Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Молочный обжиг.Керамика.

форум по творческим поделкам,в том числе и детским.

Модератор: Золотунчик

Молочный обжиг.Керамика.

Сообщение admin » 05 апр 2015, 14:21

молочный обжиг
Виды творчества: Керамика
Изображение
Некоторые из этих кружек и всего остального даже имеют исторические прототипы, но главное в них - МОЛОЧНЫЙ ОБЖИГ! Это такое купание в молоке, после которого любое керамическое изделие становится вам теплее и ближе :)
Изображение
итак, для молочного обжига необходимо:
Изображение
Изображение
а именно - много керамической посуды обожженой при 820 градусов и выше ( в моем случае - 870) и тазик ЖИРНОГО, ДЕРЕВЕНСКОГО молока. заводское городское не подойдет никакое, даже то, которое называется "домик в деревне". Молоко добывается на мелких базарчиках с утра пораньше.
Купаемся. Купаем аккуратно, образующаяся молочная пленка очень нежная. Руки потом долго пахнут молоком - так приятно...
Изображение
Изображение
хорошо купаем керамику в молоке
Изображение
после того, как все искупались и обсохли (это я о керамике), все это составляется в печь для обжига и греется до 350 градусов с "выдержкой" при этой температуре по вкусу.
открываем печь (сакральный момент!)

и вот они, наши красавцы
Изображение
Изображение
пить из такой посуды крайне приятно, она мягкая, шелковистая на ощупь, очень приятная и домашняя. Чай, заваренный в такой посуде, очень вкусный, а если заварить в кружке чай из пакетика, загадочным образом исчезнет химический вкус пакетика, который есть даже в самом дорогом и качественном пакетированном чае. Единственное - такую посуду нельзя мыть в посудомоечной машине, или с амбразивами, да и долго не мыть - собирать плесень очень нежелательно.
Вот так вот! Приятного вам чаепития и вообще аппетита!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .