.
Barakuda
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:30

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение valy903 » 14 окт 2018, 12:32

Ну вот, оказывается все не так плохо с блонинками. Это только анекдоты про них склаываются тупые))) Кстати, я тоже блондинка от рождения.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение timofser87 » 14 окт 2018, 14:28

Эксперты подчеркивают, что если интеллектуальное превосходство блондинок над остальными женщинами нельзя считать доказанным (разница в IQ между ними находится в пределах статистической погрешности), то, что они не глупее прочих - очевидный факт.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение Koati » 27 окт 2018, 14:00

Есть поговорка - перекись разжижает мозг.

Ну а если честно, то связь мифическая. Есть конечно некоторые связи пигментации и особенностей индивидуума, но тоже всё спорно. Ну скажем брюнетки и брюнеты темпераментней.
Ну и ещё раз пошучу чужими словами. У Жванецкого есть забавная фраза:
Женщины бывают ужас какие дуры, и прелесть какие дурочки.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Блондинки самые умные из женщин

Сообщение MakKron » 16 ноя 2018, 22:05

Существует стереотип, согласно которому блондинки – довольно глупые создания. То же самое можно сказать и о брюнетках, шатенках, рыжеволосых. К счастью образованность и интеллект ни как не связан с цветом волос
MakKron
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:32


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24