Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В Хорватии пара аистов вместе уже 20 лет и стала местной сен

Форум о наших любимцах-кошках,собаках и других домашних животных.

Модератор: Золотунчик

В Хорватии пара аистов вместе уже 20 лет и стала местной сен

Сообщение tiptop0506 » 12 янв 2021, 19:15

Изображение

Пара аистов, живущих в небольшом селе в Хорватии, вынуждена расставаться на зиму, но каждую весну птицы воссоединяются.

Аисты, получившие имена Малена и Клепетан, создали общее гнездо на крыше сельского дома в Хорватии. В теплое время года аисты вместе заботятся о птенцах, а с наступлением холодов самец мигрирует в Южную Африку.

В 1993 году охотник случайно прострелил Малене крылья, и с тех пор она не может преодолеть тысячи километров пути, зимуя в Хорватии. Клепетан же, с которым Малена познакомилась в начале 2000-х, как и заведено в природе, ежегодно в конце августа отправляется на зимовку, но каждую весну он возвращается в свое гнездо, где его ждет Малена. За минувшие годы Клепетан и Малена вырастили более 40 птенцов.

Перезимовать Малене помогает владелец дома Степан Вокич. Для того, чтобы прокормить мать и ее птенцов зимой, Степан ежедневно приносит им 10 кг живой рыбы.

Для того, чтобы о трогательной любви птиц узнали во всем мире, в Хорватии был снят небольшой ролик.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в России аист остался беречь гнездо во время пожара. В Амурской области ученые сняли, как выгорает поле под гнездом краснокнижного дальневосточного аиста.
tiptop0506
 
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16

Вернуться в Домашние животные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .