Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Приборы ночного видения.

полная информация по экипировке,снаряжению и амуниции.

Модератор: Золотунчик

Приборы ночного видения.

Сообщение admin » 01 июн 2014, 18:00

Приборы ночного видео-обсуждение,сравнение,характеристики.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... lJXLVV5RlE
Документ Гугл, две таблицы. Первая по общим характеристикам очков НВ русских производителей. Вторая таблица с информацией по ЭОПам. По русским ПНВ и ЭОП расписывал подробно. По PVS7 общую информацию пока руки не дошли вбить, но все эти данные почти у всех очков примерно одинаковые. Там же ссылки на сайты русских производителей ПНВ.

Насколько я понял, на качество изображения влияет качество оптики и качество ЭОП. Про качество оптики информации нет и нет критериев, в которых можно было бы это качество определить.

http://www.nightvision.ru/about/events/page1/issue61/
Отсюда частично брал информацию по ЭОПам в очках DVS-8 (Дедал).

http://translate.google.com/
Переводчик Google. Не сочтите за рекламу, но на мой взгляд, лучший онлайн-переводчик на сегодняшний день. Тот же translate.ru (Promt) переводит значительно хуже. Кроме того гугловским переводчиком классно переводить с русского на английский, есть офигенная фича, можно для словосочетаний выбирать разные варианты написания по-английски.

http://www.nightvision.ru/nightvision/
http://timeactive.ru/?section=showarticle&id=42
http://www.youtube.com/watch?v=SxKgp3de ... _embedded#
Тексты для общего развития. К сожалению многие термины описаны лишь общими определениями, без разъяснений. Ниже будет ссылка на аналогичный справочник с разъяснениями, что зависит от того или иного параметра (правда, на английском, но переводчик Google рулит)

http://www.atncorp.com/hownightvisionworks
Текст для общего развития на английском. На описания поколений не обращайте внимания, информация не корректна. Ниже будет ссылка на более полное описание.

http://www.morovision.com/terminology.htm#generations
Очень хорошо расписаны термины. Ко многим терминам есть разъяснения, на что влияет и т.д. К сожалению на английском, но с переводчиком вполне можно читать. Оно того стоит. На русском аналогичного описания не нашел.

http://www.nightvisionforums.com/phpBB3 ... f=9&t=5922
Здесь можно посмотреть фотки через разные ПНВ в разных условиях. К сожалению, ПНВ только штатовские, но возможно на этом форуме можно нарыть больше картинок.

http://u-r-g-a.ru/urga-research/
Небольшой обзор-сравнение семи различных приборов разных поколений от ребят из Екатеринбурга

http://aunv.blackice.com.au/cgi-bin/nig ... story=omni
Мощнейшее описание штатовских (и не только) ЭОП. Также рекомендую (пусть через переводчик) прочитать предисловие в этой теме. Становится понятно, что при выборе очков PVS7 все очень неоднозначно, фраза продавца ""Это PVS7-D" не дает нормальной информации по характеристикам прибора. Кстати, разговаривал с одним из продавцов американских очков с Ганзы, он говорить, что в очках PVS-7 ЭОП элементарно вынимается и меняется. Так что попросить фотку ЭОПа или циферки с него у продавца вполне реально.

http://www.morovision.com/imageintensifiers.htm
Отсюда взял немного про ЭОП 3+ ITT

http://talks.guns.ru/forummessage/209/822128.html
http://talks.guns.ru/forummessage/209/785674-2.html
Пара тем с Ганзы, которые в читал в числе прочего.

http://www.ir55.com/night_vision.html
Мануал к PVS7. На английском.

http://www.ak47.net/forums/t_6_18/343173_.html
Видео по сборке/разборке PVS14. Первое - сборка, второе - разборка.

http://www.youtube.com/watch?v=3fqkdY7t6Ec
Видео по разборке PVS7. Правда, прибор какой-то не такой. Не армейский.

----

По каким параметрам выбирать очки (мое видение, не претендую ни на что, могу ошибаться)

Актуальны следующие параметры:

Разрешение ЭОП (Resolution) - чем выше, тем четче картинка. Для себя решил, что значение не должно быть ниже 57.
Соотношение Сигнал-шум (S/N) - чем выше, тем лучше видно в условиях низкой освещенности. Для себя - не ниже 22, лучше 24
Интегральная чувствительность фотокатода (Photocathode sensitivity) - является мерой того, насколько хорошо ЭОП преобразует свет в электрический сигнал, чтобы он мог быть усилен. Для себя - не ниже 1500.
Усиление яркости (Gain) - во сколько раз усиливается свет. Для себя - не ниже 40000.

Кстати, судя по австралийской таблице, у подавляющего большинства американских ЭОП значение усиления яркости (Gain) начинается от 40000. У большинства наших значение не превышает 45000. ИМХО, возможно в том числе и по этому про американские приборы часто говорят, что в них лучше видно.


Исходя из моих теоретических запросов получились приборы ОНВ или Combat-134 (Катод), DVS-8 DK2 (Дедал), ПН-14К (НПЗ) и различные PVS-7. Альфу 1033 не рассматривал, ИМХО, странные они. Также не стал рассматривать ПНВ СОТ - один прибор и совсем нет информации, а цена на уровне остальных.

Уровень цен по моим потребностям:
Катод - 135-140 т.р.
Дедал - 157 т.р.
ПН-14К - 96 т.р.
PVS-7 - 3500-6500 т.долл.

Блин, круто, я рассчитывал тысяч на 100.

Почему-то из общей ценовой картины выпал ПН-14К. При достаточно богатой комплектации (в частности в комплекте идет дополнительный трехкратный объектив) и относительно неплохих характеристиках стоит чуть-ли не в полтора раза дешевле.

----

Ну и собственно вопросы:

1. В чем причина дешевизны ПН-14К ?
2. Есть ли пользователи и ПН-14К и других трешек?

Помогите сделать правильный выбор - что брать? Его или добавить тысяч тридцать и взять PVS-7 с трубкой серии 10130D омни 6? Или все же копить дальше и брать Катод или Дедал??


PS Топик на Ганзе: http://talks.guns.ru/forummessage/209/900840.html
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Обзор экипировки и амуниции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .