Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tesla Model Y - все, что нужно знать об электро кроссовере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Tesla Model Y - все, что нужно знать об электрическом кроссовере

Tesla Model Y компактнее, чем предыдущая Tesla Model Х. Но насколько точно – неизвестно. Создатели решили, что размеры автомобиля можно указать в самом конце, предупредив, что, возможно, будущим владельцам «игрека» не придется строить новый гараж. Некоторые, конечно, пытаются оценить и угадать, какие размеры может иметь модель, и проскользнула информация, что его длина должна быть ... около 4,8 м.

Модель Y - это улучшенная версия модели 3
Что касается платформы, то да - оба установлены на одну и ту же конструкцию. Кроме того, 70% запчастей идентичны. Разница в высоте, значительна, но, если придерживаться предварительно оцененных размеров - длина модели 3 будет короче примерно на 15-20 см (4676 мм). Tesla Model Y и Model 3 технически похожи друг на друга во многих отношениях.

И все же модель Y будет дороже
И да, и нет. Самая недорогая версия модели Y (АВД, Long Range) будет стоить от 48 000 долларов, не включая налоги. Цена модели 3 стартует с 39 990 долларов. Однако подвох заключается в том, что модель 3 в базовой, самой дешевой версии представляет собой вариант с задним приводом, но со стандартным диапазоном. Чтобы получить расширенный функционал, схожий с моделью Y, нужно будет доплатить, как минимум, около 3000 долларов. Когда появится первый и дилеров, станет понятно, какие дополнительные проценты нужно добавлять к этим ценам.

Когда состоится премьера
Теоретически - по некоторым слухам и догадкам - продажи могут начаться в любой момент. На данный момент Илон Маск только объявил, что, возможно, удастся ускорить премьеру, и вместо осени первые копии будут выпущены на американские дороги этим летом. Европейская премьера базовой модели (Standard Range, RWD) начнется в 2020 году. Остальное - в начале 2021 года. Что касается России, информации пока нет, но самые актуальные новости можно отслеживать тут https://avtootzyvy.ru/.

Что особенного в Tesla Model Y
В настоящее время американский веб-сайт Tesla предоставляет 3 версии двигателя:

RWD - 480 км, 5,5 с до 60 миль в час, $ 48 000
AWD Long Range - 450 км, 4,8 с до 60 миль в час, $ 52 000
AWD - 450 км, скорость от 3,5 до 60 миль в час, $ 61 000
Модель Y предложит вариант перевозки 7 пассажиров (за дополнительную плату). Багажное отделение, по официальным данным, будет объемом 1900 л. Самая дешевая версия будет иметь 18-дюймовые диски в стандартной комплектации, обогреваемые передние сиденья, 3 складных сиденья во втором ряду, аудиосистему с 14 динамиками, навигацию, доступ в интернет, противотуманные фары со светодиодом, тонированную панорамную крышу, автоматическое затемнение боковых зеркал, Bluetooth и 4 порта USB. За дополнительные 7000 долларов можно купить пакет полностью автономного вождения, но пока это будут только «Автопилот», «Автопарк», распознавание знаков и огней.


Вложения:
Tesla Model Y - все, что нужно знать об электрическом кроссовере.jpg
Tesla Model Y - все, что нужно знать об электрическом кроссовере.jpg [ 535.11 КБ | Просмотров: 1374 ]

_________________
За ВДВ...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору