Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спойлер, антикрыло и дефлектор – к чему все это?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13
Сообщения: 151
Тюнинг изначально был призван улучшить не только внешность, но и технические характеристики автомобиля, его динамику и скорость. Отечественные автолюбители нередко оперируют иными критериям. Один из таких показателей – восклицание «круто», которое непременно должно вырваться из уст узревшего «прокачанную тачку».

Однако некоторые элементы внешнего тюнинга не должны изготавливаться в кустарных условиях, поскольку неправильный расчет может привести к неприятным последствиям. Наиболее часто, при желании придать автомобилю вид «рейсерского судна», устанавливают спойлеры и антикрылья. Некоторые полагают, что оба эти названия означают одно и то же. Это далеко не так. Основное отличие – эффект, достигаемый при установке спойлера или антикрыла. Отметим, что даже некоторые опытные автолюбители часто путают два этих понятия, поэтому внесем некоторую ясность. Спойлер позволяет преобразовать ламинарный поток воздуха в турбулентный поток. При движении машины этих преобразований не избежать, спойлер лишь помогает использовать эти явления с пользой для водителя. Наиболее часто разделяют фронтальный и хвостовой спойлер, которые на сленге именуются также «губой» и «юбкой». Цель антикрыла состоит в увеличении сцепления колес с дорожным покрытием за счет придавливания хвостовой части. Иногда антикрыло выполняет функцию заднего спойлера. Видимо именно отсюда и пошла неразбериха в названиях.


Нередко в качестве недорогого китча используются именно антикрылья. Поскольку абсолютно все болиды и гоночные авто применяют этот элемент, незаурядные автолюбители считают, что наличие антикрыла на их авто непременно придаст ему гоночного вида. Это далеко не так. Антикрыло выполняет свои функции лишь при использовании определенных материалов, особой формы поперечного сечения, и угле крепления. Правильное антикрыло, при рассмотрении поперечного сечения, имеет форму перевернутого крыла (это обосновывает название). Оно обязано располагаться под углом 10°-15° к продольной оси автомобиля. В качестве материалов изготовления используются легкие, но прочные материалы. Таковыми могут быть как металлы (чаще всего алюминий), так и разновидности пластика. Лучше всего если антикрыло имеет запас эластичности. Однако чрезмерная мягкость может привести к поломке.

Что же касается эстетической составляющей, и погоней за «крутостью», то здесь наиболее эффектно выглядят именно грамотно-изготовленные антикрылья. Попытка создать что-то приближенное чревата немалыми убытками. Прежде всего, следует понимать, что воздушные потоки воздействуют даже на самопальные антикрылья. И при неправильном расчете вся конструкция может разрушиться, или же повредить крышку багажника, деформировав ее. Поэтому не следует пренебрегать расчетами аэродинамики, и установку антикрыла лучше всего доверить профессионалам.


Популярными стали в наше время и дефлекторы. Этот элемент тюнинга также носит далеко не эстетический характер, а предназначен для направления воздушных потоков под определенным углом и в нужном направлении. Установка дефлектора позволяет избежать попадания на стекло насекомых, пятна от которых доставляют немало хлопот при быстром движении. Нередко дефлекторы защищают капот от попадания мелких камней, поскольку принимают удар на себя.

В любом случае, устанавливая дефлектор, спойлер или антикрыло, следует избегать самодеятельности. Как уже отмечалось, попытка сэкономить, или сделать что-то собственными силами может привести к более серьезным последствиям, возмещение которых не оправданно даже сотней возгласов «круто».


Вложения:
raznica-spojler-i-antikrylo_18.jpg
raznica-spojler-i-antikrylo_18.jpg [ 21.5 КБ | Просмотров: 1450 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спойлер, антикрыло и дефлектор – к чему все это?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39
Сообщения: 68
Все верно - смысл тюнинга заключается в том, что бы улучшить не только внешний вид автомобиля, но и его технические характеристики. Все элементы внешнего тюнинга должны быть выполнены наилучшим образом, иначе неправильно выполненная деталь может привести к неприятному финалу, а самыми популярными способами улучшить внешний вид автомобиля это использовать спойлер и антикрыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спойлер, антикрыло и дефлектор – к чему все это?
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10
Сообщения: 92
Очень часто колхозный тюнинг либо заставляет улыбнуться, либо заплакать, либо же посмеяться до слёз. Например копейки и шестёрки с антикрылом на багажнике из оцинковки. Ну вот о чём люди думают? Ни красоты, ни тех скоростей на которых это работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору