Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

оформление старинных находок в рамки

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

оригинальное оформление старинных находок в рамки

Сообщение admin » 02 апр 2014, 22:24

Тоже необычное и красивое оформление находок.
Изображение
а здесь всё так просто-ржавая выкрашенная подкова и рисунок ковбоя-удачно подобрано.
Изображение
а здесь лук и стрелы за стеклом
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

способы крепления монет в рамки

Сообщение admin » 02 апр 2014, 22:29

И хороший вариант крепления старинных монетв рамку,это самый гуманный способ прикрепления монет!
И так нам понадобится: естественно сама рамка (я взял для наглядности лист А4 сложенный в четверо, который играет роль картона рамки), кусок медной проволоки, шило, пасатижи, бокорезы и карандаш или ручка!
Изображение
Кладём монетку на обратную сторону картона рамки, и обводим ее карандашом!
Изображение

Затем, делаем четыре отверстия шилом , во внутренней нарисованной окружности монеты....

Изображение
Из проволоки делаем две скобы, чтобы они подходили к отверстиям крест на крест. И вставляем в отверстия, как показано на фото.

Изображение
Изображение


А с лицевой стороны картона рамки, разгинаем скобы в стороны! Должно получиться вот так:

Изображение
Ставим монетку и зажимаем

Изображение
Изображение


И бокорезами отсекаем лишние кончики скоб. но так чтобы монета как бы находилась в клешнях!

Изображение
Вот и всё!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

оформление военных находок дизайн

Сообщение admin » 02 апр 2014, 22:56

и по войне фантазии нет придела
Изображение
Изображение
Изображение
сделано с этих зенитных гильз 37 мм flack от эрликон
Изображение
каска +мина равно лампа.
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: оформление старинных находок в рамки

Сообщение Griffon » 17 июн 2014, 21:30

Можно по подробнее.Какой материал идет под материей-фанера или дерево,и как лучше оформить подковы,их у меня 49 штук разной модификации?Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Griffon
 
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:45
Откуда: Тбилиси

Re: оформление старинных находок в рамки

Сообщение admin » 06 сен 2014, 16:52

Griffon писал(а):Можно по подробнее.Какой материал идет под материей-фанера или дерево,и как лучше оформить подковы,их у меня 49 штук разной модификации?Заранее спасибо!

это не моё
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

как сделать старинную рамку своими руками

Сообщение admin » 04 ноя 2014, 13:19

В этой инструкции я наряжаю дешевую деревянную раму, чтобы бы она была похожа на что-то немного более необычное и специальное. В итоге вышла красивая подарочная рамка.


Материалы:
Дешевая деревянная рама .
Деревянные аппликации – доступный в магазинах .

Окраска с распылением – Черная.
Окраска с распылением – Металлический, я использую Медь здесь, но я думаю, серебро или бронза также выглядели бы хорошими

Другой материал:
Наждачная бумага
Старая тряпка или носок для растирки краски
Чистое блюдо
Древесный клей
Совместный состав (в случае необходимости) ИтогИзображениеПроверьте вашу рамку и сделать небольшой ремонт если нужно. Моя рамка была не аккуратная по углам,поэтому я шпатлевал её,отшлифовал и приклеил апликацию.
Я играл с несколькими различными раскладками этих аппликаций и просто псмотрел выбирал что мне понравилось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Шаг номер два окраска чёрной краской рамка и детали аплекации красятся раздельно.
Изображение
ИзображениеИзображение
После покраски чёрной краской ,убедитесь ,что рамка хорошо покрыта и если нужно нанесите второй слой чёрной краски.ими.
Изображение
. Нанесите небольшое лужу металлической краски в миску.Изображение Используйте носок, чтобы приложить и закружить краску на раме. ИзображениеЭто самое интересное.Изображение ИзображениеЭто самое интерсное и главное мероприятии в этом деле,прикольно непрада ли?).

Теперь у вас есть чудесная старинном стиле рамка для ваших находок или фотографий. ИзображениеНаслаждайтесь.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Как превратить пластиковую рамку из IKEA в «новый антиквариа

Сообщение admin » 09 янв 2015, 20:43

Объект - пластиковая рамка из IKEA. Мастер-класс проводит Сергей Даниленко, директор "Творческой мастерской Лорана".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Материалы для подготовки поверхности:
- шкурка мелкозернистая (зерно 400)
- white spirit для обезжиривания
- грунт-праймер акриловый для художественных работ
- клей ПВА для придания грунту лучших адгезивных свойств
- краска акриловая «умбра жженая»

Материалы для золочения:
- поталь листовая
- клей для сусального золота, водный или спиртовой (в мастер-классе использован клей на спиртовой основе «Ferrario», серия La Doratura со временем готовности к нанесению 30 мин.)
- битумный воск для придания золоту состаренного вида

Первый шаг: подготовка поверхности рамы
Ошкуриваем поверхность мелкой наждачной бумагой в тех местах, где это возможно. Тканевым тампоном, смоченным в white spirit , обезжириваем поверхность.

Второй шаг: нанесение грунта
В акриловый грунт добавляем клей ПВА в пропорции 4/1 (консистенция густой сметаны). Кистью наносим грунт на рамку, тампонирующими движениями прорабатываем элементы резьбы. Поскольку грунт достаточно густой, он распределяется по резьбе неравномерно: где-то слой толще, где-то - тоньше. Этот, казалось бы, недостаток, позволит нам избавиться от абсолютной симметрии и одинаковости пластиковой отливки и создать иллюзию настоящей резьбы по дереву, которая никогда не бывает идеально точной. Спустя полтора часа после нанесения первого слоя наносим второй слой. После полного высыхания грунта (1 сутки) проводится шлифовка поверхностей наждачной бумагой с мелким зерном (400).

Третий шаг: создание подложки
Раньше перед нанесением сусального золота деревянную поверхность покрывали составом из красной глины, поэтому на старинных изделиях, где позолота частично стерлась, можно увидеть грунт красного цвета. Цвет подложки влияет и на оттенок сусального золота. Чтобы имитировать покрытие из красной глины, красим рамку по белому грунту акриловой краской «умбра жженая».

Четвертый шаг: нанесение клея
Используя кисть, наносим клей для сусального золота. Клей должен ложиться равномерно. Тампонирующими движениями кисти прорабатываем все элементы «резьбы», все углубления. Ждем 30 минут, пока клей не приобретет необходимую степень липкости.

Пятый шаг: подготовка к работе с поталью
Традиционные техники золочения строго запрещают прикасаться к сусальным материалам руками и рекомендуют работать специальной кистью, которая называется лампензель. Практика работы с поталью показала, что она не так нежна, как настоящее сусальное золото, поэтому с ней вполне можно работать руками. Руки должны быть сухими, для этого можно использовать тальк. Чтобы получить кусочки потали необходимого размера, можно воспользоваться обычной металлической линейкой: прижимая поталь к подложке, руками отрываем кусочки. Этот процесс требует некоторой практики: поталь должна отрываться ровно, без сминания.

Шестой шаг: нанесение потали
Набрасываем листы потали так, чтобы они покрыли всю поверхность рамы. Специальной кистью прибиваем поталь к поверхности. Туда, где образовались разрывы, добавляем фрагменты потали, прибивая кистью. Если остались фрагменты, на которые золото не клеится, можно снова нанести клей и, подождав 30 минут, покрыть их поталью повторно.
Поскольку мы собираемся старить поверхность, то некоторая небрежность в работе и разрывы потали, сквозь которые виден грунт, может из недостатка превратиться в достоинство – они придадут раме вид вещи с историей.

Седьмой шаг: полировка
Через сутки (столько времени потребуется для окончательного высыхания клеящего состава) поталь можно немного отполировать, используя ватный тампон, или хлопковую ткань.

Восьмой шаг: старение
Чтобы состарить позолоченную поверхность, пройдемся по выступающим частям «резьбы» мелкой шкуркой или специальной шлифовальной металлической шерстью, снимая небольшой слой материала и открывая контрастную красную подложку. Для приглушения блеска потали, поверхность покрывается слоем битумного патинирующего воска – цвет становится более благородным. В выборе степени старения предмета можно положиться на свой вкус . Чтобы выполнить старение максимально достоверно, изучите подлинные вещи в музее.

Девятый шаг: нанесение лака
Чтобы избежать дальнейшего окисления имитационного золота (в отличие от настоящего оно подвержено изменению цвета с течением времени), покройте работу любым лаком на спиртовой или алкидной основе. Идеальным вариантом является шеллак или цапон-лак. Следует избегать лаков на водной основе, так как они окисляют поталь.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Браслет из серебряных монет, Российская Империя

Сообщение admin » 22 фев 2015, 14:03

Браслет из серебряных монет, Российская Империя
Изображение
Браслет из серебряных монет, Российская Империя
Изображение
Браслет состоит из соединенных между собой тонкой подвижной оправой серебряных монет периода Российской Империи. Центральное звено представляет собой монету достоинством 50 копеек, выпущенной в 1912 году с изображением профиля императора Николая II на аверсе, и герба Империи на реверсе. От центрального звена в обе стороны расходятся звенья из пяти монет каждое меньшего диаметра достоинством в 10 копеек. Каждая из меньших монет несет на аверсе изображение имперского орла а на аверсе - число номинала и года выпуска: 1911 г., 1912 г., 1907 г., 1879 г., 1913 г., 1915 г., 1906 г., 1911 г.,1904 г., 1909 г. Для удобства ношения монеты незначительно деформированы.
Изображение
Браслет из серебряных монет, Российская Империя
Изображение
Длина: 19 см
Изображение
Браслет из серебряных монет, Российская Империя
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Оформление старинных находок в рамки

Сообщение admin » 05 апр 2015, 15:02

Изображение
Когда-то занялся я лепкой из глины, вдохновившись осколками старинных керамических сосудов, которые часто попадаются в полях и лесах. И не могу остановиться! А вчера друзья мне из области привезли 2 целых керамических старинных кувшина! И теперь они присоединились к моей картине с кувшином, написанной пару лет назад, похоже я становлюсь коллекционером... Как же они мне нравятся! Большой литров на 5, очень тяжелый, маленький вместит литра 1,5 наверное. А у Вас есть какая-нибудь коллекционная страсть?
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

оформление старинных находок в рамки

Сообщение admin » 04 ноя 2015, 18:51

Старинные монеты красиво оформлены в рамки на фото
Уменьшенное фото
Уменьшенное фото

Уменьшенное фото
Уменьшенное фото
Уменьшенное фото
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Пред.След.

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .