Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать газовую плиту

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать газовую плиту

Сообщение admin » 14 дек 2014, 21:47

Как выбрать газовую плиту

Содержание:

10 советов по выбору газовой плиты для дома
Выбираем плиту
На сегодняшний день проблема выбора необходимой плиты для кухни стоит достаточно остро, поскольку в мире есть множество различных производителей техники, а подобрать лучшее из лучшего – не так просто. В целом, дешевизна на продукцию подобного характера обуславливает предпочтение покупателей к электрическим агрегатам, нежели чем к газовым. Или наоборот, если говорить о более дешевых фирмах и компаниях, которые занимаются изготовлением бытовой техники для дома. В конечном итоге электрическая плита (при прочих равных условиях) стоит намного дороже, чем газовая, причем готовить пищу на газовой плите куда дешевле, чем на электрической. (См. также: Как установить вытяжку)

В случае, когда необходимо наметить точный путь приобретения газовой плиты, необходимо обратить внимание на производителя, продукцию которого нужно будет купить. Как выбрать газовую плиту? – На этот вопрос есть только один ответ: при помощи комплексного анализа всех необходимых сторон приобретения, на предмет чего и пойдет разговор чуть ниже в статье.

ВАЖНО: Стоит не забывать, что актуальность сведений по выбору бытовой техники в статье соответствует июню 2014 года. Методика покупки остается неизменной, однако предпочтение выбора в пользу газовой или электрической плиты может измениться. На сегодняшний день большинство покупок выполняется в области приобретения газовой техники для кухни, поскольку готовить на такой плите куда более выгодно, чем на электрической.

Газовая плита

Материал содержит точные указания действий, а также 10 основных моментов выбора газовой плиты для кухни. В случае, когда необходимо наполниться нужными сведениями, которые помогут при покупке, стоит обратить внимание на методики и начать использовать их при любом удобном случае.


10 советов по выбору газовой плиты для дома

Какую газовую плиту выбрать? – В самом начале необходимо поработать с размерами кухонного помещения. В случае, когда потребителю необходимо приобрести достойный агрегат в дом, необходимо прикинуть, какой именно размер подойдет для помещения. На сегодняшний день есть следующие типы домов: (См. также: Как обустроить маленькую кухню?)

Панельные 9-этажки
5-этажные дома типа «Хрущевка»
«Сталинки»
Новостройки 9-30 этажей
Частные коттеджи
В случае, когда метраж помещения не является большим (например, в «хрущевке»), подбирать газовую плиту стоит тоже небольших размеров.

Мини-плита 30 см

Размеры ширины определяются от 30 см до 1 метра. Конечно, в маленькие кухни отлично подойдут варианты, которые начинаются с тридцати сантиметров. Большие объемы площадей могут вместить себя от 50 до 90 сантиметров. Глубина газовой плиты варьируется от 50 до 60 сантиметров. Уровень высоты одинаков – не более 85 сантиметров. Именно из этих показателей и нужно исходить, когда предполагается покупка газовой плиты для дома.
Как выбрать газовую плиту, исходя из скорости приготовления? На сегодняшний день количество конфорок, которые есть внутри агрегата для кухни, играет не последнюю роль: каждой хозяйке хочется как можно быстрее готовить пищу, дабы не проводить целый день за плитой. Именно по этой причине стоит обратить внимание на показатели в 3-6 единиц отсеков для готовки. Наиболее оптимальный выбор – 4 шт.
Следующий момент – покупка настольной плиты. Выбрать хорошую газовую плиту можно совсем не в формате классики (коробка с конфорками), поскольку на сегодняшний день производителями предлагаются уникальные разработки для удобства быта. Так, например, варочная панель будет стоить намного дешевле, чем стандартная установка. Размеры могут быть следующими:
11х50х34.5 – 2 единиц конфорок
22х50х50 – 4 единицы конфорок
Плита кухонная с грилем


Покупать или не покупать подобный вариант – личное дело каждого человека, однако при помощи варочной панели можно сэкономить место и придать кухне эстетику.

Правильно выбрать газовую плиту – значит разобраться с материалом корпуса. В конце концов, плиту нужно будет мыть, поэтому стоит уделить внимание тому, из чего будет сделан агрегат для кухни. На сегодняшний день есть следующие типы материального обеспечения плит:
Эмалевые
Нержавеющие
Стеклокерамические
ВАЖНО: От самого материала будет зависеть то, насколько долго будет служить плита.

Наиболее популярная плита в нынешнее время – эмалевая. Приобрести такую плиту можно по цене куда меньшей, чем две другие (нержавейка и керамика). В случае, если хорошо следить за покупкой, отслужить плита сможет долго, однако чистить ее не так удобно: жирные пятна плохо стираются с гладкой поверхности, поэтому для полного очищения придется затратить много сил. (См. также: Как выбрать электрокамин)

Следующий вариант – нержавеющая сталь. Подобный выбор обусловлен прекрасным эстетичном видом на кухне, поскольку серый отливающий цвет придаст некий шарм в быту любому помещению. Чистить подобный материал куда проще, чем эмаль, однако и цена будет несколько выше.

Газовая плита на кухне

Наконец, стеклокерамика – это ноу-хау, поэтому подобрать такую плиту – значит наполнить свою кухню чем-то изысканным. Эффективность такой плиты полностью оправдана: простота в использовании, незамысловатая чистка, материал противостоит коррозии. Есть один минус в таком выборе – цена. Для покупки стеклокерамической плиты потребуется отдать много финансов.

Пятый пункт – вопросы стиля и дизайна. Перед покупкой необходимо тщательным образом разобраться в том, какая именно плита подойдет для кухни. Сюда стоит отнести: размеры кухни, цветовая гамма обоев, кафель или линолеум, цвет окон и прочее. Наиболее распространенный тип покупки – белый агрегат для приготовления пищи, поскольку светлые тона подойдут практически в любую кухню. В целом, тут дело каждого потребителя, поскольку фантазия никогда не имеет пределов.
Шестой пункт – формат горения огня. В случае, когда необходимо подобрать для себя уникальный вариант покупки, стоит обратить внимание на панель приборов и формат розжига с последующим горением. На сегодняшний день можно встретить такие типы горения, как:
Треугольник
Кольца
Полукруг
Указанные моменты играют важную роль при выборе газовой плиты, поскольку вопросы стиля и дизайна (не только цвет и форма) – это важно для каждой хозяйки.




Следующий пункт – наличие духовки. При покупке газовой плиты необходимо определиться с наличием духового шкафа, где можно готовить запеченные блюда. В случае, когда необходимо сэкономить, можно заказать комплектацию с отсутствием подобной вещи, однако лучше доплатить и поставить духовку: это поможет приготовить изысканные яства для Ваших гостей в любое время суток.
Восьмой пункт – розжиг. Встроенная зажигалка огня – это удобно и практично. Практически все плиты современности обладают подобными мелочами.
Предпоследний пункт – защита. После того, как плита будет куплена, необходимо выделить деньги и оплатить услуги газовщика, который осмотрит место установки и порекомендует дополнительные меры предосторожности.
Наконец, последний совет – иные мелочи. Сюда стоит отнести упор на таймеры, подсветку разными цветами, температурные датчики и многое другое.

Выбираем плиту

Десять выше предложенных советов помогают сделать необходимые шаги к приобретению газовой плиты своей мечты. Каталоги Интернет-магазинов изобилуют всевозможными вариантами, поэтому стоит просмотреть предложения и сделать выбор.

Статья является личным мнением автора и носит исключительно информационный характер. Для решения Вашей проблемы обратитесь к специалисту.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .