Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как проверить подержанный автомобиль
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5405
Выбор автомобилей на вторичном рынке хороший, но при покупке важно оценить техническое состояние транспортного средства. Игнорировать рекомендацию нельзя, иначе риски приобрести машину, мало отвечающую заданным запросам высокие. Также необходимо проверить автомобиль и с юридической стороны.

Технический осмотр

Проверку транспортного средства рекомендуется начинать с кузова. Это самая дорогая часть автомобиля, и самая необходимая. Важен и внешний осмотр, и езда за рулем. При внешнем изучении следует рассмотреть кузов на предмет наличия асимметричных участков. При исследовании кузова рекомендуется использовать толщиномер, что позволит выявить наличие шпатлевки на кузове. Проверка автомобиля перед покупкой включает и осмотр двигателя, исследование его состояния. Если он идеально чистый, можно заподозрить, что продавец скрывает какие-то погрешности. Ведь в подкапотном пространстве всегда имеются следы эксплуатации автомобиля. Вопрос в том, насколько они серьезные. Предварительная очистка может указывать на наличие поломок, которые пытается скрыть продавец. При проверке трансмиссии оценивают состояние рабочей жидкости. Присутствие темного оттенка и горелого запаха указывает на наличие поломки. Проверка ходовой - это первое, на что в большинстве случаев обращают внимание автомобилисты. Но проблемы с ней в большинстве случаев неизбежны, ведь эксплуатация авто на российских дорогах в большинстве случаев приводит к проблемам с подвеской. Поэтому данный пункт нужно исследовать, но чаще для торга, нежели для отказа от приобретения. Проверить самостоятельно техническое состояние достаточно сложно, так как необходимо специальное оборудование. Осмотр транспортного средства лучше доверить специалистам, которые имеют необходимую технику для работы.

Юридическая оценка

Проверять б/у автомобиль обязательно нужно и с юридической стороны. На портале ГИБДД присутствует онлайн-сервис, позволяющий осуществить проверку по VIN номеру. Однако не все автомобили оснащены таким кодом. Например, у праворульных моделей японского производства он отсутствует. Регистрацию таких автомобилей лучше проводить с продавцом в ГИБДД, чтобы в дальнейшем исключить проблемы. И конечно, не стоит забывать о проверке комплектации автомобиля и ее соответствие заводской маркировки. В этом случае на руках будет вся информация о точной дате производства и установки детали иных элементов комплектации.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору