Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Техасские бройлерные перепела

Сельское хозяйство,животноводство,фермерство,птицеводство.Производство молока,мясо,яйца,шелководство,звероводство,льноводство,фермерские продукты.

Модератор: Золотунчик

Техасские бройлерные перепела

Сообщение Vetka » 18 июл 2018, 12:18

Перепела относятся к тем птицам, разведение которых не только приносит определенную выгоду, но и доставляет необыкновенное удовольствие. А полезные свойства перепелиных продуктов известны очень давно. Помимо того, что мясо перепелов очень вкусное, оно является диетическим продуктом. Яйца перепелов имеют очень богатый химический состав, благодаря которому повышают умственную деятельность, улучшают внимание, укрепляют костную ткань, стабилизируют работу многих органов человеческого организма. Поэтому техасский перепел станет отличным выбором для разведения на приусадебных хозяйствах.

Свое название техасские белые перепела получили от местности, в которой были выведены. Селекционные работы велись именно с целью получить мясную породу перепелов. Скрещивание проводилось с использованием японских и других пород, способных наращивать большой вес за короткий период. А белую окраску техасский перепел унаследовал от английского белого перепела.

Характеристики и описание
Техасский бройлерный перепел на данный момент считается достаточно перспективной породой для разведения. Они относятся к птицам мясного направления и часто их называют техасскими перепелами альбиносами, белыми техасскими гигантами. В некоторых местностях этого перепела называют белый фараон или снежный.

Если брать средний вес взрослой птицы, то он будет составлять до 360 грамм у петушков и 470 грамм у курочек, готовые тушки имеют вес до 260 грамм.

Если говорить об описании породы техасского перепела, то это достаточно пушистые птички плотного телосложения с широкой спиной и выпуклой грудью. Оперение у них полностью белое с небольшим количеством мелких черных вкраплений. При выборе молодняка следует выбирать особей с наименьшим наличием черных точек, что в дальнейшем улучшит вид тушки, так как под белым оперением кожа приятного кремового цвета. Ноги у перепелов мощные, благодаря большой мышечной массе. Клюв птичек светлого цвета, у некоторых черный на кончике.

Птицы породы техасский белый перепел достаточно неприхотливы и спокойны, относительно некоторых других пород. Хотя эта черта может оказаться небольшим недостатком, так как спокойные самцы ведут себя лениво. Поэтому начав разведение надо учитывать, что на каждые две самочки должен приходиться хотя бы один самец. Так как техасский перепел - это мясная порода, то яйценоскость у них несколько меньше, чем у обычных перепелов, к тому же они имеют невысокую оплодотворяемость яиц. Яйцекладка начинается рано, в возрасте двух месяцев.

Цыплята техасского перепела не слишком выносливы, поэтому в первое время требуют внимательного ухода, при котором они очень быстро окрепнут.

На основании выше изложенного описания техасского перепела можно сказать, что достоинствами породы являются:

Большие привесы и быстрый рост;
Минимальное выпадение яйцевода;
Простота содержания;
Привлекательный вид тушки.
Недостатками считаются:

Невысокая яйценоскость и оплодотворяемость яиц, относительно аналогичных пород;
Повышенное употребление кормов;
Определить пол можно только после появления яиц;
Самцы малоактивны.

Содержание

Для разведения техасских перепелов на домашнем подворье подойдет самый обычный сарай, площадь которого от десяти до пятнадцати квадратных метров. Главными условиями в нем должны быть хорошая вентиляция и отсутствие сквозняков.

Слишком яркого освещения перепела не любят и оно им вредит. Поэтому не нужно ставить клетки вблизи окон, так как излишний свет и прочие раздражители будут провоцировать у птиц стрессовую ситуацию, что может привести к перебоям в яйцекладке, расклевыванию яиц и общему беспокойству. Также надо исключить проникновение в помещение с перепелками кошек, собак и прочих животных.

Для обеспечения достаточного количества света будет достаточно лампы дневного света или пяти обычных лампочек (25 Вт). Клетки для перепелов можно сделать самостоятельно из подручных материалов или купить в специализированных магазинах. Размеры клеток выбираются в соответствии с количеством размещаемой птицы. Например, для тридцати молодых перепелок нужна клетка длиной не менее 90 сантиметров, шириной – 40 и высотой – 20. При плотной посадке перепела начинают клевать друг друга.

В клетках делают яйцесборник, чтобы птицы не давили яйца, устанавливают кормушки и поилки. Пол в клетках можно сделать сетчатым, а под ним поместить противни для сбора помета птицы, что значительно облегчит уборку.

Для рационального размещения клетки можно расположить друг над другом. Расстояние от нижнего ряда до пола должно быть от одного метра для удобства при проведении уборки и сборов яиц. До помещения молодых перепелов в клетки их можно выращивать в обычных картонных коробках, подбирая размеры в зависимости от их количества. Как правило, для одной птицы нужно около 50 квадратных сантиметров пола. В это время нужно создать комфортную температуру птенцам, если им холодно они станут сбиваться в кучу и пищать.

Для комфорта птицы нужно поддерживать температуру помещения около двадцати градусов, влажность в пределах от шестидесяти до семидесяти процентов, освещенность до шестнадцати часов. Уборка помета должна проводиться ежедневно. Также нужно регулярно осматривать перепелов и при малейшем подозрении на наличие болезней нужно отсаживать заболевших птиц. Заболевания могут спровоцировать самые различные воздействия: неправильные условия кормления, содержания, травмы, раны, микробы и вирусы, занесенные через корм, воду, слизистые оболочки. Как видно, содержание техасского перепела не требует больших усилий и затрат, если придерживаться определенных правил и тщательно следить за птицей.

Кормление
Техасский белый бройлерный перепел должен получать сбалансированный, полноценный корм, который содержит большое количество протеина и все требующиеся питательные вещества. Это могут быть комбикорма для домашних птиц, а также специальные корма для перепелиных. В среднем на каждую сотню птиц в сутки потребуется 4,5 килограмма корма.

Вновь появившимся птенцам на первом этапе требуется большее количество корма животного происхождения, чем растительного. Им дают мелко нарубленные вареные яйца, творог, простоквашу, мелкие сухари, измельченную зелень, птичий комбикорм для молодняка. Это делается в первые десять дней роста. Впоследствии количество растительного корма постепенно увеличивают, также можно начинать добавлять живой корм.

Начиная с одного месяца можно кормить перепелов техасской породы комбикормом с включением кукурузы, ячменя, пшеницы, жмыха, костной и рыбной муки, молотой ракушки, соли и премикса.

Разведение
Проведение многочисленных селекционных работ привело к тому, что у перепелов пропал инстинкт насиживания. Для получения птенцов сейчас используются инкубаторы. Инкубационные яйца получают от родительского стада.

Инкубационные яйца техасского перепела для дальнейшего разведения берутся от птицы от двух до десяти месяцев возрастом. Далее оплодотворенность яйца очень сильно снижается и его можно использовать только в пищу. Перед закладкой в инкубатор яйца должны храниться при температуре от 18 до 22 градусов. Выводимость от семидневных яиц составляет до 90 процентов, от десятидневных – 70 процентов. При дальнейшем хранении зародыши быстро погибают и выводимость резко падает.

Инкубация длится небольшой период, до семнадцати суток. Для получения желаемого результата ее надо вести следуя всем правилам и рекомендациям, описанным в статье: «Инкубация перепелиных яиц в домашних условиях». Обычно из каждых ста яиц получают до восьмидесяти особей. Так как молодняк техасского белого перепела не отличается высокой выносливостью, то в итоге остается около семидесяти птенцов. Обычно получается примерно одинаковое количество петушков и курочек. Подрастают они достаточно быстро и к двухмесячному возрасту сравниваются в размерах с взрослой птицей.

Вылупившихся и обсохнувших перепелок помещают в обогреваемые клетки или коробки. На протяжении первой недели температура в них должна быть от 33 до 35 градусов, на второй – от 30 до 32 градусов, на третьей - 26 градусов, далее снижают до 22 градусов. После размещения в коробках птенцов кормят, а поилки наполняют слабым раствором марганцовки. На первой неделе жизни они требуют кормления каждые два часа.

Мясо перепелов техасского бройлера является хорошим альтернативным вариантом другим видам мяса домашней птицы, ведь оно не только обладает прекрасным вкусом, но и полезными свойствами. К тому же помимо мяса перепела дают прекрасные яйца, которые японские ученые используют даже в медицинских целях. Соблюдая все правила выращивания и содержания перепелов, вполне возможно за короткие сроки добиться хорошего результата от своего труда. Часто те, кто начал разведение техасской породы перепелов просто из интереса, не расстается с ними уже никогда.
Вложения
1774120108.jpg
1774120108.jpg (59.13 КБ) Просмотров: 12659
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сельское хозяйство , фермерство , животноводство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .