Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за салоном
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07
Сообщения: 120
Приобретая новый автомобиль, его счастливый хозяин вряд ли думает, что уход необходим не только за внешним видом машины, но и за салоном. Причем речь идет не только о стирании пыли и чистке ковриков. Инструкторы по вождению расскажут, как правильно ухаживать за салоном автомобиля, чтобы он долгое время радовал своей новизной.
С чего начать?

А начать лучше всего с определения того, из какого материала изготовлена обивка салона и какого качества этот материал.

Салоны из кожи требуют совершенно иного ухода, нежели салоны из тканевых материалов.

А так же кожа, вопреки распространенному мнению о ее неприхотливости, требует особого ухода и протиранием пыли тут не обойтись.
Уход за кожаным салоном

Для поддержания хорошего состояния салона из кожи необходимо ежемесячно протирать его специальным раствором для обработки. Эта процедура обязательна в теплое время года: с середины апреля по начало октября.

Если возраст салона «почтенный», то обработку следует проводить как можно качественнее и немного чаще.

Перегревшаяся в жаркое время кожа может пойти пятнами или полинять. Чтобы избежать этого следует применять только качественные масла и кремы. Обязательным условием ухода за кожаным салоном является его обезжиривание перед обработкой кремами. Обезжиривание делается при помощи специальных растворов и мягкой ткани или щетки. Эта операция позволяет крему лучше впитаться и обеспечить необходимый результат.

Возрастные салоны требуют кремы, которые насыщены увлажняющими маслами, предотвращающими пересыхание кожи.

Перепады температур, палящие лучи солнца, повышенная влажность негативно сказываются на кожаном салоне — на нем появляются мелкие трещины. Эффективно с ними борются специальные кондиционеры. Они наносятся при помощи мягкой губки на предварительно очищенные и обезжиренные поверхности.

Втирание кондиционера нужно производить медленными движениями, а полное впитывание происходит через четверть часа.

Частота проведения кондиционирования зависти от времени года: летом его следует проводить раз в месяц, а зимой гораздо реже — один раз в три месяца. Однако увлекаться применением кондиционера не стоит — это может привести к размягчению чехлов, и они потеряют свою форму.

Сейчас в продаже имеются кондиционеры-очистители, которые способны удалять грязь из маленьких трещин.

Посмотрим видеосюжет по уходу за салоном:

Уход за тканевым салоном

При уходе за салоном, изготовленным из тканевых материалов, не обойтись без пылесоса.

И чем чаще вы пылесосите — тем меньше пыли в воздухе и обивке.

Обязательное условие ухода — ежемесячная обработка обивки мыльным раствором. Проводить эту операцию следует предельно аккуратно, без сильного смачивания сидений, поскольку это приведет к пропитыванию поролона и долгому высыханию сидений.

Пятно, которое появилось на обивке, для начала следует размыть водой или мыльным раствором. Также можно использовать специальные средства, которые служат для удаления пятен с ковровых покрытий.

Однако, перед использованием подобного пятновыводителя, испытайте его на каком-нибудь незаметном участке.
Уход за пластиком

Для ухода за пластиковыми панелями лучше всего выбирать полироль, в составе которой отсутствует спирт, так как он способствует растворению верхнего слоя пластика и его быстрому выгоранию на солнце.

Перед обработкой полиролью поверхность следует очистить от пыли мягкой тряпочкой.

Качественная полироль способна придать пластику блеск на две-три недели.
Генеральная уборка

Даже если вы уделяли уходу за салоном достаточно много времени, когда-нибудь приходит время делать генеральную уборку. Причем доверять это дело стоит профессионалам, а не заниматься им самому.

Сроки проведения генеральной уборки — индивидуальны, все зависит от состояния салона.

Удачной вам уборки и будьте аккуратны!


Вложения:
уход за салоном.jpg
уход за салоном.jpg [ 251.47 КБ | Просмотров: 1346 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за салоном
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:18
Сообщения: 1
Интересная статья. Мне она очень понравилась. С помощью ее я узнала для себя много нового и полезного. Рекомендую"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за салоном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29
Сообщения: 383
Уход за кожаным салоном автомобиля

Бесспорно, кожаный салон придает автомобилю некую элегантность и солидность. Однако и уход она требует особый. Кожа, особенно натуральная, легко впитывает грязь, а при неправильном уходе быстро стареет и морщинится. Этому может способствовать и элементарное изменение влажности. Чтобы салон автомобиля не потерял вид раньше времени, всю кожаную обивку хотя бы раз в месяц следует обрабатывать специализированными средствами ухода.

Тщательный уход за кожей особенно важен в жаркую погоду, так как под воздействием высоких температур материал покрывается пятнами, и могут появиться мелкие трещины. Несомненно, эти дефекты будут сильно бросаться в глаза. Во избежание данной проблемы кожаные элементы салона следует протирать специальными кондиционерами и увлажняющими кремами. Перед нанесением увлажняющего крема кожу следует очистить от грязи и пыли, а затем обезжирить. Увлажняющий состав после нанесения должен высыхать в течение 10-15 минут. Если же машине больше пяти лет, то мероприятия по уходу за салоном следует проводить ещё чаще, так как кожа за время эксплуатации потеряла исходные защитные свойства.

Уход за тканевым салоном

Меры ухода за тканевым салоном несколько отличаются от ухода за кожей. Поскольку ткань очень хорошо собирает пыль, то владельцу тканевого салона обязательно нужен пылесос. Чем чаще владелец авто будет пылесосить обивку, тем дольше она будет сохранять презентабельный вид без приобретения неприятного грязевого оттенка. Дополнительную чистоту и свежесть ткани может придать протирание элементов обивки тряпочкой, смоченной в мыльном растворе.

Для борьбы с пятнами можно использовать такую же бытовую химию, как и для обычной мебели. Подобных средств на сегодняшний день великое множество, нужно лишь сделать правильный выбор. Чтобы не рисковать, пятновыводители желательно испробовать на каком-нибудь небольшом малозаметном участке обивки, в противном случае можно испортить ткань. При правильном уходе салон будет долгие годы радовать глаз автовладельца.

Уход за пластиком

Неотъемлемыми частями салона являются пластиковые элементы. Уход за ними осуществляется посредством специальных полиролей либо спиртосодержащих веществ. Единственное требование — в очищающих средствах не должно содержаться много спирта, иначе пластик потускнеет. Данные средства позволяют сохранить пластику, блеск и глянец, а также защищают его от выгорания на солнце. Не следует экономить на приобретении данных составов, так как использование подделок может крайне негативно отразиться на состоянии элементов салона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору