Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Разведение овец , с чего начать

Сельское хозяйство,животноводство,фермерство,птицеводство.Производство молока,мясо,яйца,шелководство,звероводство,льноводство,фермерские продукты.

Модератор: Золотунчик

Разведение овец , с чего начать

Сообщение Vetka » 18 июл 2018, 13:45

Все больше фермеров осваивают разведение овец в домашних условиях для начинающих, так как это направление животноводческого бизнеса считается одним из самых прибыльных. Статистика показывает, что прибыль с отары в 300 голов составляет всего лишь 25%, поэтому если вы хотите использовать разведение овец как бизнес, и его не только начать, но и преуспеть, рекомендуем содержать более крупные отары. В этой статье вы узнаете все особенности ухода за баранами в зимнее и летнее время года.

Выращивание овец на мясо в домашних условиях
Бараны считаются быстрорастущими животных, ведь уже спустя несколько месяцев масса молодого ягненка составляет половину веса взрослой особи. Если вы решили преуспеть в бизнесе по разведению овец на мясо или для себя планируете выращивать баранов, то выбирайте мясные породы. Для получения мяса чаще всего фермеры выбирают романовскую породу овец. Такие овцы отличаются и высокой молочностью, поэтому в день вы будете получить как минимум по одному литру молока.

Начинающим фермерам важно знать, что овцы при разведении в домашних условиях плохо переносят сильную влажность. Поэтому важно качественно построить овчарню и хорошо ее утеплить для содержания отары зимой. Обеспечить чистоту при содержании в загоне вам поможет подстилка из соломы. Не забывайте также при содержании обеспечить свободный доступ овец и баранов к корму и воде.

Преимущества разведения овец как бизнес для начинающих и преуспевающих фермеров:

Мясо барана считается диетическим, поэтому его можно дорого реализовать.
Пока ягненок растет, состригайте его шерсть, продажа которой станет источником дополнительного дохода.
Молоко – тоже хороший способ получения прибыли, ведь именно из овечьего молока делают вкусные сыры.

Прежде чем приступить к разведению овец как бизнес, составьте план расходов, ведь нужно не просто закупить молодых ягнят, но обеспечить комфортное место за их проживанием, запастись кормом на зиму и нанять подсобных рабочих, которые будут выгуливать стадо на пастбище и убирать в овчарнях. Только следуя четкому бизнес-плану, вы сможете преуспеть в этом животноводческом бизнесе.

Кормление овец в зимний период в домашних условиях
При разведении в овчарнях по отзывам фермеров нужно включать в рацион траву, сено злаковых культур, кукурузный силос. Можно использовать бобовый силос, а концентрированные корма включать в рацион питания подсосных маток. Не забудьте при кормлении положить в кормушку соль-лизунец.

При разведении в овчарнях по отзывам фермеров нужно включать в рацион траву, сено злаковых культур, кукурузный силос. Можно использовать бобовый силос, а концентрированные корма включать в рацион питания подсосных маток
Таблица суточного рациона питания на 1 голову
На содержание овцы или взрослого барана в зимний период придется тратить в день:

4 кг сена;
1,5 кг зерна.
Эта норма немного уменьшится в весенний и летний период, когда выгул осуществляется на полях, и животные могут питаться свежей травой.

та норма немного уменьшится в весенний и летний период, когда выгул осуществляется на полях, и животные могут питаться свежей травой. Если вы решили заняться разведением овец в д
Таблица рациона питания для кормления овцематок романовской породы
Если вы решили заняться разведением овец в домашних условиях для начинающих, чтобы получить много шерсти, то кормление в зимний и летний период времени должно включать соотношение бобовых и злаковых 2:3.

Полезная статья: Рацион питания коров

Снижение продуктивности овец напрямую зависит от питания, поэтому, начинающие, не забывайте о минеральных добавках:

фосфат без фтора;
костная мука;
мел.
В летнее время, по отзывам опытных овцеводов, поить животных стоит 2 раза в день желательно колодезной, а не стоячей водой. При содержании зимой овец поить можно только раз в день.

Еще одна важная особенность разведения ягнят в домашних условиях для начинающих в том, что переходе из стойлового зимнего периода на пастбищное, сочные корма нужно вводить в рацион питания постепенно. Это поможет избежать кишечных расстройств у всей отары. Если весной вы планируете перевести овец на пастбищное кормление, то выгул должен продолжаться около 12-14 часов в день, тогда все особи будут сыты и здоровы.

Как ухаживать за овцами в домашних условиях
Для разведения и содержания баранов для начинающих не обязательно иметь большие площади, вы можете попробовать вырастить пару у себя на даче. Маленькая овчарня вместит до десятка овец – это уже хорошее начало для того, чтобы в будущем преуспеть в этом направлении бизнеса. Овцы не боятся мороза, но очень чувствительны к влажности. Если не хотите потерять отару из-за различных заболеваний, следите за уровнем влажности в овчарне и на пастбище.

В летнее время овец можно содержать так же, как и коз, – под навесом, который защищает от ветра и палящего солнца. В зимнее время придется перевести баранов в закрытое утепленное помещение.

Каждая порода овцы имеет свои особенности и различное половое созревание. Это важно учитывать как начинающим, так и опытным фермерам, ведь хотя созревание может наступить спустя 4-8 месяцев, случку желательно допускать в годовалом возрасте.

Если ваша цель – не просто разведение баранов и овец в домашних условиях для начинающих, но и получение мяса в короткие сроки, после окота, забирайте ягнят от овцы через 3 дня. Дальнейшее содержание будет проходить на искусственном питании. Если вы хотите начать бизнес по разведению овец и в нем преуспеть, то используйте этот подход при содержании 10-15 особей. Уже спустя несколько месяцев можно снова провести вольное или искусственное спаривание.
Вложения
sakman_4.jpg
sakman_4.jpg (37.61 КБ) Просмотров: 18556
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Разведение овец , с чего начать

Сообщение Molier » 22 авг 2018, 10:23

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Сельское хозяйство , фермерство , животноводство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .