Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Коневодство - основные принципы

Сельское хозяйство,животноводство,фермерство,птицеводство.Производство молока,мясо,яйца,шелководство,звероводство,льноводство,фермерские продукты.

Модератор: Золотунчик

Коневодство - основные принципы

Сообщение Vetka » 17 июл 2018, 23:18

Выращивание лошадей и основные инвестиции направлены на повышение уникальных умственных и физических свойств породистых лошадей
Для достижения наилучших результатов, проводят селекцию в выбранном виде лошадей, создают оптимальные условия для правильного развития животного и правильного ухода.

Лошади очень требовательные животные, следовательно, разведение лошадей определенного вида будет связано с необходимостью удовлетворения определенных условий, отвечающих за положительные результаты работы. Началу разведения должен предшествовать глубокий анализ, который укажет правильный курс действий.

Вначале необходимо определить цель селекции, и, следовательно, определить оставшиеся шаги, связанные с размножением и выращиванием. Важное значение имеют условия жизни животного, тип ухода и питание.

Выращивание лошадей происходит в определенном пространстве, состоящем из постоянного помещения и пастбища, куда животные должны иметь постоянный доступ. Помещение для лошадей должно быть просторным, чистым и обеспечивать животным комфортное содержание, в нем должно быть тихо и никакие посторонние звуки не должны раздражать животных, что очень важно для достижения положительных результатов.

Интерьер конюшни требует постоянной уборки, связанной с утилизацией навоза и подстилки на пол из чистой соломы и сена, обеспечивающего одновременно высококачественный корм. Загоны для лошадей должным быть свободными, чтобы лошадь чувствовала себя свободно. Лошадям необходим постоянный доступ к обширным пастбищам с ухоженной и чистой травой, где они смогут свободно бегать.

Уход и содержание лошадей, конечно, требует средств, однако, как считают заводчики, это индивидуальное решение, и оно стоит того.

Лошади очень чувствительные животные, которые очень быстро реагируют на пренебрежение к ним, посылая соответствующие сигналы. Многие коневоды и индивидуальные владельцы, понимая важность правильного ухода за этими великолепными и гордыми животными, используют специальную косметику и препараты для волос, гривы, хвоста и копыт. Средства ухода приятны не только лошадям, но и значительно облегчают работу самих владельцев.

Соблюдения критериев размножения равносильно созданию условий, необходимых для развития коневодства. От сознательного и осознанно выбранного решения будет зависеть будущее сельского производства, которое определит приобретение породистых лошадей с лучшими качествами.

Выбор родителей очень трудная задача, потому что их генетический материал будет передан всему последующему потомству. При отборе, вы должны обратить внимание на конкретные характеристики породы, устройство скелета и физическое состояние животного, его характеристики, которые будут присутствовать в жеребятах.

Все это, конечно, подчинено конкретным целям размножения с самого начала проекта. Последствия племенной работы зависят от качества и прикладных методов.

Хоть работа селекционера не легкая, большинство из них считают свою профессию страстью, утверждая, что именно страсть и любовь к лошадям привела их к такому роду занятий.

Из-за больших финансовых затрат, необходимых для развития племенных породистых лошадей, все меньше и меньше людей выбирают это занятие. Тем не менее, те, кто выбрал эту профессию, прежде всего, подчеркивают качество их работы и получают прибыль, не только от продажи скаковых лошадей, но и от содержания школы верховой езды, которая является неотъемлемой частью выращивания и разведения лошадей.

Коневодство не такая простая деятельность, как это может показаться на первый взгляд.

Животные требуют много внимания и прежде, чем принять решение о разведении племенных лошадей необходимо взвесить все за и против:

1. Подумайте о том, почему вы хотите разводить лошадей? Какая будет их судьба? Вы хотите лошадь для удовольствия или, может быть, вы ищете рабочую лошадку? Вам необходима лошадь, которая будет использоваться в данной конкретной области?

2. Рассмотрите размер и рост лошадей, которых вы хотите выращивать. Тип лошадей, которые слишком маленькие или слишком высокие, не будут одинаково подходить для каждого типа бизнеса. Подумайте о чертах характера свойственных для каждой породы лошади. Хотите лошадь спокойную неторопливую или вспыльчивую и чувствительную?

3. После выбора лошади, обеспечьте ей достойные условия жизни. Стойла должны быть чистыми и ухоженными, навоз постоянно убираться. Лошадям не должно быть тесно, место для сна не должно быть жестким. Загон должен быть постоянно хорошо закрыт.

4. Для лошадей необходимы пастбища. Животные должны иметь постоянный доступ к ним. Для спортивных лошадей пастбища должны быть обширные, чтобы животные без проблем могли бегать. Травы должны быть чистыми и свежими, покос должен проводиться регулярно.

5. Позаботьтесь о правильном питании. Лошади должны обеспечиваться прекрасным кормом, богатым микроэлементами, минералами и витаминами. Корм может покупаться в специальном магазине. Свежая трава, сено, солома, овес, ячмень, кукуруза и морковь также отличное питание для лошади.

6. Не забудьте регулярно чистить животных. Используйте для этого специальную щетку. Начинайте с шеи лошади и медленно двигайтесь вниз. Чистите все тело, в том числе ноги и живот. Во время чистки обратите внимание, не имеет ли животное царапин и ран, которые требуют лечения.

7. Не забудьте расчесывать гриву лошади и хвост. Используйте для этого специальную щетку с жесткой щетиной. При расчесывании хвоста, помните, что стоять вы должны сбоку и никогда не стоять сзади животного.

8. Помните, что животных нужно постоянно поить. Вода, которая предназначена для питья лошади, должна быть чистой и свежей. Вы должны знать, что лошадь никогда не следует мыть и поливать сразу после тренировки. Лучшим решением будет обеспечить животному постоянный доступ к воде.

9. Позаботьтесь о постоянной ветеринарной помощи. Не забудьте о прививках и пищевых добавках, которые помогают поддерживать хорошее здоровье животного. Если вы заметили, что ваша лошадь ведет себя несколько странно, обратитесь к ветеринару как можно скорее. Обращайте внимание на любые раны и ссадины в не зависимости от их размера.

Пастбища для лошадей
Площадь, предназначенная для пастбища, должна быть очищена от мусора, металлолома, проржавевших проводов, разбитых бутылок и всего, что может повредить копыта и ноги животных. Его состояние надо постоянно проверять. Площадь пастбища зависит от типа растительности и породы и размера лошадей, как правило, принято считать, что 1.5 га (т.е. 100 м х 150 м) достаточно, чтобы прокормить одно животное в течение года. Пастбище не должно быть на водно-болотных угодьях, если только оно не предназначено для лошадей породы Камарг. Так как такое пастбище может стать причиной болезни копыт, которые становятся мягкими и нежными, покрываются болезненными и трудно поддающимися лечению шишками, что в конечном итоге приводит к ревматизму.

Пастбище – это не только трава, но и различные растения, появление которых зависит от состава почвы, ее влажности, кислотности и т.д. Лошадь в состоянии отличить съедобные растения от вредных. Однако если вы не будете бороться с сорняками, они в течение нескольких лет покроют все пастбище. Они очень устойчивые, так например, семена щавеля могут выжить в почве в течение 10 лет, дожидаясь благоприятных условий для их развития. Поэтому на пастбище должна регулярно проводиться прополка, удаляя каждый сорняк с корнями.

Водопой
Лошадям, как правило, достаточно от 10 до 20 литров воды в день, в зависимости от климата. Несмотря на это, каждое пастбище должно иметь свой источник воды (ручей, пруд, поилку). Предпочтительно чтобы водопой находился в прохладном месте, чтобы вода была прохладной и освежающей даже в жаркий летний день. В этом случае необходимо регулярно удалять падающие листья, которые быстро загрязняют воду.

Убежище
Лошади редко остаются в строениях, построенных на пастбищах, так как они ограничивают поле зрения, и домашние животные не смогут вовремя увидеть потенциальную опасность, угрожающую им. Вот почему очень часто можно увидеть лошадь, стоящую спиной к ветру всего в нескольких шагах от укрытия, приготовленного для нее. Тем не менее, кони должны иметь навес, в котором всегда есть сухой корм и где они смогут укрыться от ненастной погоды. Не забудьте и о том, что животные предпочитают прятаться под ветвями и что их требуется большое дерево для укрытия.

Загоны для лошадей
Пастбища для лошадей должны иметь прочную ограду. Колючая проволока остается эффективной защитой, как в прошлом, так и теперь, даже если немного разорвется, но она имеет один большой недостаток, что может травмировать ваших питомцев. Можно использовать обычный гладкий провод, который не может навредить животному.

Но имейте в виду, что лошади любят почесываться о провода и быстро разорвут их. Забор должен состоять из четырех или пяти проводов, самый низкий из которых проходит на высоте около 40 см над землей. Если он будет выше, то умные лошади или пони легко проскользнут под ним. Если провод будет расположен ниже, то может стать опасной ловушкой, в которой застрянет нога лошади. По мере возможности, надо сказать, вы должны избегать загонов из проволоки. Лучшими и самыми надежными являются загоны из дерева, металлических труд и пластиковых труб в светлых тонах, защищенных электрическим проводником.

Столбы забора должны быть прочными и долговечными. Лучшие из них сделаны из дерева акации, устойчивого к погодным условиям и легко поддающимся обработке, особенно сразу после рубки. Кору необходимо сразу содрать, в противном случае она накапливает влагу и ускоряет гниль.

Ворота
Пастбища для лошадей должны иметь соответствующие ворота, которые должны быть прочными, практичными и надежно закрытыми. Надежными и закрытыми, потому что лошади привыкли к дверным коробкам в стойлах и по своей свободной природе имеют меньше уважения к самодельным заграждениям, чем коровы.

Ворота должны быть сконструированы так, чтобы закрывались и открывались только с одной стороны.

Многие производители предусматривают ворота при переходе от одного помещения в другое, но достаточно узкие и если лошадь откроет их, то не сможет протиснуться.

Условия выращивания жеребят
Условия выращивания жеребят, их смысл и цели включают в себя ряд процессов и процедур. Одним из них является нормальный рост и развитие жеребят и молодняка, культурное разведение которых может быть достигнуто только путем рационального выращивания. Разведение которых может быть осуществлено только зная правила, которые регулируют рост и развитие молодого организма.

Воспитание здорового поколения племенных лошадей может иметь место только при соблюдении благоприятных условий для роста и развития, при правильном питании и использования соответствующих процедур, таких как физические упражнения и правильного ухода за телом.

Важное условие, влияющее на выращивание жеребят - это среда, в которой они будут жить. Свойства среды, естественные и искусственные факторы, которые влияют на культуру животного.

Создавая благоприятные условия для разведения, фермер влияет на рост и развитие жеребят, культивирует их ценные качества в рамках существующих пород и типов. И наоборот, проведения своих конкретных понятий в разведении и выращивании, фермер может создать новую породу лошади, выбирая по линии крови, скрещивая и т.д.

Есть две системы выращивания жеребят – природная и управляемая. Природная система характеризуется наличием жеребят в условиях, приближенным к естественным, с минимумом вмешательства человека в воспитание. Лошади находятся в табунах – это в основном лошади примитивных пород. Такая система способствует укреплению иммунитета, развитию высокой устойчивости к болезням и готовности сотрудничать с людьми.

Вторая система воспитания на основе воздействия запланированных и сознательных действий производителей к росту и развитию животных с помощью рационального питания, содержания животных в подходящих условиях и использования определенных процедур. В этой системе фермер последовательно применяет различные методы, чтобы сохранить у жеребят все характеристики данной породы.
Вложения
i-156.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сельское хозяйство , фермерство , животноводство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .