Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему трескается стекло автомобиля?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Почему трескается стекло автомобиля?

Говорят, что разбитое стекло – на счастье. Каждый сам решает, верить ему в приметы или нет, но вот менять поломку придётся в любом случае. Это можно сделать недорого в салоне «Авто Монарх», который уже 10 лет обеспечивает водителей качественными стеклами. А чтобы такой неприятности больше не происходило, узнайте о том, почему трескаются автомобильные стёкла и как это предотвратить.

Причина №1
Говоря о причине автомобильных поломок, нельзя исключать аварийные ситуации. Стекло машины также важно для сохранности жизни водителя и пассажиров, как и исправные тормоза. Только качественное стекло сможет удержать подушку безопасности в случае аварии. Если же мастер оказался неквалифицированным или пожалел клея при установке окна, беды не избежать.

Быть уверенным в том, что стекло не подведёт, можно только при добросовестной установке. Специалисты всегда используют:

стёкла от сертифицированных производителей;
качественный (и подходящий для авто) клей.
В этом случае есть шанс, что при опасном столкновении или попадании камней в машину стекло останется невредимым. Экономить в таком вопросе точно не стоит!

Причина №2
Перепад температуры сказывается даже на стёклах, которые кажутся довольно прочными на вид. Пытаться отогреть замёрзшее ветровое стекло горячим воздухом – не лучшая идея. Особенно в том случае, если на улице сильный мороз.

Считается, что больше всего температурным повреждениям подвержены стёкла с нитями. Если вы живёте в холодном регионе, следует подумать о покупке более прочного варианта. А при прогреве машины лучше повышать температуру постепенно, не выкручивая показатели на максимум сразу же.

Причина №3
Стекло может треснуть из-за конструкционных несовершенств кузова. Эта причина стоит на третьем месте по частоте, но, тем не менее, водители сталкиваются с ней постоянно. Слабый кузов, не имеющий достаточной жёсткости, представляет большую опасность. При езде на бездорожье он может сильно изгибаться, провоцируя растрескивание стекла.

Даже если мастер по установке сделал всё правильно, поломки могут иметь место при неправильной рихтовке кузова. Например, если при работе было нарушено расположение оконного проёма или же сохранилось излишнее остаточное напряжение в конструкции кузова. Распознать эту проблему может только опытный специалист. Единственным решение в таком случае будет повторное восстановление кузова.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему трескается стекло автомобиля?
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2020, 09:42
Сообщения: 18
Как специалист, хочу заметить, что многие владельцы автомобилей ошибочно считают трещину стекла несерьезной проблемой, не требующей немедленного разрешения. К сожалению, данное мнение ошибочно – треснутое стекло может доставить хозяину автомобиля немало неприятностей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему трескается стекло автомобиля?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:43
Сообщения: 29
Многие водители, заметив трещину на ветровом стекле, желаю сэкономить, начинают искать "специалистов", которые засверливают трещины, подклеивают их. Но ведь это не выход из создавшейся ситуации. Я считаю, что лучше потратиться и установить новое стекло, чем в один прекрасный от малейшего удара камешком стекло разлетится и - прощай глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору