Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фестиваль кастом культуры
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:16
Сообщения: 226
Изображение
В эту субботу в скейтпарке Gavan’ Skeyt-Park на Гаванском мосту пройдет фестиваль кастом культуры Кyiv Kustom Kulture fest. Цель фестиваля — объединение людей, заинтересованных в постройке автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Небольшую часть из того, что вы сможете увидеть на фестивале, — смотрите уже сейчас в нашем посте
В переводе с английского «custom» означает «сделанный на заказ, индивидуальный». «Кастом калчер» (Kustom Kulture) — термин, объединяющий историю стилей и трендов, существующих в хот роддинге (модификации серийных автомобилей) и субкультурных течениях с начала 50-х и до наших дней. Проще говоря, кастом культура — это всё, что связано с персонализацией колесных механизмов на свой вкус своими руками , — от рисунков на капоте до одежды и причесок, которые предпочитают кастомеры.
Изображение
Кyiv Kustom Kulture – единственный фестиваль кастом культуры на территории Украины, который пройдет 13 сентября в Gavan’ Skeyt-Park уже в пятый раз. Фестиваль станет площадкой для объедения людей, увлекающихся изготовлением и изменением деталей, авторской покраской, пинстрайпингом и аэрографией. Программа фестиваля не ограничивается выставкой — будет работать шоппинг зона, лаунж на берегу реки, тики бар, концерт и розыгрыш призов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фестиваль кастом культуры
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01
Сообщения: 660
Понятие «кастом» зародилось в Америке в далеких 30-х годах, и изначально применялось к автомобилям. К тому времени их производство было поставлено на поток, что превратило машины в доступное средство передвижения для большинства людей. Спортивные автомобили всё так же являлись дорогим удовольствием. Обычная машина «облегчалась» за счёт удаления «лишних» деталей, двигатель форсировался. Это направление стремительно набирало обороты и в конце 40-х годов превратилось во всеамериканскую истерию. Именно в это время появилось огромное количество всевозможных клубов, объединённых в различные ассоциации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фестиваль кастом культуры
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10
Сообщения: 92
Нарастающее производство и технический прогресс, как это ни грустно обезличивют автомобили. Теперь уже у многих марок надо на шильдик смотреть чтоб понять кто это. Наверно и в этом тоже причина рукоделий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору