Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как убрать парковочный столбик
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 10:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Как убрать парковочный столбик

- недорогой и эффективный способ обеспечить себе удобство парковки и гарантировать наличие парковочного места. Проблема в том, что подобные конструкции в нашей стране часто устанавливают незаконно, при этом они не только ограничивают парковку, доставляя неудобства другим автолюбителя, но и мешают проезду мусоровозов,карет скорой помощи и тд.

Как добиться демонтажа неправильно или незаконно установленного парковочного барьера?

Самостоятельный демонтаж- самостоятельно демонтируете парковочный столбик, забираете его себе, лучше сделать при свидетелях;- нарушитель обнаруживает пропажу и обращается к вам с претензией о демонтаже и краже;- на месте (опять же при свидетелях) вызываете полицию, происходит проверка документов, выясняется неправомерность нарушения;- нарушитель получает штраф, его личность устанавливается и, в случае, повторного нарушения штраф приходит уже без обращения в полицию.
Решение собрания- проводите собрание жильцов дома, должны присутствовать 2/3 от общего кол-ва жильцов, а проголосовать за снос - половина;- достигнув соглашения составляете протокол и поручение управляющей компании снести барьеры. Сделать это лучше в форме заявления и обязательно попросить присвоенные ему номер — так ждать решения вопроса придется меньше по времени,тк. управляющие компании часто затягивают подобные работы.;- далее работники УК сносят столбики, и счет выставляется их владельцам.
Обращение в прокуратуру.Если самостоятельный демонтаж не привел к результату, а управляющая компания медлит с решением вопроса остается еще один, уже радикальный вариант — обращение в прокуратуру.Подать заявление можно тремя способами:а) написать лично в приемной; б) отправить в электронном виде через официальные сайты; в) отправить ценным заказным письмом с уведомлением о вручении.К заявлению лучше прикрепить фотосъемку,где зафиксирован незаконно установленный барьер, а также видеона котором понятно, что ограждение мешает проезду транспорта, а также подписи других жильцов дома, чем больше их будет - тем лучше.После написания заявления работники прокуратуры, обычно,в короткий срок ликвидируют нарушение.Как это происходит? Возбуждается дело об административном правонарушении, нарушителю дается время на устранение. Если результата не следует — дело передается в суд.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать парковочный столбик
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29
Сообщения: 383


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору