Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главные маркеры для распознания автозапчастей подделок
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Главные маркеры для распознания автозапчастей подделок

Любой автомобиль, независимо от режима эксплуатации, требует ремонта. Это включает замену запчастей. Автолюбителям известно, что в продаже очень много подделок, поэтому выбор деталей занимает много времени. Отличить подделку от оригинальной запчасти бывает непросто, так как подпольным компаниям удается даже копировать и переносить штрих коды и артикулы предприятий производителей автомобильных компонентов. Тем не менее, существуют признаки, позволяющие практически безошибочно выявить подделки. Производители оригинальных деталей используют специальные метки, чтобы покупатель мог выделить качественные запчасти.

Специалисты АвтоПро предлагают руководствоваться признаками, которые помогут отличить заводские запчасти высокого качества от подделок. Также такие признаки позволят выбрать на форд сиерра запчасти качественные.

Почему на рынок попадают подделки?
Подпольные компании, существующие в разных странах мира, в погоне за сверхприбылью, занимаются подделкой самых разных товаров. Это одежда, обувь, аксессуары, и конечно же автозапчасти. Так как среди покупателей всегда есть спрос на дешевый товар, рынок активно реагирует на эту ситуацию, предлагая подделки. Подпольные компании, в отличие от известных брендов, тратят минимум на производство и контроль качества продукции, а также экономят на рекламе, паразитируя на имени известных производителей. Качество подделок, конечно, не может сравниться с оригиналами.

Контрафактные автозапчасти создают на основе конструкции оригинальных деталей. Тем временем их качество сомнительное, что может привести к неприятным последствиям. Компоненты, которые не могут существенно навредить автомобилю, такие как свечи зажигания, оптика, фильтры, масла, среди подделок встречаются часто. Но иногда в продаже оказываются элементы, которые могут серьезно повлиять на работу транспортного средства. Запчасти тормозной системы, компоненты электрики и другие комплектующие, от которых зависит нормальная работоспособность автомобиля, лучше покупать в фирменных магазинах, аккредитованных производителем.

Признаки, помогающие выявить подделку
Внешний вид упаковки. Оригинальные запчасти упакованы в коробки, иногда могут паковаться в полиэтиленовый пакет с отличительными знаками производителя. Каждый производитель использует собственный дизайн и идентификаторы, чтобы их изделия отличались от других товаров. Отсутствие упаковки должно насторожить покупателя;
Качество изготовления деталей. Производство оригинальных запчастей строго регламентируется отраслевыми стандартами, каждое изделие получает гарантию автоконцерна. Наличие у запчастей всевозможных внешних дефектов, инородные вкрапления в металл, неприятный химический запах резиновых и пластмассовых компонентов говорит том, что перед вами подделки;
Среднерыночная цена. Стоимость оригинальных запчастей формируется маркетинговым отделом предприятия производителя и зависит от ситуации на рынке. Оригинальные запчасти не могут стоить дешево, на что существуют объективные причины. Если деталь, называемая оригинальной, предлагается по слишком низкой цене, то нужно усомниться в ее подлинности.
По материалам https://avto.pro.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору