Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дифференциал МАЗ
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 23:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387

Для правых и левых колес одного ведущего моста прохождение поворотов означает разную по своей длине траекторию. То же самое происходит с колесами двух разных ведущих осей при движении по неровным покрытиям. И в обоих случаях это негативно будет отражаться на элементах трансмиссии, повышать расход топлива, обеспечивать неравномерность нагрузки. Поэтому дифференциал давно стал неотъемлемым элементом конструкции любой модели МАЗ. Но, любой механизм изнашивается, и чтобы вернуть машине характеристики и работоспособность, приходится заниматься ремонтом. А чтобы он был успешным, нужны качественные запчасти, и ООО «Лидер» одна из тех компаний, кто может их предложить.

Что такое диффер и зачем он нужен

Технически дифференциал МАЗ, это планетарный редуктор, гарантирующий перераспределение крутящего момента в зависимости от конкретной нагрузки за счет обеспечения нескольких векторов свободы. На практике это означает:

  • Возможность вращения колес разных сторон одного моста или разных мостов вращаться с разной скоростью, минимизируя износ передачи
  • Более уверенную управляемость и устойчивость автомобиля в поворотах и на неровных дорогах
  • Меньший износ компонентов трансмиссии и покрышек

Есть два варианта дифференциалов, используемых на автомобилях МАЗ – межколесные на всех моделях, и межосевые на машинах с двумя и больше ведущими осями.

Где покупать дифференциал

К сожалению, значительные нагрузки, особенности конструкции и принципов работы означают, что дифференциалы на МАЗ придется ремонтировать или даже менять в сборе, возможно, не один раз. Поэтому лучше всегда обращаться только к проверенным поставщикам, таким, как компания ООО «Лидер», способным предложить сертифицированные, отвечающие заводским стандартам запчасти.

Качественный диффер будет служить долго, гарантирует уверенную, а главное нужную в конкретных ситуациях передачу. Это в свою очередь убережет от лишних ремонтов и трат денег, в том числе и при восстановлении смежных узлов. А еще с проверенным поставщиком выгодно и удобно работать.

В каталоге всегда большой выбор комплектующих и дифференциалы МАЗ в сборе для разных моделей. Опытные консультанты готовы помочь с подбором и дать дельные советы по установке и обслуживанию. Заказать диффер можно на сайте, по телефону и Е-мэйл, а получить на складе или в удобном для себя месте, оформив доставку. Цены доступные, оплата – наличные и безнал, для оптовых и постоянных покупателей предусмотрены скидки.


_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору