Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Изучение польского языка

форум по изучению иностранных языков.

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Изучение польского языка

Сообщение admin » 25 дек 2013, 22:18

Учебники польского языка скачать бесплатно
Elementy gramatyki historycznej języka polskiego" Janusz Strutyński
Учебник предназначен для студентов очной и заочной формы обучения по специальности "Польская филология". Он был разработан согласно обязательной программе исторической грамматики и может использоваться для самостоятельного изучения. Кроме теории, в книге представлены упражнения и старопольские тексты. Большое внимание уделено фонетике.

Podręcznik przeznaczony dla słuchaczy studiów stacjonarnych oraz zaocznych filologii polskiej. Oprócz wiadomości teoretycznych zawiera ćwiczenia oraz teksty. Zostały tu wyłożone najbardziej podstawowe wiadomości. Najwięcej uwagi poświęcono zagadnieniom fonetycznym (zwłaszcza wokalizmowi).
Изображение скачать http://dfiles.ru/files/yeayg9ita

Практическая грамматика польского языка" Лилиана Мадельска
Многие любят читать приключенческие книжки или детективы. Преступление – это нарушение определенных законов, правил. Каждый естественный язык базируется на системе грамматических правил – некоторые слова или словосочетания соответствуют этим правилам, а некоторые – их нарушают. В этой книге мы представляем польский язык шаг за шагом таким образом, чтобы читатель, как детектив, самостоятельно мог раскрывать грамматические правила, на которых строится польский язык, которые управляют его поведением, функционированием, и выявлять «преступников», то есть существущие отступления от этих правил, исключения, на которые надо обращать особое внимание, но которых, к счастью, довольно мало…
Этот учебник предназначен в первую очередь для обучения языку на уровне от А.О до В.1, хотя грамматические проблемы, представленные в нем, выходят далеко за границы уровня В.1. Мы старались учесть всë, что имеет существенное значение для процесса коммуникации или может заинтересовать пытли -
вого студента, который не хочет ограничиваться только рамками начального этапа обучения.
Все, кто будет пользоваться нашей грамматикой, в том числе и те, у кого нет специальной филологической подготовки, с самого начала должны быть нацелены на самостоятельную работу. Грамматиконы, то есть специальные картинки, сопровождающие лингвистические термины, должны облегчить обучение тем, кто меньше знаком с такой специальной терминологией. Грамматику польского языка мы пробуем представить как можно проще и доступнее; этим же принципом мы руководствовались при подборе примеров, иллюстрирующих отдельные грамматические проблемы. Учебник, который мы отдаем в ваше распоряжение, является грамматикой для изучающих иностранный язык; тем же, кого интересует научное описание грамматической системы
польского языка, мы рекомендуем обратиться к академическим описаниям. В написании этого учебника нам помогали многие, за что мы выражаем им глубокую благодарность; мы выражаем нашу особую благодарность Ольге Лешковой и Mарте Kовалевской за терпение и сотрудничество в подготовке к печати русской версии учебника.Изображение скачать http://dfiles.ru/files/6fjycklj1


Как это сказать по-польски?" Петр Соболевски
Разговорник для туристов с указанием произношения с приложением краткого очерка по грамматике польского языка.
Изображение скачать http://dfiles.ru/files/zoed9j25y

Самоучитель польского языка. Практический курс (+audio)" Левицка Г., Левицки Р.
Данный учебник предназначен, в первую очередь, для тех, кто хотел бы изучить польский язык самостоятельно. Он содержит подробные описания польской фонетики и орфографии, а также перечень грамматических терминов и их объяснение. Тексты уроков ставят практическую цель - обучить учащегося современному польскому языку. Учебник рекомендуется для учащихся школ, слушателей курсов, студентов, аспирантов, преподавателей, всех желающих изучить польский язык, а также бизнесменов и предпринимателей.Изображение скачать http://dfiles.ru/files/6hgisew36
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Изучение польского языка

Сообщение Lara1976 » 31 июл 2014, 18:52

Еще для изучения польского языка есть хороший онлайн-курс http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskog ... -po-filmam. Я проходила его перед отпуском, который проводила в Польше. Получалось общаться с поляками на нормальном уровне. Это добавило столько приятных моментов во время отдыха, и уберегло он неприятностей с полицией. В общем всем советую попробовать.
Lara1976
 
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:06

Re: Изучение польского языка

Сообщение Семен77 » 01 авг 2014, 14:36

А я изучил польский язык по фильмам http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskog ... -po-filmam. Это очень интересный и увлекательный способ, т.к. весь смысл заключается не в зубрежке, а в первую очередь в том, чтобы научиться понимать разговорную речь. Результатом доволен.
Семен77
 
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:02

Re: Изучение польского языка

Сообщение nadia-vova » 14 сен 2014, 14:59

Согласен с Семеном и Lara и так же хочу порекомендовать вам этот сайт про изучение польского языка и рекомендую пройти этот курс как можно скорее, так как я сам и многие друзья и незнакомые прошли этот курс по моей рекомендации и остались довольны, ведь изучение его в таком типе достаточно легкое дело, так что вперед на сайт и выбирайте время для обучения которое удобно именно вам!
nadia-vova
 
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:45

Re: Изучение польского языка

Сообщение lizok26 » 12 фев 2015, 14:07

огласна с автором сообщения выше. Курс польского языка по фильмам от Olz.by явно создавался профессионалами в своем деле. В себе он сочетает очень много фильмов, аудио и также книг по изучению польского языка. Сама не давно изучаю язык с помощью курсов и уже есть кардинальные сдвиги в произношении и переводе на родной язык. Хочется выразить огромную благодарность создателям и всем, кто работает над данным проектом.
lizok26
 
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:28

Re: Изучение польского языка

Сообщение sergrishin » 25 фев 2015, 20:35

Доброго времени суток!
Ребята, очень хороший контент нашел по изучению польского языка от Olz.by . Ежедневные бесплатные уроки и консультации! Я был удивлен чего я со своим другом достиг благодаря урокам и просмотру фильмам на польском ! Уже за 2 месяца мы переписывались с ним в чате на польском!) Конечно еще непросто, так как словарный запас небольшой, но мы над этим работаем. На просторах интернета - это без сомнений лучшее предоставление знаний о польском языке!
sergrishin
 
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:55

Re: Изучение польского языка

Сообщение admin » 25 фев 2015, 20:52

sergrishin писал(а):Доброго времени суток!
Ребята, очень хороший контент нашел по изучению польского языка от Olz.by . Ежедневные бесплатные уроки и консультации! Я был удивлен чего я со своим другом достиг благодаря урокам и просмотру фильмам на польском ! Уже за 2 месяца мы переписывались с ним в чате на польском!) Конечно еще непросто, так как словарный запас небольшой, но мы над этим работаем. На просторах интернета - это без сомнений лучшее предоставление знаний о польском языке!

выкладывайте сюда,чему вы научились,если это не секрет)
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Изучение польского языка

Сообщение sergrishin » 25 фев 2015, 21:26

admin писал(а):
sergrishin писал(а):Доброго времени суток!
Ребята, очень хороший контент нашел по изучению польского языка от Olz.by . Ежедневные бесплатные уроки и консультации! Я был удивлен чего я со своим другом достиг благодаря урокам и просмотру фильмам на польском ! Уже за 2 месяца мы переписывались с ним в чате на польском!) Конечно еще непросто, так как словарный запас небольшой, но мы над этим работаем. На просторах интернета - это без сомнений лучшее предоставление знаний о польском языке!

выкладывайте сюда,чему вы научились,если это не секрет)


Для начала, так как с граматикой у меня немного хуже чем в лексике, то пользовался еще +2 книгами (в которых к стати доступно подан материал)
1. "Typologia odmian językowych współczesnej polszczyzny" Wilkoń A. (Типология разновидностей современного польского языка, А. Вилкон)
2. "A Grammar of Contemporary Polish" Oscar E Swan (Грамматика современного польского языка, О. Сван)
...Очень люблю классику, поэтому прочитал "Когда солнце было богом" Гоффмана, и роман Жеромского "Пепел". Недельки так 2 назад начал читать
"Бабский мотив" Хмелевской.
Как я говорил словарный запас невелик, поэтому стараюсь любое незнакомое мне слово выписать и запомнить. В следующем месяце планирую записаться с другом к репетитору.
sergrishin
 
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 19:55

Re: Изучение польского языка

Сообщение lizok26 » 09 мар 2015, 02:13

 О да, уроки супер!! На экскурсии хотела "блеснуть интеллектом" - получилось просто превосходно! =))) подружки завидовали =)) зато шоппинг удался и запомнился - вместо привычного "How much?" я смогла свободно пообщаться с продавцами, и мы понимали друг друга! =)) Учить по фильмам - это классно, совету всем!
lizok26
 
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:28

Re: Изучение польского языка

Сообщение nastia k » 28 авг 2015, 17:30

Я слышала о курсах "olz.by". Скажите стоит ли именно по этим курсам изучать польский язык? И сколько это будет стоитьза полный курс?
nastia k
 
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:10

След.

Вернуться в Иностранные языки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наверх .