Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партнера

Сообщение maryharut » 10 май 2017, 18:02

Изображение

Неудачный опыт отношений

И личностных, и сексуальных — это работает в комплексе. Потому что у женщины, пережившей расставание, и тем более — не одно, может довольно сильно пошатнуться самооценка.
«Женщины больше мужчин склонны к рефлексии, и часто этот самоанализ приводит к поиску собственных недостатков. После расставания, даже если оно произошло по ее собственной инициативе, женщина начинает думать: «Что со мной не так?»

В процессе размышлений на тему «что со мной не так?» можно найти в себе бесконечное множество недостатков: я недостаточно худая, умная, красивая, страстная.

И вот вместо того, чтобы с открытым сердцем флиртовать, знакомиться и наслаждаться интимными радостями, женщина зажимается, гонит себя в спортзал, на тренинги личностного развития, рассчитывая стать «такой», какой, по ее мнению, заинтересуются мужчины.

Инна Мельникова рекомендует не зацикливаться на самоанализе. Да, полезно отметить, что не удалось в прошлых отношениях и что можно сделать лучше в будущих. Но главное — не забывать о хороших моментах в своем опыте и о своих сильных качествах.

«Это поможет поддержать самооценку на нормальном уровне, остаться уверенной с своей привлекательности», — делает вывод эксперт. И найти партнера просто для секса, если к отношениям еще пока не готовы.

Негативные убеждения
Пожалуй, самый популярный гендерный стереотип состоит в том, что женщина должна быть «порядочной». Непорочной или как минимум иметь одного мужчину на всю жизнь.

Женщина, которая занимается сексом ради удовольствия, да еще и не стремится замуж, в этом контексте воспринимается как «неразборчивая в связях». Мягко выражаясь.

То есть секс без отношений, конечно, возможен, но как-то это нехорошо. Как ни странно, многим женщинам подобные неосознаваемые убеждения мешают искать сексуального партнера. Посмотрите, как много тренингов разработано и книг написано о том, как найти мужа. Есть ли что-то о поиске любовника? Вряд ли.

«Важно понять, что женщина имеет право на секс без отношений. Потому что подходящий для брака партнер встречается не так часто. И это не значит, что женщина должна обречь себя на пожизненное воздержание».

Завышенные требования к мужчине

Каждая женщина ищет наиболее достойного кандидата, это совершенно естественно. И когда ей советуют «снизить планку» — это вообще-то звучит довольно обидно. Каждый имеет право искать партнера с подходящим набором достоинств.

«На самом деле под понятием «завышенные ожидания» подразумевается, что женщина недостаточно детально представляет качества мужчины, подходящие именно ей. В этом случае важно не «снижать» требования, а конкретизировать их».
В этом поможет простое упражнение. Возьмите ручку, листок бумаги и разделите его на 2 колонки. В одной напишите все возможные характеристики мужчины мечты. Например: он должен приятно пахнуть, иметь два высших образования, престижную работу, быть добрым, носить костюм, любить отдых на природе и писать перьевой ручкой. Не стесняйтесь, дайте волю воображению — чем больше характеристик, тем лучше. Хоть 50, хоть 100.

Во второй колонке перечислите качества, которых бы не хотелось видеть в избраннике: нечищенные ботинки, ношение спортивного костюма в офисе или перстней на пальцах, привычка курить и плеваться на улице, неспортивное тело, жадность, плохое чувство юмора, волосатая спина, зашоренность и занудство, жестокость. Чем их будет больше, тем лучше.

Из перечисленного в первой колонке вычеркните те характеристики, с отсутствием которых могли бы смириться. Допустим, мужчина с одним высшим образованием вместо двух тоже вполне хорош. Таким же образом поработайте с определениями из второй волонки: вычеркните те, с наличием которых можете мириться. Например, занудность иногда оказывается полезным качеством, а с нечищенными ботинками можно что-то сделать — задвинуть их в шкаф или помыть.

Проведите черту и выпишите оставшиеся определения ниже в обоих колонках. Из них снова удалите те, наличие или отсутствие которых будет для вас приемлемо.

Можно сделать так несколько раз до тех пор, пока в обоих колонках не останется по 5—10 самых принципиальных для вас определений подходящего мужчины.

«Таким образом вы поймете, по каким критериям выбирать партнера. И сразу увидите — станет легче, так как количество потенциальных кандидатов в любовники сильно увеличится».

Боязнь интимного контакта

Из-за неудачного опыта и установок к сексу, заложенных с детства, женщина может прекрасно дружить с мужчинами, но при этом избегать непосредственно секса, бояться физического контакта. Это может быть страх нежелательной беременности, заражения ЗППП, дискомфортных ощущений и так далее.

«Конечно, всего этого можно избежать, если предохраняться. Но на деле женщина начинает просто избегать интима. В этом случае лучше обратиться к психологу или сексологу, который поможет справиться со страхами».

Низкий темперамент

А бывает, женщине просто не нужно много секса: это характерно для людей с низким темпераментом. Если ее действительно не беспокоит эта ситуация, то ничего предпринимать и не нужно.

Просто стоит принять эту свою особенность, не сравнивать себя с другими. Все разные, и потребность в сексе нельзя измерить условной нормой.


Материнский инстинкт

Он мешает заниматься сексом и женщинам с детьми, которые развелись и ищут партнера, и тем, что все еще замужем. Останавливают от проявления сексуальности мысли: «Какой пример я подам детям», «Не могу же я привести любовника в дом к детям» и прочие.

«Часто материнство выходит на первый план, и они забывают, что в первую очередь они — женщины, и только потом — матери, — обращает внимание сексолог. — Кстати, именно такое убеждение часто и приводит к разводу — мужчина перестает видеть рядом женщину, она становится матерью».

Если женщина ценит своих детей, но при этом не забывает о своих потребностях, все сложности можно уладить: и найти место для встреч с любимым мужчиной, и выбрать удобный момент для его знакомства с детьми.

Неумение получать удовольствие от секса

Если женщина не получает удовольствие от секса, вполне логично, что она и не стремится к нему. «Зачем? — рассуждает она. — Есть много других более приятных занятий, я лучше схожу на фитнес, почитаю книгу, съем что-нибудь вкусное».

«В этом случае стоит развивать чувствительность тела, узнавать лучше себя — с партнером или без. Научиться получать удовольствие от секса можно, даже несмотря на неудачный прошлый опыт».
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: 7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партне

Сообщение nadegda » 26 май 2017, 00:39

По моему опыту скажу так лично меня от толкнет от интима: 1) если мужчина при интимной близости начинает говорить, что я что-то не так делаю и начинает учить. 2) если мужчина начинает хвалиться своим опытом интимных отношений вроде того, что я опытный, а ты нет. Мне это оттолкнет и уж точно а ни каком сексе и дальнейших отношениях и речи быть не может. Потому что если партнер уважает себя и свою партнершу он не когда ей ни чего не скажет, а примет ее такой какая она есть.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: 7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партне

Сообщение nadegda » 26 май 2017, 00:42

Да хотела добавить из за этих причин я развелась с мужем.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: 7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партне

Сообщение maryharut » 27 май 2017, 12:53

Вы меня толкнули на написание новой статьи: "Что женщину может оттолкнуть от близости с мужчиной". Спасибо за идею.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: 7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партне

Сообщение Vetka » 18 сен 2017, 13:36

Нередко мы расстаёмся с нашими вторыми половинками из-за недопонимания, возникновения проблем в половых отношениях (сексуальные блоки), и по многим другим причинам, которые не смогли решить. Сейчас есть множество способов найти выход и сохранить отношения, например, обратиться к специалистам, которые не только помогут решить проблемы, но и внести в отношения что-то новое.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: 7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партне

Сообщение valy903 » 02 окт 2018, 19:54

Чтобы там не произшло с партнером, даже если он и оскорбил или того хуже вы расстались. Считаю не зацикливаться на самоанализе, а продолжать счастивую и полноценную жизнь. Женщины на наш век и хороших мужчин хватит.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: 7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партне

Сообщение timofser87 » 16 окт 2018, 06:18

Когда вы воспринимаете себя прежде всего как мать, то вычеркиваете в себе женщину, становясь абсолютно асексуальной.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: 7 блоков, мешающие проявить сексуальность и найти партне

Сообщение Koati » 06 ноя 2018, 23:43

Интересная статья,познавательная. Вроде бы всё перечислено, добавить как бы нечего. Но на языке крутится что-то ещё, но не снимается...
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23