Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Круглосуточный автосервис
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Что лучше-проводить самостоятельную диагностику двигателя или обратиться в круглосуточный автосервис?
 Каждый автомобиль через период времени дает сбой. Регулярное прохождение технического обслуживания (ТО) помогает вовремя найти поломку, а также поддерживать рабочее состояние автомобиля. Не устранив сбои сразу, может возникнуть серьезная неисправная поломка.
 Услышав странные звуки или запах из-под капота, лучше сразу обратиться в автосервис для поиска причины, быстрого устранения. Не допустить внезапного сбоя нужно лишь постоянной проверкой работы системы. Это можно сделать самому, купив диагностическое оборудование.
 Для профилактики необходим еженедельный осмотр уровня масла, охлаждающей жидкости, водяного и топливного шланга на целостность. Обнаружив неполадки, следует сделать компьютерную диагностику двигателя. Можно провести ее самостоятельно имея при себе специальное оборудование, так же можно обратиться в .
 Первоначально осмотрите двигатель. Подкапотное пространство и сам двигатель требует внимательной проверки. Присмотритесь к мелким деталям – проводам, шлангам, патрубкам. Осмотрите все фильтры на работоспособность. Забытый фильтр может являться причиной сбоя, поломки. Требуется проверить уровень масла, всех остальных технических жидкостей. Требуется завести двигатель и прогреть до температуры рабочего состояния и погазовать. Обнаружив черный, белый либо сизый цвет из выхлопа, означает разные причины – чаще нарушение образования смеси, нарушение сгорания заряда топлива, попадание технической жидкости в камеру горения и многое другое.
 Обнаружив утечку масла с патрубка, может оказаться поломку колец поршня или проблемы с вентиляционной системой. Измерьте давление в топливе и компрессию. Сниженная компрессия означает, что изношен ЦГП, залегают кольца и др.
 Если нарушения не обнаружены, приступайте к компьютерной диагностике. Найдите диагностический разъем. Потребуется адаптер. Вставьте его в найденный разъем, далее соединитесь через любое компьютерное устройство (смартфон, ПК, ноутбук). Подключив все диагностические оборудование к двигателю автомобиля, заведите. Запуск диагностики. На экране появятся информация с графиками. Код неисправности мотора – важная часть. Потребуется дополнительная расшифровка. После обнаружения причины сбоя необходимо обратиться в мастерскую для .
 Своевременное обнаружение поломки сохранит дальнейшую работоспособность машины. Постоянно проверяя работу двигателя, возможно избежать часто возникающих сбоев. Достаточно часто проходить и вовремя менять изношенные детали для полноценной работы автомобиля.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглосуточный автосервис
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07
Сообщения: 120
Естественно круглосуточный автосервис нужная и полезная вещь для всех водителей.Самому не всегда удается справится с приходящими проблемами и нужна помощь специалиста ,если бы не было таких круглосуточных автосервисов было бы вообще очень грустно и печально,период ремонта авто мог бы затягиваться на длительные периоды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору