увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

Еще послужат, или Вторая жизнь старых вещей
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=8&t=4175
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 17 янв 2019, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Еще послужат, или Вторая жизнь старых вещей

Еще послужат, или Вторая жизнь старых вещей

Если раскрыть творческий потенциал, то жизнь старых вещей может быть долгой. На старой одежде умельцы экономят семейный бюджет и обзаводятся «обновками» стоимостью в копейки. Итак, выбросить или все-таки реставрировать старые вещи?

Где искать вдохновение?
Вторую жизнь можно подарить многим вещам. Одежда, , посуда, мебель служат еще несколько лет после грамотного подхода. Обратите внимание на старую одежду. Вспомните технику лоскутного шитья. Стоит разглядеть интересный узор или детали в одежде и на диване получиться креативная подушка ручной работы.

Не знаете, как защитить одежду от пыли? Возьмите старую рубашку и покройте вешалку с одеждой. Источником вдохновения может послужить наволочка или старая футболка.

Все, что не подходит для творчества, станет ресурсом для лоскутов. В лоскутной технике вяжут коврики, теплые вещи для холодного времени года. Тряпичное искусство сегодня в тренде. Воспользуйтесь большим крючком и фантазируйте с модной крупной вязкой. Возможности лоскутного творчества удивляют.

А как же в технике?
Для грузовых шин используют , что увеличивает срок службы покрышки. Такая процедура на четверть уменьшает расход топлива в пути. Причем процедура восстановления покрышек экономичнее покупки новых шин.

И даже гаджеты для дома
Домашние дела не обходятся без ветоши. Лучшие тряпки – старые фланелевые вещи. Такая ветошь отмоет до блеска зеркала, блестящие детали интерьера, металлические поверхности. Хлопковые футболки можно использовать как умное полотенце для кудряшек. Мягкая легкая ткань бережно относиться к вьющимся волосам и не нарушает структуру завитка.

Старый свитер стал мал ребенку? Отдайте собаке. Детские вещи могут послужить основой для верхней одежды домашним любимцам. Только помните о хвосте, который должен находиться на улице.

Если не готовы видеть четвероногого друга в костюме ребенка, то сшейте лежак. Пушистики обожают нежиться на уютных теплых вещах.

К интересным идеям можно отнести оформление корзин из старой одежды и изготовление фильтра для процеживания.

Недостаточно креативны? Ищите идеи в интернете. А вернуть покрышки к жизни можно в крупных компаниях, ООО "Максишина", например.

Второго шанса заслуживают многие вещи. Оцените свежим взглядом кучу хлама. Как знать, может именно в ней спрятаны лучшие дизайнерские фантазии.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/