Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Наш форум о хобби и для тех,кто увлечён этим интересным занятием.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение admin » 14 дек 2014, 21:39

Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Содержание:

Чтобы душа пела и карман радовался
Грамотный выбор хобби или на что нужно обратить внимание при выборе
Хобби с английского языка переводится как любимое занятие или увлечение в свободное время. Нет правил по выбору увлечения, но, безусловно, выбирая хобби, следует опираться на свой темперамент, личные качества и предпочтения. Конечно, хобби дарит не только удовольствие от самого процесса, но еще и от общения с единомышленниками, ведь если вы всерьез чем-то увлекаетесь, то этот момент не стоит упускать из виду, поскольку вам обязательно захочется с кем-то пообщаться на любимую тему. В любом хобби самое главное, чтобы отдыхала душа! (См. также: Как выбрать себе хобби)




Чтобы душа пела и карман радовался

Душа должна и трудиться, и отдыхать. Но почему-то об этом многие люди забывают, ухаживая вместо этого за телом. А ведь душу также необходимо позволять отдыхать и доставлять ей удовольствие, ведь от душевных положительных эмоций напрямую зависит и состояние тела. Вот для этого и существует хобби, приносящее искреннее удовольствие вашей душе, позволяя ей радоваться и отдыхать.

Часто хобби забывается и придумываются различные отговорки, чтобы все, даже свободное время посвятить работе. Конечно, в столь стремительный водоворот времени заниматься любимым, но не приносящим никакой выгоды, делом является непростительным и настоящим расточительством. Но выгода может быть получена женщинами даже от хобби, например, от вязания, ведь готовое изделие, сделанное своими руками, можно продать, иногда даже выгодно! Конечно, такой доход может появиться только после вложения первоначального капитала, но ведь всего и сразу не бывает!





Выбор хобби для женщины, если подумать, не составляет большого труда. Многие женщины любят готовить и даже не задумываются, что это и есть их хобби. Заведите себе блог или сайт в Интернете на тему кулинарии и вскоре сможете получать прибыль с рецептов, фотографий и текстов. В любом случае, если подумать и прислушаться к своей душе, то в качестве хобби может стать все, что угодно, главное, чтобы оно приносило истинное наслаждение и дарило отдых душе! И не важно, если со своего хобби вы не будете получать никакой прибыли, а наоборот, постоянно тратиться, ведь душе не прикажешь, чего деньги-то жалеть!?


Грамотный выбор хобби или на что нужно обратить внимание при выборе

При выборе хобби, обращайте внимание не только на предпочтения души, но и на свою основную работу. Так, например, если работа требует спокойствия и усидчивости, то хобби лучше выбирать активным и веселым. Это важно, поскольку все в мире должно быть в гармонии. (См. также: Как заработать на хобби.)

Садоводство и цветоводство – отличное увлечение, обладающее великолепным успокаивающим эффектом. Кроме того, вы сможете не тратиться на овощи, если будете больше внимание уделять огороду, который, кстати, можно и на балконе устроить.

Если ваше хобби часто превращается в другое, то это все равно хобби, а вы – творческий человек. Можете заняться коллекционированием старинных книг или монет, хотя, конечно, это требует значительных затрат, но чего не сделаешь для душевной радости. Можете создать свою коллекцию фотографий, главное, чтобы это было вам на радость. А вот если последний вариант с фотографией вам подходит, то на этом можно еще и хорошо заработать. И доход приличный, и душа не тревожится…

Хобби необходимо любому человеку, поэтому если у вас еще нет любимого занятия, обязательно придумайте что-нибудь. Тем более что свое хобби никогда не поздно превратить в основной вид деятельности и всегда радоваться жизни, ведь она одна!

Статья является личным мнением автора и носит исключительно информационный характер. Для решения Вашей проблемы обратитесь к специалисту.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение admin » 14 дек 2014, 21:39

Как заработать на цветах: цветочный бизнес как хобби

Содержание:

Открываем розничный цветочный бизнес
Оборудование для цветочного павильона
Сам себе флорист!
Переход на новый уровень
Вы решили открыть собственный бизнес, и в качестве продаваемого товара выбрали цветы. Ну что ж! Цветы – красивы сами по себе, и не требуют создания особой атмосферы торговой точки, поскольку творят ее сами. Накануне праздников наценка на цветы достигает 300%. Вполне приемлемый бизнес для ценителей прекрасного. Хотя, конечно, не все так просто. И основной проблемой является малый срок хранения данного товара. Так как заработать на цветах? (См. также: Как заработать на хобби.)


Открываем розничный цветочный бизнес

Как заработать на цветах? Если вы не обладаете солидным опытом и таким же стартовым капиталом, то начинать, конечно, нужно с открытия палатки на оживленном месте в центре города, на рынке, в переходе.



Итак, вы собрали документы, зарегистрировали ИП, нашли место – и, начали! Многие предпочитают для начала наименее рискованный, но и наименее доходный путь – периодическую закупку мелких партий товара у оптовых перекупщиков. Основным риском в данном случае является приобретение некачественного просроченного товара, так как рассмотреть в оптовой партии каждый цветок отдельно невозможно. Пока новичок не научится безошибочно разбираться в качестве, целесообразней останавливать свой выбор на самых продаваемых розах и самых стойких гвоздиках и хризантемах.

Открытие цветочного павильона сулит куда более серьезные прибыли, но для этого нужна площадь более 50м2, чтобы разместить там торговый зал и склад.


Оборудование для цветочного павильона

Как заработать на цветах: самым важным для успешного ведения цветочного бизнеса является создание подходящих условий для сбережения качества товара. Поэтому экономить на оборудовании нельзя. В будущем можно потерять больше. В помещении должен быть кондиционер, а для свежесрезанных экземпляров необходим промышленный холодильный агрегат. (См. также: Как заработать на аренде квартиры)


При наличии достаточного размера помещения, можно заниматься не только срезанными цветами, но и горшечными вариантами, продажей семян, луковиц, подкормки, керамических изделий.

Необходимо запланировать приобретение стеллажей для торгового зала и хотя бы элементарную офисную мебель.


Сам себе флорист!

Без услуг опытного флориста в цветочном бизнесе просто невозможно обойтись. А стоят услуги настоящего специалиста – ох, как недешево! Поэтому, если вы занялись цветочной торговлей по зову сердца, то целесообразней всего – самому закончить специализированные курсы. Это поможет вам не только лучше разбираться в цветах, но и лично обучать персонал и контролировать качество предоставляемых услуг.


Переход на новый уровень

Если вы стали обладателем необходимого складского оборудования, позволяющего продлить жизнь вашего хрупкого товара, ваш оборот возрос и позволяет существенно увеличить закупаемые объемы, то от услуг многих оптовиков стоит просто отказаться. Как заработать на цветах? Настало время налаживать прямые связи с владельцами тепличных хозяйств и импортерами. (См. также: Как не разорить бизнес)

Вы должны изменять и ассортимент товара, и его ценообразование. Дешевые варианты в вашем павильоне будут мало уместны, поскольку ограниченный в средствах покупатель вряд ли посетит ваш магазин. И теперь на первое место выходит уже не цена товара, а его свежесть и качество. И, конечно же, чтобы выдержать конкуренцию, вы должны оказывать сервис самого высокого уровня. Для увеличения дохода многие салоны занимаются доставкой товара, оказывают дизайнерские услуги, сотрудничают с ритуальными бюро и свадебными салонами.

Вот так, начиная с одной палатки, можно стать создателем целого цветочного царства, приносящего и доход, и радость одновременно!

Статья является личным мнением автора и носит исключительно информационный характер. Для решения Вашей проблемы обратитесь к специалисту.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Как заработать на хобби.

Сообщение admin » 14 дек 2014, 21:41

Как заработать на хобби.

Содержание:

Оплата вашего хобби.
Что может стать предметом вашего хобби.
Как зарабатывать своим хобби правильно.
Вы наверняка считаете, что работа – это всегда тяжело и сложно? Но это не так, вы всегда можете зарабатывать на любимом деле. Например, хорошие повара с удовольствием подрабатывают поварами на праздниках, пекут торты на заказ, украшают стол и пр. Получается, что любимое хобби может стать настоящим источником доходов. (См. также: Как заработать на цветах: цветочный бизнес как хобби)


Оплата вашего хобби.

То, что вы собираетесь зарабатывать на хобби – очень хорошо, но для начала вам потребуется определенная база, в первую очередь, это наличие опыта и товара (если вы будете зарабатывать товаром). Естественно, никто вам не станет платить за это – это лично ваше желание. Сначала вы будете делать что-то для себя, развивать свои способности, достигать совершенства, потом начнете дарить что-то сделанное своими руками близким и друзьям, а потом перейдете на стадию заработка. Не переживайте, т.к. в последствии окупается закупка всех материалов и вы еще остаетесь при деньгах, не говоря уже о благодарных словах и приятных откликах.






Что может стать предметом вашего хобби.

Самое интересное и приятное то, что предметом вашего хобби может быть все что угодно. Конечно, это должно быть то, что у вас хорошо получается, ведь тот, кто умеет делать пару простых сэндвичей, не стремится стать частным поваром.

1. Вы должны гореть желанием «оживить» свою задумку. Обязательно посещайте те или иные курсы, которые вам интересны, посещайте семинары, которые могут подкрепить ваши знания. Так же штудируйте интернет пространство, где постоянно появляются новые идеи. Поверьте, чем больше вы знаете и можете, тем выше может оплачиваться ваше хобби. Вы даже зарабатывать можете своими знаниями, например, если будете руководителем какой-либо колонки в журнале по теме, которая вам очень близка. Чем еще можно зарабатывать?

2. Вы можете заработать деньги своим свободным временем, я не предлагаю вам кликать рекламные ссылки, просматривать объявления и пр. Вы можете стать тайным покупателем, который посещает те или иные заведения, как клиент, после чего дает полную характеристику услуг. Такой способ заработка имеет много предложений, как от независимых источников, так и от самих владельцев магазинов, центров и пр. (См. также: Как выбрать себе хобби)

3. Если вы общительная личность, почему бы не заработать своим обаянием. Есть люди, которым необходимо просто выговориться о своих проблемах, без ненужных советов и нравоучений. Не обязательно открывать целый центр моральной поддержки, достаточно небольшого клуба. Помощь может быть оказана пожилым людям, молодым парам и пр.

4. Если у вас хорошая развитая фантазия, можно начать свое дело по организации встреч, вечеринок, праздников и фотосессий. Идеи всегда ценятся, причем – недешево. Каждый человек хочет быть уникальным в своем стремлении (например, свадьба не как у всех, необычное день рождения, интересная задумка встречи выпускников и т.д.).

5. Самое приятное занятие, которое может принести деньги – это рукоделие. Многие женщины сейчас вновь начинают увлекаться вязанием, вышиванием, поделками, которые и смотрятся великолепно, и стоят недешево. Но за это стоит платить, ведь это вещи, сделанные с чувством, руками человека, иногда – специально для конкретной личности или по специальному заказу. Мы всегда готовы переплатить за качество и дизайн, необычность и фантазию.



Как зарабатывать своим хобби правильно.

Для того чтобы у вас все получилось, важно грамотно просчитать каждую деталь. Начинать стоит с малого, однако многим это может показаться сложной затеей и все остается на этапе задумки. (См. также: Как выбрать увлекательное хобби для женщины)

В первую очередь необходимо рассчитать себестоимость ваших услуг. Себестоимость может рассчитываться как в месяц, так и за конкретное количество товаров, за одну услугу и пр. Себестоимость – это не просто стоимость тех или иных нужных вам вещей, но и все расходы, связанные с хобби (проезд на метро, подручные материалы, расчет брака, если покупаете что-то оптом и пр.). Т.е. вы должны просчитать каждую мелочь. Понятно, что для близких людей вы будете делать подарки или отдавать вещи по себестоимости, но уже на их друзьях можно делать деньги.
Далее вам важно рассчитать стоимость своего времени. Не обязательно к каждой полученной вещи или оказанной услуги прибавлять 1-2 тысячи рублей. Пересчет времени должен быть правильным, грамотным и честным. Делается это так: посчитайте, сколько вы тратите времени в день или в месяц на саму работу. Вы можете месяц рисовать картину на заказ, в то время как реально работали над ней всего 2-3 дня в месяц. В ваше время, затраченное на хобби должно относиться и время, которые вы тратите на какие-либо закупки, сбор информации, подготовку (но если вы встретили в это время знакомого и зашли выпить кофе в кафе, данный промежуток не учитывается). Итак, предположим, стоимость 1 часа работы вы оцениваете в 200 рублей, умножьте эту сумму на то количество часов, которое вы тратите на ту или иную работу для 1 заказчика. К полученной сумме прибавляется себестоимость товара или услуги. Это окончательная стоимость вашего хобби. Но нельзя новой ценой огорошивать старых клиентов, потому для них оставьте прежнюю цену (с изначальной наценкой), если она выгоднее им, а для новых клиентов должны быть новые цены.
Чем дальше вы будете расти в своем развитии хобби, тем скорее будет расти стоимость вашего хобби. Так ваше хобби должно дорасти до того, чтобы перекрывать ваши жизненные потребности, нужды. Например, рассчитайте, сколько вы тратите в месяц на еду, коммунальные услуги, проезд и пр. Посчитайте, какова разность между доходами от хобби и расходами на жизнь. Эту стоимость вы можете разделить на свои заказы или работы и тем самым увеличить их стоимость. Если желаете, то вполне можете уволиться с основного рабочего места, чтобы обеспечивать себя своим хобби.
Следующая стадия заработка на хобби – это возможность накопления на что-либо за счет любимого дела. Конечно, вы снова повышаете стоимость своих услуг, но пропорционально качеству, при этом стараясь не ущемлять себя в свободном времени. По идее, новая наценка зависит только от человека, ведь только вы знаете, на что и в какой промежуток времени хотите накопить. Если у вас есть клиенты, которые готовы переплатить в разы за индивидуальные услуги или товары, то смело решайтесь на эти условия. Так вы сможете не потерять старых клиентов (порой они уходят из-за неподходящих им цен), заполучить новых и более обеспеченных, а так же накопить деньги.
Статья является личным мнением автора и носит исключительно информационный характер. Для решения Вашей проблемы обратитесь к специалисту.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение wxxlxl » 14 окт 2016, 09:20

Всем здравствуйте!
Не много странноватая тема: "Как выбрать увлекательное хобби для женщины". По моему мнению хобби не выбирают, это оно выбирает тебя. Это как любовь, мы ведь не выбираем кого любить, просто любим и всё. А вот супруга выбрать можно, при этом любить его не обязательно. Так же и с каким либо делом, если ты его выбираешь, то это не хобби, а что то тибо работы. Я так думаю.
wxxlxl
 
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:57

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение Margosha » 25 окт 2016, 18:44

Всем доброго времени суток! Согласна с мнением wxxlxl на счет хобби для женщин. Я вот много чем увлекаюсь. Занимаюсь каким-то любимым делом в зависимости от настроения. Жаль только, что в сутках 24 часа.
Margosha
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:24

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение anni2009 » 02 ноя 2016, 22:15

Margosha писал(а):Всем доброго времени суток! Согласна с мнением wxxlxl на счет хобби для женщин. Я вот много чем увлекаюсь. Занимаюсь каким-то любимым делом в зависимости от настроения. Жаль только, что в сутках 24 часа.

Женщина помимо бытовых дел МОЖЕТ и БУДЕТ увлекаться еще чем-то. До родов я любила вязать, читать книги, но это к сожалению не приносило мне дохода. Тогда я поняла что стоит присмотреться к чему-то более близкому не только к душе, но и к улучшению финансового состояния. Сейчас я пишу статьи, тем самым пополняют свой словарный запас, и, конечно же кошелек.
anni2009
 
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:05

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение laguna » 09 ноя 2016, 09:37

Всем привет,на хобби можно зарабатывать дополнительно или сделать хобби основным источником дохода,зависит от вашей смелости и возможностей.
Я обожаю вязать,работаю в магазине инструментов,а между делом вяжу,с началом осени у меня начинается сезон заказов и дополнительный заработок.Получается неплохо.
laguna
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение laguna » 11 ноя 2016, 21:34

Привет ,хочу поделиться еще одним хобби,на котором я немножко подрабатываю.Я развожу кур,а спрос на домашние яйца никто не отменял,поэтому я их успешно продаю.Небольшой,но заработок.
laguna
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение swarz1969 » 17 ноя 2016, 05:48

Очень востребованным хобби в последнее время стало занятие малым бизнесом по интернету. Многим женщинам уже удалось достичь немалого успеха. Сразу получить отдачу можно занявшись копирайтингом (написанием статей на сайты). Для этого используют биржи контента или сами ищут, предлагая свою кандидатуру. Научившись писать статьи, создают свой сайт, раскручивают его и получают проценты с рекламы и еще много вариантов прибыли.
swarz1969
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 12:02

Re: Как выбрать увлекательное хобби для женщины

Сообщение anni2009 » 17 ноя 2016, 20:20

swarz1969 писал(а):Очень востребованным хобби в последнее время стало занятие малым бизнесом по интернету. Многим женщинам уже удалось достичь немалого успеха. Сразу получить отдачу можно занявшись копирайтингом (написанием статей на сайты). Для этого используют биржи контента или сами ищут, предлагая свою кандидатуру. Научившись писать статьи, создают свой сайт, раскручивают его и получают проценты с рекламы и еще много вариантов прибыли.

Да, совершенно с Вами согласна. Сейчас именно сайты и заработок на них приносит пользователям сети львиную долю дохода, по крайней мере больше чем разведение кур дома и продажа яиц. Научившись создавать доменные имена, наполнять сайты контентом, создавать рекламные баннеры некоторые даже не пытаются искать официальный источник дохода, да и зачем?
anni2009
 
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:05

След.

Вернуться в Форум для всех увлечённых людей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .