Список форумов Дамский клуб. Женское здоровье.

Заболевание,медицина,лечение,профилактика.

Модератор: Золотунчик

Интимная гигиена женщины

Сообщение Божена » 07 апр 2018, 18:44

Интимная гигиена для девушек

Интимная зона – самая чувствительная часть тела. Она уязвима: бактерии, вирусы и микробы могут проникать во внутренние органы и вызывать воспаления, нарушение микрофлоры. Результат таких нарушений – гинекологические заболевания и дискомфорт. Правильная интимная гигиена поможет вам сохранить женское здоровье и чувствовать себя уверенно каждый день.

Очищение интимной зоны

Чем правильно подмываться?

Основа женской гигиены – правильное очищение.

Применяйте специальные гели для интимной гигиены. На упаковке очищающего средства должен быть указан уровень его кислотности. Забудьте про использование брускового или хозяйственного мыла, и даже геля для душа. В противном случае интимная среда из кислой превратиться в щелочную. Последствия печальны: молочница, дисбиоз, нарушение микрофлоры влагалища.

Подмываться важно два раза в день: утром и вечером.
Подготовьте отдельное полотенце – используя его, высушивайте интимную зону легкими и аккуратными движениями. Изредка можно использовать бумажное полотенце или салфетки. Избавьтесь от привычки использовать для интимной гигиены ваше полотенце для тела. Отправились в путешествие? Возьмите с собой в дорогу упаковку влажных салфеток для интимной гигиены.

Одежда

Правила интимной гигиены подразумевают ношение правильной одежды. Ношение стрингов, трусиков на размер меньше, синтетического белья и плотно сидящих джинсов провоцирует нарушение кровообращение в малом тазу. Результат – регулярные воспаления и женские болезни. Отдайте предпочтение белью из натуральных тканей, в идеале – хлопку.

Нужно сказать о популярном средстве женской гигиены – ежедневных прокладках. Ежедневные прокладки нужно носить только в случае необходимости, а именно, в самом начале критических дней и по окончании. Несмотря на название, использовать такие прокладки каждый день вредно. Они синтетические и создают парниковый эффект, который формирует оптимальную среду для размножения бактерий.

Как ухаживать за интимной зоной в критические дни

Гигиена женских половых органов в критические дни требует еще большей внимательности. Прокладки или тампоны – что лучше? Гинекологи сходятся во мнении, что прокладки предпочтительнее и безопаснее для здоровья девушки.

Преимущества прокладок:
• прокладки мгновенно впитывают жидкость;
• благодаря «крылышкам» минимизируется риск протекания;
• свободный выход крови;
• вы можете легко контролировать время замены прокладки.

Тампоны же лучше использовать во время занятий спортом, а также в летние жаркие дни, когда обычная прокладка может вызвать опрелость кожи. Регулярное применение тампонов нежелательно: они провоцируют сухость влагалища, возрастает риск занесения инфекции.

Важно!

Если у вас диагностированы воспаления в половых органах, использование тампонов и вовсе противопоказано, как и в послеродовом периоде.

Удаление волос в интимной зоне

Интимную гигиену женщины сегодня сложно представить без удаления волос в лобковой зоне. Ухоженная область бикини позволяет чувствовать себя уверенно на пляже или в бассейне, а гладкая кожа приятна наощупь и радует мягкостью. Если вы регулярно удаляете лишние волоски в зоне бикини, делайте это правильно.

• Откажитесь от бритвы – удаление волос станком травматично и неприятно, а короткие жесткие волоски появятся уже на следующий день. Разве вы хотели такой результат?
• Крем для депиляции имеет очень высокий уровень рН, поэтому его использование не рекомендуется.
Самым мягким способом удаления волос в области бикини является шугаринг.
• Процедура проводится с использованием теплой пасты – неприятные ощущения сведены к минимуму.
• Вместе с удалением волосков проводится легкий пилинг кожи, за счет чего она становится шелковистой.
• Паста для шугаринга выполнена из натуральных компонентов и полностью гипоаллергенна.

Попробовав однажды шугаринг бикини, вы точно не вернетесь к удалению волос станком или кремом.

Подведем итоги
1. Правильное очищение интимной зоны – залог вашего женского здоровья. Принимайте душ два раза в день, используйте специальные средства интимной гигиены для женщин.
2. Ежедневные прокладки: носите их только при необходимости: в самом начале и по окончании критических дней.
3. Носите тампоны только по необходимости: во время занятий спортом, плаванием или в жару.
4. Выбирайте подходящее по размеру нижнее белье, откажитесь от синтетики, стрингов и плотно сидящих джинсов.
5. Не забывайте посещать гинеколога.

Это пять простых шагов к отличному самочувствию и комфорту!
Вложения
8b879640b8e20a8ef82a9dc45fc8b708.jpg
8b879640b8e20a8ef82a9dc45fc8b708.jpg (64.96 КБ) Просмотров: 1487
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Вернуться в Женское здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3