Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Оборудование для измерения уровня вибрации

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Оборудование для измерения уровня вибрации

Сообщение admin » 23 авг 2018, 14:48

Оборудование для измерения уровня вибрации

Вибрационные волны являются достаточно распространенным побочным эффектом, который возникает при работе многих видов техники, особенно промышленного оборудования. Чем больше подвижных и вращающихся элементов в таком оборудовании, тем интенсивнее оно создает вибрационные колебания.

Зачем нужно измерять вибрацию?
Вибрационные колебания — это не просто досадная неприятность. Если интенсивность этих колебаний будет слишком высокой, выше определенного уровня, может возникнуть дискомфорт у обслуживающего персонала, ускорится износ самого оборудования, а нередко возникает угроза целостности инженерных сооружений, в которых находится столь сильно вибрирующая техника.

Указанные выше последствия — это веское основание для того, чтобы постоянно отслеживать уровень вибрации, не допуская его повышения до опасных значений. Но это отнюдь не единственная причина.

Повышенный уровень вибрации часто является симптомом того, что данное оборудование неисправно или требует отладки. Нередко по характерным вибрациям можно даже определить, какой именно элемент в механизме требует замены.

Измерители вибрации
Чтобы постоянно отслеживать уровень вибрации и не допускать его повышения, а также в целях диагностики оборудования используют специальный прибор — измеритель вибрации. В настоящее время любое крупное предприятие, располагающее большим парком производственного оборудования, не может обойтись без подобных приборов.
Analizator-spektra-ZET-017-U16-vid-speredi-indikatsiya.jpg

Возможность остановить станок и провести его диагностику есть далеко не всегда. Во-первых, это означает простой оборудования и потерю части прибыли. Во-вторых, некоторые виды промышленных агрегатов должны работать круглосуточно, обеспечивая стабильность технологического процесса. Соответственно их остановка означает остановку всего предприятия, то есть еще более значительные убытки.

В таких ситуациях важно сперва убедиться, что проблема вообще имеет место. Вот здесь-то и нужен измеритель уровня вибрации, который проанализирует вибрационные колебания, создаваемые станком, и подскажет, работает ли оборудование нормально, или ему действительно требуется ремонт.

Как правило, сильная вибрация является следствием критической стадии рабочего износа отдельных элементов агрегата. Например, так себя проявляют трещины в креплениях, отклонения в осях валов, разрушение шестеренок в зубчатых передачах и т.п.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

Наверх .