Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кудеярова пещера. село Лох

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Кудеярова пещера. село Лох

Сообщение DokSS59 » 17 фев 2017, 14:27

«Много поверий и преданий слышим о кладах в Саратовской губернии. Масса курганов, разбросанных по степям этого края, бродившие здесь разбойники и находки денег, зарытых в лесах, дают богатую пищу народному воображению».

Было 12 разбойников
Был Кудеяр атаман
Много разбойники пролили
Крови у честных крестьян
Много богатства награбили,
Жили в дремучем лесу

Так начинается известная песня о разбойнике Кудеяре, который разбойничал в наших краях. В народе он был известен не меньше, чем Степан Разин. Лагерь разбойников находился в горах, заросших густым лесом в районе села Новые Бурасы.

«Богата легендами Кудеярова Гора в селе Лох, Саратовского уезда, где по народному поверью хранятся в пещере за железными дверями громадные сокровища разбойника Кудеяра, но золотой ключ от нея лежит в Симовом роднике и достать ключ может лишь тот, кто вычерпает этот родник; к тому же и сам Кудеяр стережет свои сокровища».

Экскурсия занимает 3 часа чистого времени без дороги.

Во время экскурсии экскурсанты:

ознакомятся с жизнью разбойников в лагере;
посетят Караульную гору, с которой разбойники вели наблюдение и охрану своей территории;
пройдут по темной, извилистой и таинственной пещере, где по преданиям жил Кудеяр. Легенда гласит, что именно в ней он спрятал несметные сокровища;
посетят Симов родник

Продолжительность экскурсии — 7 часов.
Выезд из Саратова.
Изображение
DokSS59
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 08:38

Re: Кудеярова пещера. село Лох

Сообщение timofser87 » 02 сен 2018, 21:31

Там прохладно и тесно. Но жуть как интересно.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Кудеярова пещера. село Лох

Сообщение Set » 05 сен 2018, 10:41

Вход какой-то маленький на фотографии, как можно было быстро всем в него зайти, чтоб успеть спрятаться? А бродить по пещерами это круто, только там давящее ощущение угрозы, не каждый может выдержать.
Set
 
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 09:42

Re: Кудеярова пещера. село Лох

Сообщение Леся » 05 сен 2018, 14:20

Рядом со входом в пещеру туристы облюбовали дерево, на которое вешают всевозможные платочки и ленточки. В передней части пещеры ещё кое-как можно пройти в полусогнутом состоянии, а дальше практически ползком.Передвигаться внутри можно только согнувшись в три погибели или на четвереньках, в кромешной темноте. Поэтому фонарики - непременный атрибут этого путешествия.
Леся
 
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:26


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .