Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

обзор ботинок бундесвера модели KSF 2005 или BW 2005.

полная информация по экипировке,снаряжению и амуниции.

Модератор: Золотунчик

обзор ботинок бундесвера модели KSF 2005 или BW 2005.

Сообщение admin » 07 окт 2013, 22:54

Краткий обзор ботинок бундесвера модели KSF 2005 или BW 2005.


В данном труде я представлю краткий обзор или рассказ о военных ботинках, используемых в вооруженных силах Германии.
б1.jpg




И так представляю Вам KAMPFSCHUHE COMBAT BOOT или боевые ботинки Бундесвера BW 2005.
б2.jpg


Данные ботинки производятся в следующем размерном ряде и полноте:

б3.PNG

Этот вид обуви отвечает множественным требованиям, допускам и стандартам, перечислять их все нет смысла. Желающие ознакомиться с техническими условиями и регламентом на эти ботинки может посмотреть здесь: http://daten.bwb.org/AG-Bund/TL/Daten/84300039_ed.pdf

Производит данные ботинки ряд компаний, в том числе и знаменитый HAIX. Ко мне в руки попали пар 30-40 различных производителей в разной степени износа, в том числе и новые. Тестировались ботинки мною нещадно на раскопках, рыбалках, походах в различных областях нашей родины.
б4.jpg

Ботинки сделаны из толстой кожи КРС толщиной 2,5-2,7 мм, имеют масло – бензостойкую, антистатическую подошву. Удачная анатомическая стелька, гасит ударную нагрузку при ходьбе. Клапан языка вшит на полную высоту ботинка, что позволяет спокойно преодолевать водные преграды глубиной практически до верха ботинка, очень удачно и удобно
выполнена скоростная шнуровка на крючках:
Верхний мягкий валик не дает краям ботинка тереть ногу. А так же является неким демпфером при боковых нагрузках на обувь.
б6.png

Первые ощущение от ботинок. Одел как будто коньки, плотная фиксация голеностопа, вывих практически не возможен, но ноге очень удобно, хотя кончики пальцев еще имеют миллиметров 8 свободного пространства. Вообще надо заметить, что немецкие размеры очень точны по сравнению к примеру с теми же американцами. Выбираем размер следующим образом: ставим стопу на пол, замеряем длину стопы и ширину. Вот это и есть Ваш размер ботинок, все допуски в длине и ширине немецкими конструкторами уже предусмотрены. На ботинках размер есть на подошве и на внутренней поверхности язычка.
б-7.jpg

По собственному опыту, даже если ботинки будут чуть шире Вашего размера это не беда, сидят удобно и комфортно. Немного не привычные ощущения при ходьбе, но через минимальное время ноги привыкают и потом снимать их уже не хочется. Со временем кожа ботинок немного подомнется(разносится) под Вашу ногу и ботинки будут сидеть на ноге, как влитые.

Конечно же, это не кроссовки, немного тяжеловаты по весу (вес пары размера 275 мм не более 2050 грамм), брутальны и по своему красивы. Температурный режим применения на мой взгляд весьма широк от -10 до + 15 хотя я отлично гоняю в них и при + 25 да еще и шерстяной носок умудряюсь поддевать, никакого дискомфорта. В морозы подошва дубеет, но в помещении быстро отходит.

Есть опыт эксплуатации до -30, ботинки не подвели. Надо отдать должное этой обуви,вот один из примеров: 3 часа под дождем по размокшей глине, где то в районе г. Ржев не препятствие. По приходу в лагерь обнаружил, что носочки в ботинках абсолютно сухие, единственное чуть проникла влага через верх зачерпнул лужу по колено и немного по шву вшитого клапана. Тут конечно честно признаюсь, что за ботинками я не ухаживал. Бросал их грязными, мокрыми и т.д, да к тому же они были еще и бывшими в употреблении)), После того как у меня появилась пара абсолютно новых ботинок от HAIX старые продал гасторбайтерам на стройку, так они мне еще спасибо сказали и купили еще несколько пар б\у ботинок бундесвера.
Некоторые заметки:

Ботинки НЕ для езды за рулем! Мощная фиксация голеностопного сустава не дает свободно работать педалями. Но в свободном походе по пересеченке они выше всех похвал.

О данной обуви много писалось на различных форумах профильной тематики, в 99% случаев отзывы положительные.

Хочу предупредить, что в Европе ходит значительное количество дешевых подделок данной обуви.

Немного информации с тех. документации на подошву этих ботинок.
б8.png
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Обзор экипировки и амуниции.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .