Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электровелосипеды: есть ли у них будущее
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16
Сообщения: 226
В подавляющем большинстве электровелосипедов электромотор не основной двигатель: он лишь обеспечивает помощь при педалировании, то есть педали придется все-таки крутить вам. Если вы хотите, чтобы электричество делало за вас все, то вам нужен электроскутер.

Человек вместо ДВС

Большинство электровелосипедов представляют собой не очень глубокую переделку обычных великов. Самый простой способ — установить мотор-колесо, где элек--тро-двигатель и планетарный редуктор смонтированы на втулке. Классический пример — Klaxon Speedster. То, что это электровелосипед, можно догадаться только по увеличенной задней втулке, где прячутся бесщеточный электрический двигатель, датчик — анализатор вращения педалей, акселерометр, набор электроники и литий-ионный аккумулятор. Все это весит порядка 3 кг. Электромотор подключается лишь для преодоления подъемов или при резком ускорении. При такой схеме работы подзарядка от розетки не требуется: аккумулятор заряжается благодаря рекуперации при торможении, движении под уклон или просто во время спокойного движения по прямой. Почти гибридный автомобиль, только вместо двигателя внутреннего сгорания — человек.
Изображение
Klaxon Speedster
Вес: 14 кг; Мотор: Zehus Bike+; Рама: Lugged steel-full chrome; Покрышки: Schwalbe Durano Plus 28 x 1 1/8.
Покатавшись на Speedster, я пришел к выводу, что в скором времени обычные велосипеды останутся только в спорте. Удовольствия от езды на электровелосипеде гораздо больше. Двигатель поможет в нужное время отдохнуть или преодолеть сложный участок дороги. Да и управление трансмиссией на электровелосипедах намного проще — это как «автомат» на автомобилях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровелосипеды: есть ли у них будущее
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10
Сообщения: 92
Конечно будущее у них есть. Не как у спортинвентаря, а как у средства передвижения. Человек ленив и не откажется от помощи техновшеств в облегчении своих усилий.
К тому же аккумуляторы становятся всё меньше и всё с большей емкостью, да и элдвижки тоже всё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровелосипеды: есть ли у них будущее
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01
Сообщения: 660
Главная проблема – в конструкции велосипеда: заднее расположение АКБ, электромотор в заднем колесе, традиционная и смещенная назад посадка человека. Все это уж слишком сильно нагружает заднее колесо, которое еще и лишено амортизатора. В итоге быстро ехать на велосипеде неприятно и тряско. Да и не выйдет толком – электродвигатель слаб (максимальная скорость около 20-25 км/ч) и ему не слишком помогает даже встроенный планетарный редуктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электровелосипеды: есть ли у них будущее
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:26
Сообщения: 10
Я считаю что очень будущее у евелов, инфраструктура у нас строится (тема постройки зарядных станций много раз поднималась на этом форуме, 2 зарядки уже работают еще кажется 28 в стадии строительства), аккумуляторы становятся все качественней и цена на них снижается, на моторы цены еще быстрее снижается.
И вообще уже сейчас за 15-20к руб реально купить готовый евел или переделать обычный.

Про замену стандартных аккумуляторов еще рано говорить потому что никакого стандарта у нас нет и близко.

Китай ежегодно выпускает 30млн. евелов и огромную часть сам и потребляет, не удивительно что у них 120млн. штук, удивительно почему всего 120 млн.? скорее всего их больше.

Чтоб люди не удивлялись евелам нужно чтоб люди как минимум знали что это такое! 95% населения даже не знают что велосипеды бывают с электро моторами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору