Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Рыбный завод в Магадане-красивая рыбка под пивко

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Рыбный завод в Магадане-красивая рыбка под пивко

Сообщение admin » 06 дек 2014, 12:22

Самая вкусная экскурсия, где делают лучшую рыбу в Магадане. Если вы еще не ели, то знайте – моя новая статья пробудит в вас зверский аппетит.
Изображение
1. Пока мы ехали на рыбзавод, я вспоминал своего приятеля. В студенческие годы он уехал покорять Америку по программе Work and Travel. Пару месяцев его мотало по разным Штатам и работам, но запомнил он время в креветочной забегаловке неподалеку от океана. В конце рабочего дня он чувствовал, что запах рыбы везде. В коже, в одежде, в волосах. Не помогали ни душ, ни стирка…
Поэтому в дороге меня мучил главный вопрос – воняет ли на заводе рыбой? Я готовился к худшему сценарию – резкому запаху, от которого передергивает, однако ожидания не оправдались.
Изображение
2. Работницы завода признали, что уже давно ничего не чувствуют. Хотя их дети нет-нет, да пожалуются, что у всех мамы пахнут мамами, а у них – рыбой.
ИзображениеИзображение
Все было настолько аппетитным, что хотелось побыстрее перейти от экскурсии к дегустации.
Изображение
Изображение
Я ожидал увидеть именно завод. То есть нечто внушительных размеров, производящее рыбу в промышленных масштабах. На деле место, в которое мы приехали, больше напоминало повзрослевшую семейную фабрику. Несмотря на большое количество наемных сотрудников, атмосфера здесь очень домашняя.
Изображение
Работают здесь шесть дней в неделю с 8 утра до 6 вечера. В месяц получают 35 тысяч рублей. На зарплату вроде бы никто не жалуется.
Изображение
ИзображениеИзображение
Теперь пару слов о производственном процессе. Рыбу добывают в Охотском море, а потом везут в цех, расположенный на берегу. В нем всю добычу замораживают при температуре минус 30 градусов и отправляют в морозильные камеры. В течении последующих месяцев рыба идет на переработку.
Изображение
Изображение
В день с конвейера уходит от 50 до 60 видов готовой продукции. В общей сложности – 2 тонны рыбы.
Изображение
В течение 10 часов работники фабрики монотонно отделяют от рыбы головы и кости
ИзображениеИзображение
Сенегальская фраза – «та рыба, которая не попалась – самая большая» – на магаданском заводе не действует
Изображение
Изображение
Изображение
Работа технолога начинается с дегустации. Она пробует селедку, морскую капусту, кальмары и лосося, проверяя, чтобы всё это не пересолили.
Изображение
Изображение
Камбала, лосось, сельдь, кета. Копченая, вяленая, малосоленая. У меня от всех этих ароматно пахнущих и красиво выложенных кусочков рыбы сразу кружилась голова и текли слюнки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну,что наливай)) Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


кнопки соцсетей