Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Порода свиней оптимус

Сельское хозяйство,животноводство,фермерство,птицеводство.Производство молока,мясо,яйца,шелководство,звероводство,льноводство,фермерские продукты.

Модератор: Золотунчик

Порода свиней оптимус

Сообщение Vetka » 18 июл 2018, 00:10

Оптимус относится к породам, выведенным английскими селекционерами. Свиньи Оптимус обладают великолепными мясными качествами. Благодаря этому представители данной породы довольно часто участвуют в процессе улучшения иных гибридных пород для повышения товарного производства.

Общая характеристика породы
О свинках породы Оптимус специалисты отзываются весьма положительно. Именно эта порода отличается отменным иммунитетом, замечательной выносливостью и уникальным балансом между количеством мяса, и приростом. Свиноматки Оптимус приносят однородное потомство и демонстрируют безупречный материнский инстинкт. Хряки Оптимус идеально подходят в качестве осеменителей как при естественном, так и при искусственном оплодотворении. Потомство, полученное от представителей этой породы, отличается великолепной жизнеспособностью даже в том случае, когда поросят рано отлучают от матери.

Общие внешние признаки и фото свиней породы Оптимус
Свиньи породы Оптимус имеют светлый окрас и отличаются отменным здоровьем. Изучая внешний вид животного, можно отметить, что у него:

Широкий и крепкий корпус;
Длинное и глубокое туловище без характерных для многих пород "перехватов" в районе лопаток;
Великолепно развитые окорока;
Короткие и упругие бабки;
Относительно маленькие конечности;
Крепкие копыта;
Толстая, но вместе с тем эластичная кожа с полным отсутствием складок;
Гладкая и густо покрывающая все тело свиньи щетина.

Зоны разведения свиней породы Оптимус
Порода Оптимус распространена практически по всей территории Российской Федерации. Великолепная репутация племенных особей дает им возможность обосновываться в фермерских хозяйствах и служить в качестве улучшителя местных свиней, обладающих не такими выдающимися мясными качествами.

Продуктивность
Мясо
Свиньи породы Оптимус заслуженно являются одной из самых продуктивных пород мясного направления. Они демонстрируют великолепные показатели по чистому выходу мяса с одной тушки. Благодаря тому, что у Оптимусов прекрасно развита мускулатура (особенно в районе окороков), костяк тонок, а голова имеет небольшой размер, убойный выход мяса частенько достигает планки в 80%.

Плодовитость
Свиноматки породы Оптимус относятся к разряду многоплодных. За один опорос на свет появляется до 11 поросят. При этом свинка отличается великолепной молочностью, что позволяет малышам довольно быстро набирать вес. Полугодовалый поросенок часто весит около 100 кг.

Сало
Оптимусы совершенно не подходят для получения качественного сала. Толщина шпика взрослой особи может достигать 15 мм, что говорит о показателе сальной продуктивности, как о довольно низком.

Особенности разведения свиней породы Оптимус
Свиней породы Оптимус нельзя назвать капризными в плане содержания. Они обладают достаточной выносливостью, крепким иммунитетом, устойчивостью ко многим заболеваниям, неприхотливостью к подобранному рациону, а также дружелюбным и покладистым характером. Единственным серьезным капризом Оптимусов можно назвать уязвимость к сквознякам. Это обусловлено тем, что жировая прослойка у свиней весьма тонкая и не может являться идеальной защитой от сквозняка. Если исключить подобный фактор, то содержание свиней породы Оптимус будет приносить исключительно положительные результаты.

Кроме того, как уже упоминалось, хряка Оптимуса разумно использовать в качестве улучшителя мясных качеств местных пород свиней.
Вложения
poroda-svinej-optimus.jpeg
poroda-svinej-optimus.jpeg (46.06 КБ) Просмотров: 1582
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сельское хозяйство , фермерство , животноводство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Наверх .