Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утверждён закон за аварии, совершенные в пьяном виде.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Утвержден закон об ужесточении наказаний за аварии, совершенные в состоянии алкогольного опьянения

В закон «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств» были внесены поправки. Обновления коснулись ужесточения мер наказания за ДТП, произошедшие с участием водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно последней редакции, уголовная ответственность за ДТП, которые привели к человеческим жертвам, будет усилена. Чтобы избежать подобных ситуаций, следует обратиться в компанию «Трезвый водитель». Шофер компании доставит клиента и его до места назначения дешево.

Статистические данные
Целью принятия поправок стал контроль над безопасностью граждан. Нередки случаи, когда водители садятся за руль в нетрезвом состоянии. 70% из них попадаются на данном нарушении повторно. И это только зафиксированные данные сотрудниками ГИБДД, фактических таких водителей намного больше.

Согласно статистике на отечественных дорогах произошло 16 000 ДТП по вине нетрезвых водителей. В авариях погибло 4 000 человек, получили травмы различной сложности – 22 000 человек.

Какие приняты поправки
В статье 264 УК Российской Федерации появились новые меры наказания водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии. Предусмотрены следующие взыскания:

за нанесение вреда здоровью пассажира и прочим участникам дорожного движения, водитель лишается права занимать определенные должности до трех лет, назначаются принудительные работы сроком до 5 лет, нарушитель может лишиться свободы от 3 – 7 лет;
если авария привела к гибели человека, нарушителю грозит тюремное заключение сроком от 5 – 12 лет;
в результате ДТП погибло два и более человек, водитель, севший за руль в нетрезвом состоянии, будет лишен свободы сроком от 8 – 15 лет.
Таким образом, сроки тюремного наказания были увеличены в среднем на 4-5 лет, и стал сопоставим с наказанием за умышленное убийство человека.

Если водитель допустил столкновение и скрылся с места происшествия, к нему будет применено более строгое наказание. Если ранее ДТП, которое произошло по вине нетрезвого водителя, расценивалось, как преступление по неосторожности, то теперь меры ужесточены. Заключенный под стражу должен отбыть за решеткой не менее половины срока, и только потом возможно УДО (условно-досрочное освобождение).

Трезвый водитель» - безопасная дорога
Не стоит рисковать жизнями других людей и собственным благополучием, садясь за руль в нетрезвом состоянии. «Трезвый водитель» оперативно решит любую проблему. Водители, работающие в компании, имеют большой стаж работы, им по силам задачи любой сложности. Каждый шофер имеет хорошую профессиональную подготовку и может управлять любым транспортным средством. Стоимость поездки обойдется недорого.

Заказать услугу можно на сайте или позвонив по номеру телефона. Прибывшему сотруднику потребуется предоставить паспорт транспортного средства, страховой договор ОСАГО, талон о прохождении техосмотра. Оплата производится по окончании поездки, цена рассчитывается по показателям тахометра. Менеджеры компании ответят на все интересующие вопросы.

Источник: https://trezvie-voditeli.ru

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору