Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Уход за коллекцией холодного оружия

Истрические предметы по военной тематике.

Модератор: Золотунчик

Уход за коллекцией холодного оружия

Сообщение admin » 17 май 2015, 22:00

Уход за коллекцией холодного оружия
Изображение
Навыки правильного ухода за коллекцией холодного оружия крайне важны, поскольку неправильная чистка может снизить стоимость изделия или даже нанести ущерб. Обычно требуется чистка двух видов поверхностей – кожаных и металлических.

Самой распространённой причиной повреждений является окисление металла, которого легко избежать посредством полировки. Однако некоторые коллекционеры предпочитают не удалять плёнку окисла металла, поскольку со временем она превращается в патину.
Изображение
Для очистки оружия необходимо:
разобрать его осторожно на составные части,
удалить грязь жёсткой щёткой, смоченной мыльной водой с рукояти и ножен,
перед сборкой всё тщательно просушить для предотвращения ржавчины,
никелированные и мельхиоровые поверхности полируются с помощью воска на силиконовой основе,
мелкие детали помещаются в промышленный раствор серебра,
позолоченные детали полируются крайне редко, чтобы не стереть золотое напыление.

Качество золингеновских клинков настолько высоко, что они требуют лишь незначительного ухода. Поверхность клинка полируют силиконовым воском, чтобы удалить отпечатки пальцев и грязь. После этого протирают начисто и наносят немного оружейного масла для защиты от ржавчины. Оружейное масло не выделяет смолы, поэтому предпочтительнее технического вазелина.

Особое внимание требует уделить уходу за кожей на ножнах, рукояти и аксессуарах.Ланолиновое масло и крем для кожаных изделий восстановит содержание влаги и предотвратит огрубение и хрупкость.

Нет ничего хуже для коллекционера, чем вид поломанного или испорченного оружия из-за неправильного хранения. Перед тем как отправить оружие на хранение, необходимо тщательно почистить детали и слегка покрыть клинок смазкой. Кожаные детали необходимо обработать ланолиновым маслом и средствами по уходу за кожей. Оружие тщательно завернуть и проложить тканью, чтобы не соприкасались металлические поверхности. Для этого наиболее подходят махровые полотенца и войлок, непористая структура ткани может привести к ржавчине. Из двух махровых полотенец или войлочного материала шьют карман для каждого отдельного оружия.

Для хранения мечей можно использовать пошитые мешки с амортизирующей прокладкой из плотной бумаги.

Хорошо приобрести прочный контейнер для краткосрочного или долгосрочного хранения.Армейский сундук для кинжалов и штык-ножей можно купить в военных магазинах за несколько долларов. Если планируется не трогать оружие более года, съёмные аксессуары необходимо хранить отдельно. Подвесы лучше уложить в расправленном, а не в скатанном виде. Крайне важно хранить коллекцию вместе с силиконовыми пакетами для поглощения лишней влаги.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Военный антиквариат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .