Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Топ 5 компаний для мониторинга транспортных средств
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 16:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5405
Программное обеспечение для транспортного мониторинга представляет собой специальные программные комплексы или приложения для мобильных средств, позволяющие в режиме реального времени отслеживать местоположение транспортных средств, а также выполнять дополнительные задачи: следить за маршрутом, контролировать техническое состояние автомобиля и др. Применяются такие программы для оптимизации и управления логистикой, отслеживания движения транспортных средств и формировании отчетов о различных аспектах управления автопарком.

Основные функции современного ПО для сферы транспортного мониторинга
1. Возможность отслеживания транспортного средства. Применение специальных аппаратных программных комплексов даёт возможность получения информации о местоположении автомобиля и его координатах в онлайн-режиме. Это крайне важный момент для отслеживания движения транспортных средств и положения груза.
2. Оптимизация привычных маршрутов. Программы такого типа позволяют формировать оптимальные во всех аспектах маршруты, основываясь при этом на информации о дорожной обстановке, пробках, особенностях движения на маршруте. Практика позволяет утверждать, что применение специализированного ПО даёт возможность серьезно экономить финансы за счет оптимизации маршрутов и сокращения расходов горюче-смазочных материалов и топлива.
3. Контроль работы водителей и мониторинг скоростного режима. ПО позволяет контролировать скоростной режим, наличие и продолжительность остановок и иную информацию, связанную с вождением транспортного средства на маршруте. Это полезный фактор для оптимизации управления автомобильным транспортом и повышения уровня безопасности движения, а также контроля режима отдыха и труда на длительных маршрутах.
4. Отчётность и прозрачная аналитика. Позволяет формировать отчётность и аналитики о производительности труда водителей, маршрутах, расходе ГСМ и их экономии, иных факторах, влияющих на работу автопарка. Это позволяет повысить качество анализа и общую эффективность работы автопарка и сэкономить расходы.
5. Управление заказами и постановка задач персоналу. Системы транспортного мониторинга позволяют формировать задания и заказы как для водителей, так и для других сотрудников компании, мониторить их работу и документировать все аспекты, касающиеся доставки грузов и маршрутов.
Чаще всего такие программно-аппаратные комплексы используются в крупных транспортных компаниях или отделах. Их применение по сути обязательно в условиях большого количества транспортных средств различного вида.

Топ-5 программ для мониторинга транспорта в различных компаниях
В Российской Федерации есть большое количество различных программных комплексов, предназначенных для транспортного мониторинга. Расскажем об основных вариантах программ, чаще всего использующихся на практике как транспортными компаниями, так и в логистических департаментах крупных корпораций.

1. Navixy — это облачная мониторинговая платформа для транспортных компаний, предоставляющая функции отслеживания местоположения транспортных средств, мониторинга скорости и работы датчиков уровня топлива, управления маршрутами, контроля работы водителей транспортных средств и других возможностей. Она также предлагает функции резервного копирования данных и прозрачной понятной отчётности. Одна из наиболее часто используемых на практике в Российской Федерации программ для выполнения вышеуказанных задач — широко известная и удобная для работы даже при условии необученных операторов.
2. или Ставтрэк.Онлайн — обладающая широкими возможностями для масштабирования платформа для мониторинга и диспетчеризации транспортных средств, контроля поведения водителей на маршруте и соблюдения скоростного режима, управления маршрутами и рейсами. Один из наиболее интересных и динамично развивающихся вариантов программного обеспечения в транспортно-логистической сфере.
3. ГЛОНАСС-Мониторинг — это специальный комплекс, предназначенный для организации мониторинга транспортных средств и контроля над их перемещениями по маршрутам следования. В удобном интерфейсе собирается и предоставляется оператору информация о расположении автомобиля, скорости на отдельных участках маршрута, пройденном расстоянии, состоянии отдельных конструктивных узлов и самих автомобилей. Возможность настройки ПО под конкретные потребности компании делает его актуальным вне зависимости от количества транспортных средств и особенностей работы вашей организации.
4. Автограф — это специальная платформа, обладающая широкими возможностями для интеграции с уже существующим у вас в автопарке программно-аппаратными решениями. Обладает аналогичными предыдущим вариантам ПО функциональными возможностями, легким и продуманным интерфейсом для работы оператора, а также возможностью применения с различными видами и моделями транспортных средств.
5. ГЛОНАСС-АВЛ — это специальный комплекс, предназначенный для организации мониторинга транспортных средств и контроля над их перемещениями по маршрутам следования. Имеет меньшее количество функций и возможностей, если сравнивать с конкурентами, но также достаточно удобен в применении и настройке.
Выбор конкретного программного комплекса для вашей организации зависит от нескольких факторов, среди которых количество транспортных средств, особенности маршрутов движения и иные моменты, которые важны непосредственно для вашего бизнеса. Выбирайте, исходя из потребностей, которые важны именно для вас!

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору