Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автохимия от фирмы Grass
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Автохимия от фирмы Grass

Пришла весна и даже самые ленивые автолюбители спешат привести в порядок свои машины. Чем ярче утром на небе солнце, тем длиннее очереди на автомойках - это известно всем. Но далеко не все готовы потратить час-полтора, сначала в очереди, а затем ожидая окончания помывки. Все решают вопрос чистоты по-разному.

Замечено, что все большее количество автолюбителей отдает предпочтение автомобильным минимойкам, работающим от прикуривателя. Такая минимойка дает владельцу машины достаточную степень свободы: она не требует прямого подключения к источнику воды.

Бесконтактная мойка – безопасный и эффективный способ

Использование бесконтактной мойки рекомендуется при обильном загрязнении кузова авто и его днища. Использование активной пены позволяет отказаться от замшевых щеток и салфеток, которые оставляют царапины. Пена, нанесенная на поверхность на 3-4 минуты, беспощадно растворяет грязь и всевозможные отложения. После этого она смывается под сильным напором воды. Бесконтактная мойка занимает в 10 раз меньше времени по сравнению с предыдущим способом.

Чем чистить?

Итак, от компании Grass – средства, используемые для мойки автомобилей. Всю автохимию можно поделить на несколько категорий.

1. Мытье окон. Является наиболее трудоемкой и сложной работой. Окна подвержены постоянному загрязнению: снаружи на них воздействует уличная пыль, грязь и гарь, постоянные разводы на стёклах от осадков, внутри – постепенно накапливающаяся пыль.

Чистящие средства для мытья окон от компании Grass разделяются на два вида: специальные (для стекол и зеркал), универсальные (подходящие, кроме окон, для любых гладких поверхностей).

Поэтому с точки зрения экономии выгоднее приобретать чистящие средства, подходящие для разных поверхностей, а не только оконных стёкол. Другой вопрос – насколько качественным и удобным может оказаться такое средство, а главное – безопасным?

При выборе обычного средства, обязательно нужно обращать внимание на следующие детали: насколько удобно держать в руке бутылку со средством для чистки окон, ведь вам придётся пользоваться ей непрерывно в течение определённого времени. Лучше всего, если на бутылке присутствуют специально сделанные углубления под пальцы – тогда даже мокрая рука не будет скользить.

2. Чистка салона. Выбирая средство для чистки салона – обратите внимание на состав. Основные действующие вещества в составе средств для чистки – это нашатырный спирт и поверхностно-активные вещества (ПАВ). Именно благодаря им происходит эффективное удаление грязи, жира, отпечатков пальцев, к тому же эти вещества обеспечивают пластиковых панелей и полное отсутствие разводов, что также всегда проблематично при мытье.

Очень хорошо, если в средство для чистки будет добавлен специальный антистатик – тогда пыль не будет приставать к только что вымытым поверхностям. Также в состав чистящих средств для окон входят специальные ароматные отдушки, заглушающие запах нашатыря и химических веществ.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору