Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Что такое сексуальный темперамент и от чего он зависит

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 00:04

Принято считать, что страстность — качество врожденное, и достается она далеко не всем. Наш постоянный эксперт, психотерапевт и сексолог Лариса Штарк утверждает, что сексуальность не зависит только от гормонов, как многие думают. И объясняет, как стать более страстным, даже несмотря на слабую половую конституцию.
То, что мы привыкли называть темпераментом, на языке сексологии именуется «половой конституцией».

1.jpg


«Это совокупность качеств, которые определяют уровень половой активности. Проще говоря — то, насколько сильно человек хочет заниматься сексом, и то, насколько полно это желание он способен реализовать», — объясняет Лариса Штарк.

Понятно, что темперамент у всех людей совершенно разный. Но условно его проявление можно разделить на группы по интенсивности — слабый, средний, сильный. На то, каким именно он будет, влияет два главных фактора: физиологический и социально-психологический.

Темперамент зависит от физиологии

«Биологически сексуальный темперамент и мужчин, и женщин зависит от полового гормона тестостерона. Чем выше его содержание в крови, тем больше потребность в сексе», — объясняет Лариса Штарк.
2.jpg


Количество этого гормона во многом влияет и на внешность человека. У людей с высоким уровнем тестостерона, как правило, ноги короче относительно роста, более обильное оволосение тела. Так что мнение о том, что коротконогие и «волосатые» — более темпераментные любовники, вовсе не миф.

Темперамент зависит и от особенностей нервной системы, от того, насколько быстро тело реагирует на разные стимулы, сильно ли человек восприимчив.

«Грубо говоря, есть люди сангвиники — активные, подвижные, легкие на подъем. А есть медленные флегматики, с не очень быстрыми реакциями, соответственно, и в сексуальном поведении они будут совсем другими», — приводит пример сексолог.

Если от природы вам достался не очень сильный темперамент, а хочется вулкана страстей, не надо отчаиваться. Потому что, по словам нашего эксперта, гораздо сильнее влияет на качество и количество секса социально-психологический фактор: то, с какими установками насчет половой жизни воспитывается человек и какой опыт получил в зрелом возрасте. И в этом много чего можно изменить к лучшему.

Темперамент зависит от воспитания и психологических особенностей



Если физиология — это о том, сколько человек хочет секса, то воспитание и психологические установки — о том, в какой степени он может свои эротические желания реализовать. Даже гипертемпераментный от природы человек может иметь очень мало секса и страдать. И вот почему. «Есть несколько ключевых социально-психологических факторов, которые влияют на сексуальную реализованность, — объясняет Лариса Штарк. — Отношение к сексу, взятое от родителей, отношения с партнером и личные нерешенные психологические проблемы».

От примера родителей

Знакомство человека со своей сексуальностью начинается конечно же не во время первого сексуального опыта, а гораздо раньше, в детстве. И первый пример, который формирует отношение к интимности, показывают родители.

3.jpg


«Не всегда важно даже то, что взрослые говорят ребенку о сексе. Гораздо важнее то, насколько свободно или нет они сами выражали свой сексуальный потенциал, — объясняет Лариса Штарк. — Если они передали позитивную установку на секс, то, повзрослев, человек даже со слабой половой конституцией станет максимально реализовываться в сексе и будет доволен своей половой жизнью».

Так что полезно, с помощью психолога или самостоятельно, подумать и осознать, какой пример сексуального поведения подали когда-то родители. Тогда получится его переоценить и изменить свое поведение.

От отношений с партнером

Многое зависит и от того, насколько партнер готов поддерживать и помогать вам развивать свой сексуальный потенциал. «Здесь играет большую роль и то, с какими установками воспитан сам партнер, соответствует ли он вашему личному эталону сексуальности, ведь есть много составляющих того, что вы считаете возбуждающим: начиная от внешности и заканчивая интеллектом и культурой любимого человека», — объясняет Лариса Штарк.

Например, если темпераментная от природы женщина возбуждается от мускулистых мужчин, а так сложилось, что ее партнер имеет внешность пузатого «папочки», то вполне вероятно, она не сможет с ним реализовать свою страсть, будет чувствовать недостаток секса и заглядываться на фитнес-тренеров.

От наличия психологических проблем

Бывает и наоборот: человек со слабым темпераментом ведет очень активную половую жизнь, требует от партнера много секса, но при этом чувствует себя не очень счастливым и довольно уставшим. «Очень часто за счет секса люди решают задачи из других сфер жизни. Ну, например, недостаток близких эмоциональных отношений в паре может компенсироваться обилием секса, — говорит Лариса Штарк. — В данном случае нужно разбираться, почему так сложно дается доверие и близость».

Многие думают, что проблемы с сексуальностью решаются таблетками. Считают, что могут пойти к сексологу, эндокринологу, они выпишут лекарства, которые сделают их более страстными.

«Но на самом деле в 90 процентах случаев проблемы в сексе помогает решить психолог, — считает Лариса Штарк. — Главное — не бояться, проявить терпение и настойчивость. Чтобы изменить себя, свое отношение к сексу, найти подходящего партнера, с которым можно будет наслаждаться сексом в полной мере».
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Что такое сексуальный темперамент и от чего он зависит

Сообщение alina » 07 мар 2017, 20:15

Темперамент он либо, либо его нет. А уже влияют на него много причин, некоторые просто могут скрывать или сдерживать его.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: Что такое сексуальный темперамент и от чего он зависит

Сообщение Vetka » 11 янв 2018, 18:51

Радостная новость для вампиров и прочих кровососущих монстров. Оказывается, человеческая кровь обладает более обширными свойствами, чем это было известно ранее. Кровь не только снабжает организм необходимыми для жизни веществами, но и влияет на чувства, характер и поведение людей. Об этом свидетельствуют совместные исследования психологов и гематологов. Они выяснили, что от группы крови зависит поведение человека в отношениях с представителями противоположного пола.

Мужчины с первой группой крови ведут себя подобно самцам. Им нужно получить все и сразу, поэтому, если барышня не изъявляет готовности немедленно прыгнуть к самцу, он будет преследовать ее до тех пор, пока не добьется своего. Но вот незадача, если на гусарское предложение, он получит моментальное согласие, то это может охладить его интерес к даме. И уж точно не стоит восклицать "я твоя навеки!" - уйдет и даже не оглянется. Есть мнение, что такие мужчины не реже шести раз в минуту думают о сексе.

Вторая группа крови у людей терпеливых и спокойных. Правда, наедине со своей возлюбленной, такой мужчина может оказаться робким. Он будет долго водить избранницу в кино, следовать ее прихотям, незаметно подкладывать ей конфетки, несмело касаться ее коленки в кинотеатре. Юные барышни считают таких кавалеров скучными, а женщинам зрелым наоборот они по душе.

Мужчины с третьей группой крови не завоевывают, им больше нравится производить хорошее впечатление, назначать свидания и непринужденно болтать. Секс для них ни к чему не обязывающая разновидность приятного отдыха. Отказ от близких отношений такие мужчины переносят легко. Кстати, почти 40% американских миллионеров - обладатели третьей группы крови.

Четвертая группа крови у мужчин постоянно страдающих от душевных разладов, сомнений и нерешительности. Но у них есть талант очаровывать до потери сознания, ничего при этом не делая. Правда, как только они влюбляются сами, им приходится не сладко в море страстей. Сильное чувство для таких людей - это средство избавиться от противоречий и стать цельным, открыть свою подлинную натуру.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Что такое сексуальный темперамент и от чего он зависит

Сообщение Dendris » 04 фев 2018, 05:18

Чаще всего никто даже не задумывается о темпераменте человека априори,а уж тем более о сексуальном.Ну весьма конструктивно все изложено и пожалуй соглашусь что влияние многих факторов дает воздействие.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Что такое сексуальный темперамент и от чего он зависит

Сообщение timofser87 » 10 сен 2018, 18:27

Сложно сказать так однозначно. Тут преувеличена роль психологии. От генов много зависит.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Что такое сексуальный темперамент и от чего он зависит

Сообщение valy903 » 12 сен 2018, 11:30

Мое мнение, темперамент в сексе, прежде всего зависит от самих партнеров. Ну и немножко от генов.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18