Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Изучение Иврита.

форум по изучению иностранных языков.

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Изучение Иврита.

Сообщение admin » 02 апр 2015, 19:24

Самостоятельное изучение Иврита.

Бесплатный самоучитель иврита онлайн
Добро пожаловать на сайт самостоятельного изучения еврейского языка! Здесь вы получите все необходимые для учебы инструменты: занятия, книги, учебники, словари, переводчики, аудио и видео файлы. Весь материал довольно прост в усвоении и идеально подойдет тем, кто только начал изучать иврит онлайн. Уделяя хотя бы по 30-40 минут в день, вы добьетесь хороших результатов уже в течении нескольких месяцев.
Для быстрого поиска конкретной информации, воспользуйтесь картой сайта или поиском в правом углу страницы.

Рекомендации пользования самоучителем:
Заранее приготовьте тетрадку и ручку. В процессе обучения языка, вам не раз потребуется что-нибудь записать.
Повторяйте каждое занятие по несколько раз. Это поможет усвоить и лучше запомнить пройденный материал.
Создайте собственную программу самообучения. Распределите, что и в какое время вам удобнее проходить. Например грамматику лучше учить дома, в спокойной обстановке, а практические аудиозаписи, слушать по дороге на работу.
Эффективнее заниматься по немногу, но каждый день, на протяжении многих месяцев. "С наскоку" взять незнакомый язык ни у кого не получится.
Если у вас есть вопрос, задайте его в комментариях. А чтобы на него было кому отвечать, поделитесь сайтом в социальных сетях или поставьте "лайк", это привлечет людей и поможет развитию сайта.
Можно с легкостью следить за выходом новых уроков: 1.Подписаться на группу Вконтакте 2.Подписаться на рассылку по email

Алфавит
Данный урок посвящен алфавиту иврита для начинающих. В нем мы подробно ознакомимся с особенностями древнего языка, выучим все буквы и произношение некоторых из них. Также мы уделим внимание различию печатных и письменных букв — печатными будем пользоваться чаще, но и письменные нам пригодятся для того чтобы, научиться писать прописью на иврите.

Иврит является одним из самых древнейших языков в мире. Первые рукописи еврейского алфавита датируются 12-13 в. до н.э. Иврит берет свое начало от финикийского, который в свою очередь дал начало греческому алфавиту, а в дальнейшем римскому и кириллице.

Некоторое время иврит являлся мертвым языком, а в 1890 г. был даже основан специальный комитет по восстановлению забытых слов и грамматических правил. В наши дни иврит является официальным языком государства Израиль.

Особенности еврейского алфавита:
Алфавит в иврите состоит из 22 букв
Слова пишутся справа налево (кроме цифр)
В иврите нет заглавных букв ни в начале предложения, ни в начале собственных имен и названий.
В алфавите практически отсутствуют гласные буквы. Гласные звуки выражаются специальными значками: точками и чёрточками, которые называются огласовки или «нэкудот».
Печатные буквы не употребляют для письма, их нужно знать для чтения.
Письмо не связанное, т.е. буквы не соединяются друг с другом. В редких случаях, из-за скорости письма они все-таки касаются друг друга.
Буквы практически не отличаются по величине (лишь некоторые из них выступают или опускаются за строчку)
Пять букв имеют двойную графику, т.е. в начале и в середине слова они пишутся одним образом, а на конце слова меняют своё написание.
В основе рукописного шрифта лежит полуовал и овал
Каждая буква может изображать также определенное число (например буква «алеф»=1, «бэт»=2 и т.д.)
Буквы иврита:
Алфавит иврита - таблица прописных и печатных букв со звукамиОсобенности некоторых букв:
א
Сама по себе буква «алеф» не имеет звука, поэтому она принимает звук стоящей под ней огласовки.

ב
«Бэт» может передавать два звука — «б» и «в». С точкой внутри (בּ) она читается как «б», а без точки как «в».

ה
Звук, который передает буква «hэй» отсутствует в русском языке. Его можно сравнить со звуком английской буквы «h» и украинской мягкой буквы «г».

ו
Буква «вав» передаёт целых три звука — «в», «о», «у». Который из них она примет зависит от огласовки.

כ
«Каф» читается как «х», если внутри неё есть точка (כּ), без точки как «к». На конце слова буква меняет свой вид (ך)

מ
«Мэм» также как и «каф», в конце слова меняет свой вид на «мэм конечную» (ם)

נ
«Нун конечная» в алфавите иврита выглядит так (ן)

ע
«Аин», также как и «алеф» принимает звук огласовки, но в отличии от неё передаёт более гортанный звук.

פ
«Пэй» читается как «п», если внутри неё есть точка (פּ), без точки как «ф». На конце слова буква меняет свой вид (ף)

צ
«Цадик конечная» выглядит так (ץ)

ש
Прочтение этой буквы зависит от точки расположенной над ней. Если точка слева (שׂ), то буква читается как «с» и даже называется «син», а если с права (שׁ) то «ш» и называется «шин».



Согласные, которые отсутствуют в алфавите иврита:
«дж» — как в слове джип
«ж» — как в слове жаргон
«ч» — как в слове часы
Поэтому придумали довольно простой способ их обозначения — ставить небольшую черточку после похожей на тот или иной звук буквы:

Например для обозначения звука «дж», черточка ставится после буквы «г» — гимель. Выглядит это так: Звук "дж" в иврите с помощью буквы "г" и черточки после неё
В звуке «ж» черточку ставят после буквы «з» — заин: Обозначение звука "ж" в алфавите иврита
А для обозначения звука «ч» используют букву «ц» — цадик:Обозначения звука "ч" в иврите
Произношение звуков, отсутствующих в русском языке:
Мы ещё подробно коснемся темы звуков в уроке про произношение в иврите, а пока коротко ознакомимся с основными особенностями.

א (а́леф) и ע (а́ин): эти буквы передают смычные гортанные звуки. א — смычку (нечто вроде легкой спазмы) на границе гортани и ротовой полости, ע — смычку в глубине гортани. В современном языке их произношение практически совпадает. В начале и в конце слова, а также в середине слова между א и ע не произносятся вовсе. Однако в положении после согласного перед гласным их необходимо произносить в виде смычки (мгновенной остановки), что в транскрипции мы передаем с помощью твердого знака. Пример — слово קוראים (кор’им = коръим).
ה (hэй): передает гортанный звук,аналогичный английскому h. Произносится в виде придыхания и напоминает звук, который слышится, когда дуют на руки, чтобы их согреть. Не следует путать его с «х» или «г» — он, в отличие от них произносится не во рту, а глубже — в гортани и звучит гораздо мягче.
ח (хэт): в классическом языке произносился как гортанный аналог звука «х» («шепот в горле»). В настоящее время часто совпадает в произношении со звуком «х».
ל (ла́мэд): напоминает звук «л», но при его произнесении кончик языка упирается не в основание верхних зубов, а в альвеолы — бугорок позади верхних зубов, ближе к нёбу. По звучанию нечто среднее между русскими «л» и «ль», однако заменять ими ивритский ל не следует.
Напоследок предлагаем посмотреть несколько видео, из которых вы узнаете особенности каждой буквы в алфавите иврита:


Курс иврита
Бесплатный курс самоучитель иврита “Боаха ле Шалом” он-лайн.

Уроки иврита
уроки иврита

Таблицы
таблицы для изучения иврита

Разговорник
разговорник иврита

Курс Иврита
Оригинальный курс иврита “Боаха ле Шалом” для самостоятельного бесплатного изучения иврита онлайн позволит вам с легкостью научиться читать и писать на иврите, освоить основы грамматики и разговорную речь.

Уроки Иврита
Уроки курса разделены в соответствии с грамматическим материалом, представленным в них: алфавит, чтение и письмо, части речи, настоящее, прошедшее и будущее время. В уроках иврита вы найдете детальное разъяснение определенной темы, упражнения для закрепления пройденного материала, а также тексты и диалоги, обыгрывающие жизненные ситуации с использованием новых слов и выражений.

[AD] ‏
Аудио записи
Начиная с раздела “Части речи” в каждом уроке самоучителя установлена иконка прослушать текст , при нажатии которой вы сможете прослушать аудио запись содержания урока, что поможет вам лучше запомнить пройденный материал, а также правильно произносить слова и выражения на иврите.

Обратите внимание! Сайт находится в процессе построения. Новые уроки бесплатного самоучителя иврита периодически загружаются на сайт. Оставайтесь с нами.

Желаем успехов в изучении иврита!


За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Иностранные языки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наверх .