Список форумов Дамский клуб. Женское здоровье.

Заболевание,медицина,лечение,профилактика.

Модератор: Золотунчик

3 ценных природных ингредиента для здоровья женской груди

Сообщение Божена » 07 апр 2018, 21:31

К сожалению, грудь является самым уязвимым органом женского организма. Многие ошибочно предполагают, что проблемы со здоровьем груди начинаются в 35-45 лет, но от них не застрахован никто даже в молодом возрасте. По данным разных исследований, до 92% женщин репродуктивного возраста страдают патологией молочной железы, некоторые формы которой несут в себе угрозу перехода в злокачественную.

Уберечь женское здоровье поможет несложная профилактика. Для защиты женских молочных желез могут быть полезными растения, которые содержат необходимые для организма вещества:

Витекс священный (прутняк) традиционно использовался для лечения женских недомоганий. Интересно, что одна из первых записей, касающихся медицинского применения витекса, принадлежит Гиппократу и датируется IV столетием до нашей эры. Это растение не содержит гормонов или гормоноподобных веществ, но способно влиять на гормональный баланс женского организма, стимулируя гипофиз и повышая выработку лютеинизирующего гормона. Активные вещества витекса способствует снижению выработки гормона пролактина – главного виновника развития проявлений предменструального синдрома, в том числе болезненного нагрубания молочных желез.

Фукус пузырчатый – источник органического связанного йода. Известно, что дефицит йода неблагоприятно отражается на репродуктивном здоровье женщины, а также на состоянии молочных желез. Использование микродоз йода при лечении мастопатии прочно вошло в клиническую медицинскую практику. Регулярный прием даже небольшого количества йода может вести в некоторых случаях к выздоровлению больных мастопатией.

Капуста брокколи богата удивительным веществом индол-3-карбинолом. Это мощный антиоксидант, который способствует снижению риска развития заболеваний органов репродуктивной системы. Капуста брокколи полезна женщинам для профилактики заболеваний молочной железы. Об этом заявляют врачи онкологи-маммологи. Они же включают брокколи в диету при мастопатии, так как это прекрасное профилактическое средство против рака груди. Женщины, употребляющие эту капусту регулярно, отмечают не только снижение болей в молочной железе, но и рассасывание мелких уплотнений.
Вложения
1522340704_3-ingredienta-dlya-zdorovya-zhenskoy-grudi-1.jpg
1522340704_3-ingredienta-dlya-zdorovya-zhenskoy-grudi-1.jpg (28.86 КБ) Просмотров: 1494
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Вернуться в Женское здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6