Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что выбрать для семьи – минивен или кроссовер
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39
Сообщения: 68
История минивенов насчитывает уже почти столетие. Еще в 20-30-х годах прошлого века на базе легковых авто строились единичные экземпляры вместительных машин, но в серию они не шли в виду малого спроса и отторжения рынком нового класса авто. В 60-х сразу несколько фирм создало «однообъемники» на базе массовых авто разных классов: Fiat Multipla 600, Volkswagen Transporter, Toyota Liteace и пр. Именно эти машины можно считать полноправными родоначальниками жанра. После того производители экспериментировали с типами дверей, вместительностью, грузоподъемностью, стилем и пр., но общая концепция осталась неизменной – автомобиль для большой семь

С определением времени зарождения класса кроссоверов все намного сложнее – некоторые историки считают первыми игроками класса «Москвич-411», комфортабельный универсал с полноценной внедорожной трансмиссией. Другие же склонны называть первыми кроссоверами пассажирские версии послевоенных Jeep. Но непосредственно термин «кроссовер» появился в середине 1990-х и начал относиться к Toyota RAV-4, Honda CR-V и другим их одноклассникам.

За что выбирают минивены?

Современный минивен – это однообъемный автомобиль с бескапотной или полукапотной компоновкой, большой колесной базой, значительной площадью остекления, с двумя, или тремя рядами сидений (вместительностью 5-9 мест), боковые двери могут быть как распашные, так и сдвижные.

К главным положительным сторонам минивенов смело можно отнести:
Большое количество пассажирских мест.
Удобная посадка всех седоков.
Отличная трансформация салона, возможность демонтажа кресел второго и третьего ряда.
Рекордное количество среди всех классов машин различных отделений для поклажи (бардачки, подстаканники, кармашки, перчаточные ящики, выдвижные ниши и пр.).

Но минивены не лишены и недостатков.
Самые заметные из них – это:
Высокая стоимость в сравнении с универсалами и седанами, построенными на одной платформе.
Плохая проходимость из-за большой колесной базы и маленького клиренса. Изношенность некоторых экземпляров, которые использовались в коммерческих целях для перевозки грузов.

В чем сила кроссоверов?

Сегодня кроссоверы – это автомобили с «серьезной» внешностью преимущественно для езды по дорогам с твердым покрытием. Они бывают трех- и пятидверными, пяти- и семиместными, с колесной формулой 4х4, или с приводом на одну ось. Кроссоверы часто называют «паркетниками», то есть внедорожниками, которые способны передвигаться только по ровному покрытию. Так это, или нет – вопрос неоднозначный и зависит от конкретной модели. Но львиная доля покупателей машин этого класса очень редко использует внедорожный потенциал своих авто.

Преимущества современных кроссоверов:
Хорошая геометрическая проходимость (углы въезда и съезда, угол рампы, большой клиренс).
Просторный салон и багажный отсек.
Высокая посадка.

Слабые стороны класса кроссоверов:
Высокая стоимость «расходников» (шины, детали подвески и пр.) в сравнении с другими классами автомобилей.
Меньше полезного места в жилой зоне в сравнении с минивенами.

Итого

Чтобы правильно выбрать класс необходимой вам техники – минивен, или кроссовер, - для начала определитесь для чего вам нужен автомобиль. Если вы часто путешествуете на дальние расстояния со своей семьей (пускай и не очень большой), тогда присмотритесь к минивенам: в их пользу - удобная посадка, место для поклажи, плавность хода. Если вы любите пикники, а вопрос парковки часто решаете заездом на бровку – кроссоверы для вас. Полный привод, большой клиренс и защищенные от мелких повреждений бамперы и пороги станут хорошим подспорьем на легком бездорожье.


Вложения:
80389.jpg
80389.jpg [ 138.8 КБ | Просмотров: 1302 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать для семьи – минивен или кроссовер
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13
Сообщения: 151
На мой взгляд, семейный автомобиль должен быть не только вместительным и комфортабельным, но и отвечать всем требованиям безопасности. Ведь в нем будут находится дети. И в случае ДТП они должны быть полностью защищены. Также семейная машина предусматривает удобное управление, чтобы ее водитель смог быстро совершить необходимый маневр при возникновении аварийной ситуации на дороге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору