Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Какие удочки используют в рыбной ловле

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Какие удочки используют в рыбной ловле

Сообщение admin » 20 мар 2019, 22:34

Какие удочки используют в рыбной ловле

Удачный улов зависит от правильного выбора удочки и способа ловли. Моделей с разными характеристиками множество, поэтому важно знать, на что обращать внимание.


Способы рыбной ловли

Начать следует с выбора способа рыбалки. Различают:

1) Ловля с использованием поплавка.

2) Фидерная ловля.

3) Донная рыбалка.

С ловли на поплавок начинается путь рыбака. Этот способ подходит для неглубоких водоемов. Дальность заброса здесь не высока. Используются маховые, штекерные и .


Маховые, в силу своей доступности, наиболее популярны. В комплект рыбака входят: удочка, катушка с леской, набор поплавков и крючки. Такое устройство подходит для ловли мелкой рыбы. Среди них есть и складные модели (иначе телескопические). Удобны они при дальних перевозках, особенно общественным транспортом. Они не слишком надежны. Хорошо себя проявляют при ловле мелкой рыбы.


Штекерные удочки состоят из разборных колен. В собранном виде – внушительный инструмент. Несмотря на размеры, управлять несложно. Используется как обычное удилище. Единственное отличие – наживка не закидывается махом. Дальность регулируется коленами. Чем дальше – тем длиннее.


Для рыбалки на средних дистанциях используют мачтовые удочки. При транспортировке часть колен придется отсоединить. Иначе она не поместится в салон. Снабжаются такие удочки обычным комплектом.


В фидерной рыбалке используется . Так прикорм доставляется в нужное место вместе с крючком. Улов может быть достаточно крупным. Поплавок не используется. Его заменяет подвижный конец удочки. В наборе их несколько для разных условий рыбалки. Устройство подходит и для спокойного течения и для бурных рек. Каждая модель имеет ограничения веса прикорма. Так же подразделяются на штекерные и телескопические.


Донная рыбалка отличается расположением приманки. Она будет на самом дне, погруженная под весом грузил. Что и следует из названия. Поймать можно почти все, подбирая снасть под трофеи. Разновидности такие же, как и в других видах ловли. В качестве сигнала используется колокольчик.


Выбор удилища


Выбор в пользу одного из способов рыбалки сделан. Теперь нужно . Что важно?


Следует обратить внимание на:

1) Материал. Легкость, прочность, удобство. Рост качества – рост стоимости.



Стекловолокно имеет значительный вес. При долгой и подвижной рыбалке рука обязательно устанет. Но стоят они дешево, просты в использовании.
Средний вариант – смесь из стекловолокна и карбона. Сегодня самый популярный вариант. Компромисс между ценой и качеством.
Карбон надежнее всех. Разумеется, дороже двух предыдущих. Имеет смысл для профессиональных рыболовов, ведущих отлов по всему миру.


2) Длина. От неё зависит дальность заброса и удобство транспортировки. Так же и способ ловли. На лодке длинным удилищем работать будет неудобно.

3) Крепость бланка определяет вес возможной добычи.

4) Состояние колец. С внутренней стороны они должны быть гладкие, иначе быстро протрут леску; зафиксированы во избежание перекручивания снасти.


Выбор удочки – задача не простая. Её решение зависит от многих факторов: течение, глубина, вид рыбы и масса. Но у всех удилищ есть общее – материал и длина, вес и крепость. Зная влияние каждого из показателей, осознанную покупку совершить легче.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Какие удочки используют в рыбной ловле

Сообщение Molier » 12 апр 2019, 08:05

Все очень просто не обязательно влазить в дебри рыболовов профессионалов, для того чтобы собрать поплавочную удочку для ловли мирной рыбы. Всего за несколько минут начинающий рыболов в состоянии собрать вполне уловистую и удобную снасть. В этом видео вы увидите как просто собрать удочку.

Аватара пользователя
Molier
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Какие удочки используют в рыбной ловле

Сообщение Viktor » 13 сен 2020, 22:39

Не знаю кто как, а у нас, на Украине, зима с 2019 на 2020 год было очень тёплой. Озёра на непродолжительное время замёрзли в декабре, а потом полностью оттаяли и больше не замерзали. В январе и феврале я ездил на рыбалку и использовал телескопические удочки с обычной летней оснасткой. Да и эта зима по прогнозам синоптиков в наших краях будет тёплой. Так что задумываться о зимних снастях нет смысла. Опять будем ловить на летние удочки.
Viktor
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:43


Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


кнопки соцсетей